Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Не удивлюсь, если расстояние до объекта тоже играет роль.
     
  2. Silver
    Лёгкий оффтоп в теме про А900 относительно А700.
    Проверил ещё раз. в Мультисегментном режиме дейтсвительо экспозиция зависит от точки фокусировки. Видимо я лоханулся когда первый раз смотрел в макрозоне, или дейтсвительно верно что написано постом выше.
     
  3. Цитата из инструкции к A900

    Многосегментный экспозамер:
    Экран этого фотоаппарата имеет 39 элементов экспозамера сотовой формы и 1 элемент, охватывающий окружающую область. Эти элементы работают синхронно с автоматической фокусировкой, позволяя фотоаппарату точно измерять положение и яркость объекта для определения экспозиции.
     
  4. Всем привет.

    Люди добрые, подскажите пожалуйста, возможно заставить работать две 56-ые вспышки на А900 в беспроводном режиме. 58-ой не имею.

    Спасибо.
     
  5. Таймер,
    без поджигателя (которым может выступить или вспышка 20 или 58) - нет.
     
  6. Простите, а 20 это что за вспышка?

    Может 42 ?

    Спасибо.
     
  7. АААА! Я в шоке!

    Помнится, D5D у меня работала очень медленно через USB. Скорость была около 800кб/с. USB 2.0 было скорей формальностью.
    А тут воткнул в А900 шнур. 20-25Мб/с!!! Вот это скорость!!!
    Мой кардридер от сила 3-4Мб/с передает. А900 рулит!
     
  8. Это вам сильно с железом не повезло. На D7D (от D5D он в этом плане отличаться не должен) я тормозов не замечал ни с каким из своих домашних компов. Правда, заливал и заливаю, в основном, через кардридер, поскольку так не надо возиться с втыканием проводов. С кардридером, к тому же, в обоих случаях (D7D и 900-ка) получается примерно на 10-20% быстрее.
     
  9. vkolosov
    не отрицаю. кардридер у меня действительно тормозной.... э.. они же дешевые, может, новый купить? а то постоянно втыкать кабель тоже лень.
    сейчас попробую на А700. интересно, а она как работает...
     
  10. 28Мб/с чтения. вот это да! да, с D5D было что-то неладное. слишком большая разница в скорости. правда, я на старом компе работал с D5D. Но как старом... Атлон 2500+. Сейчас у меня Core Duo E8500.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вот и вся разница, Атлон небось был на Нфорсе2 с глючнейшим USB, с которым на нормальной скорости не работало куча устройств (АМД в этом в принципе не виновато, но как бы что сделать если USB у VIA и Nvidia были глюкавыми).
    Реально там разница между D7D по крайней мере и А900 минимальна в скорости считывания.
     
  12. RulerM
    да, все верно - на nforce2!
    получается, скорость считывание с камеры во многом зависит от компьютера.
     
  13. Еще можно предположить что карточки памяти во времена д5д были медленнее. Но вообще тут как-то сливал с Д5Д - по сравнениею с А700 медленнее.. намного
     
  14. RED, купите кардридер приличный. К примеру, Kingston FCR-HS219/1. Цена вопроса - 500-1000р, в зависимости от жадности продавца. С CF Pretec 233x карт скорость копирования через него порядка 30-33 мбайт в секунду.
     
  15. Здравствуйте, коллеги

    Недавно в снимал Canon'ном 40D. Понравилась одна вещь, если объектив переключаешь в ручную фокусировку, то при этом камера продолжает работать датчиками автофокуса, и при наведении и попадании в резкость по точкам автофокуса камера дает сигнал правильной фокусироки.
    А в нашей системе такая вещь работает или нет
     
  16. Вообще-то в мануале датчики АФ не работают...
    А как вы "расцепляете" отвертку?
     
  17. Что в а900 они не работают в ручном режиме??? И в КМ5Д и в а100 и в а700 они работали!
     
  18. Не утрируйте. Имеются в виду красные точки подсветки АФ в видоискателе.
     

Поделиться этой страницей