Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Да вроде на зрение не жалуюсь. Так что наверное все-таки руки :D
    А про то что прошивка для а900 только одна знаю, просто не могу понять в чем причина такогй недодержки тогда...

    Опять мимо, регулярно использую старикана, 50 и 85/1.4 и 35/2, то есть разной темноты стекла.
    Стабильно стоит поправка +2/3 и экспонометр работает практически идеально, экспозицию правлю крайне редко и в основном не из-за ошибки экспонометрии, а по творческому порыву :rolleyes:
     
  2. Интересная подборка ресайзеных карточек от очередного китайского мастера :) основная масса снимков сделана на а900 + CZ85 +CZ135, но присутствуют иногда минольтовский 35/2 и сигма 24/1.4

    http://www.flickr.com/photos/ephankim/
     
  3. Господа!! Нужна DXO Optics Pro 5.3.3,есть ли такие,кто имеет полностью рабочую версию этой проги.Где и как ее приобрели?Поделитесь опытом и впечатлением от работы программы.Плиз...!У меня камера A900 и версия 5,3,2 build 7310 "не катит".Через инет,говорят стремно,а ждать правильно крякнутую,....Извините,что не совсем в тему,но на мой взгляд конвертер хорошо работает с А900 и топовой оптикой.
     
  4. alexko,
    да, осознаю что 135 просто лежит без дела ...

    нужна А900, "вот тогда-то начнется" :)
     
  5. Ребят! Помогите, кто может! Скачал РАВы с А900, а нормально обработать - посмотреть никак...
     
  6. Фотошоп CS3 плюс ACR4.6
    Фотошоп CS4
    Capture One от 4.1 и выше точно открывает, качается с офф сайта легко на 30 дней, около 80 мег ;)
     

  7. Блин, а почему тогда на плёночной 807si у меня вообще не возникает проблем с попаданием в фокус, а на А900 есть много жалоб, да и функцию добавили - подстройка фокуса.
     
  8. Потому, что плёнку вы не рассматриваете на мониторе с увеличением в 100%.
    У меня на 900-ке только для 50макро не введена коррекция АФ. Для 50, 85, 28-70 - введена, причём для всех разная...
     
  9. А у меня нет нареканий на фокус 900-ки. Все отлично и точно со всеми стеклами. Единственное, что могу порекомендовать это поставить медленную фокусировку, если репортаж не снимаете. Фокусируется не на много медленнее зато по ощущениям намного точнее
     
  10. Я в основном снимаю дочку (6 мес.) и печатаю все подряд, некоторые 30*45 см. И проблем с точностью автофокуса пока ни одной не было. Не считая тех кадров, где я уже заранее знал, что промахнулся, из-за того, что ребёнок не сидит как застывашая, грипп на 85 1,4 очень маленький.

    На A100, по сравнению с 807si, автофокус вообще никакой.

    P.S. Просто не встречал жалоб на автофокус на 807si (800i), а на A900 уже достаточно много.
     
  11. Странно, сделал уже довольно много кадров - фокус всегда на месте. Объективы 24-70, 100 макро, 300/4, 70-400. Всегда все ок. И в серии и в одиночке, причем последнее время пользуюсь исключительно широкой зоной фокусировки, где очень удобно светятся все попавшие в фокус точки. Если фокус подтвержден и выдержка соответствует - резкость великолепная. Подстройку фокуса не трогал.
     
  12. Я уже подумываю - купить пленку и проверить связку 807si=135/1.8.

    На 900 денег пока не хватает.
     
  13. +1. Все объективы - попадают туда, куда я указываю. В меню подстройки фокуса еще ни разу небыло причины лазить. тьфу-тьфу-тьфу... тук-тук-тук (по столу)
     
  14. На Минольте 5Д у меня проблем с "не_попаданием" АФ не было.
    На А700 пришлось крутить винты.
    Когда продавал А700, новый владелец крутил их под свою оптику.
    На 900-ке введена коррекция.

    Думаю-таки покрутить винты: для (50 и 85)/1,4 коррекция одинаковая "-8 попугаев".
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Да бы быть уверенным в точности фокусировки А900, заказал вот такую штуку:
    [​IMG]

    Подробнее о методе тестирования ЗДЕСЬ.

    Проверил все свои фиксы - результат: ПОДСТРОЙКА ФФ/БФ на моей камере НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    Позже поиграюсь с зумами:)
     
  16. а я как раз сегодня решил помучить полтинник для подстройка АФ. показалось, что самая точная фокусировка где-то в районе "-9". я ведь даже не знаю, что я сделал - исправил БФ или ФФ, а также сильно ли :)
     
  17. "Минус 9 попугаев" - БФ.
     
  18. Негатив,
    понял - я исправил БФ. вообще, чудесная штука, конечно, эта подстройка.
    надо будет на А700 понаблюдать за работой 50/1.4. вроде, выраженного БФ не замечал. разве что на D5D часто именно с БФ мажет АФ на 50/1.4, причем даже при хорошем свете.
     
  19. помню, что на а900 программная подстройка АФ плохо была совместима с работой стаба. Так ли это?
     

Поделиться этой страницей