Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Некоторые, как и я, сразу убрали ее с этой кнопки. :)
     
  2. Ничего не изменится :)
    А я иногда пользуюсь.
     
  3. gapik
    проверял на А700, разницы не обнаружил. а была надежда. Как на старых минолтах не знаю.
     
  4. Это не функция, а особенность экспозамера.

    Что, прямо таки по умолчанию стоит интеллектуальный просмотр? или по умолчанию все же предпросмотр ГРИП ;)
     
  5. И как вы представляете себе использование этого режима при портретной съемке на улице? Да в таких условиях освещение меняется каждые 10 сек -)
     
  6. У меня на А900 по умолчанию именно превью стояло. :rolleyes:
     
  7. Разговор шёл о возможности просмотра гистограммы до съёмки на А900 :eek:
    А применять или нет "Интеллектуальный просмотр" зависит только от желания фотографа, лично я не использую ;)
    З.Ы. По умолчанию стоял "Интеллектуальный просмотр" ;)
     
  8. Что тут не понятно – у А900 просто нет реального режима LV, просто при просмотре ВЫ видите снимок, снятый несколько десятых секунд раньше, дальше можете регулировать все настройки и - они отобразятся на экране, но какое это отношение имеют к уже изменившемуся, за время Ваших манимуляций, реальному сюжету - не понятно?
     
  9. Вот именно, получается мини центровзвешенный замер, если постоянно работать центральным датчиком фокусировки, а как же 40-сегментная матрица? На своей Д5Д я замечал разницу. По крайней мере, экспозиция точно и сильно зависит от того, какой датчик автофокуса сработал. Как в новых моделях - не знаю, но хотелось бы прояснить вопрос. Потому что половина ошибок по экспозиции может быть связана именно с этим.
     
  10. Да, вы правы - про этот режим я совсем забыл.
     
  11. В плёночные времена Минолта говорила о подобной привязке: была картинка в каталогах. У Сони на этот счёт "тишина". По моему опыту с а100 и а700, подтверждаю- тишина.
    На Никоне сразу заметил другой алгоритм: при выборе разных зон АФ, меняется и экспопара. Там ещё и по цвету замер, а не по 18% серой шкале.
     
  12. Не поленился, взял А900, надел полтинник и сделал следующие две фотоки.
    Параметры: Режим экспозиции - мультисегментный, ISO 160, f4, разница между снимками - 2 секунды.

    Точка фокусировки отмечены голубыми квадратиками.
    Первый крайный левый датчик.
    Второй, крайний правый датчик.
    [​IMG]

    Проверял несколько раз, поведение абсолютно одинаковое. Экспозиция зависит от точки фокусировки.

    Добавлю еще... гуляние экспозиции на каждой точке не более одной еденици: Левой точки в районе 1/8 - 1/10, правой точки в районе 1/4-1/3. Т.е. никакой случайной экспоции быть не может.
     
  13. Что и требовалось доказать :)

    PS: Еще раз подтвердилось, что не стоит слушать голословную хулу в адрес Сони из уст т.н. 'профессионалов' :)
     
  14. Среди нас есть много профессионалов в областях совершенно не связанных с фото.
    Всегда считал, что человек, являющийся профессионалом в какой-либо области не занимется просиживанием в интернете на сайте посвященном своему ремеслу и не поучает вчерашних студентов (их и на работе хватает). И, применительно к про-фотографам, не устраивает споров о том, техника какой фирмы лучше.
    Такая модель поведения скорее напоминает не мужчину, а юнца, хотя, надо признать, все мы иногда бываем не безгрешны...
     
  15. Попробовал, действительно работает. Есть подозрение, что изменение экспы зависит от грип.
    Интересно, в Сони об этом знают?:)
     
  16. с какой камерой работает?
     
  17. На А900. На А700 не пробовал.
     
  18. интересно, возвращаются к минольтовским стандартам или маркетинг: полная обрезка функций на всех моделях кроме старшей?
     
  19. А это надо у Сони спросить :) В инструкции про это ни слова...
     
  20. Странно, ведь обычно сони "кричит" даже и не про столь важные характеристики :)
     

Поделиться этой страницей