Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Все зависит от того, с чем мы боремся.
    Если с дрожанием рук фотографа - тогда нужно управлять ИСО вашим методом (через коэффициент).
    Если снимаем подвижные объекты - тогда нужно просто ограничить максимальную выдержку, т.к. например ребенку пофиг, какое ФР сейчас у объектива, он просто крутится на месте в силу своей природной подвижности...
     
  2. sdrobkov
    может быть на Д700 с его очень миалошумными высокими ИСО это и актуально, но я бы не хотел что бы без моего ведома, камера задирала ИСО, тем более в М.

    Flanker
    да известно что на ультра ШУ и супер Теле данное правиль не работает. Как вариант привязывать коэффициент к lens ID, надели полтос один коэффициент, надели 16-35 другой, надели 600/4 третий и т.д.

    Rus2000
    не понимаю в чём порблема, переходим в S ставим выдержку камера рулит ИСО и диафрагмой.
     
  3. а если я хочу управлять диафрагмой сам, тогда что делать?
     
  4. Просто в Никоне вы и это можете контролировать, задав порог "высшего" автоисо :) У меня 6400 поставлено.
     
  5. TinWoodman
    хмм.. странные желания но с ними видимо спасёт только автоисо в М. но в общем мне это загаочно. для хорошего атоисо кстати жизненно необходима индикация исо в видискателе.

    я в общем не пртив если впустят камеру за 8.000 с кучей рюшечек прибамбасов и всё всё всё настраиваемо.

    sdrobkov
    границы автоисо настраивались ещё на а100 а то и на вашей 5д. так что это не есть достижение никона.
     
  6. Вопрос КАК они настраиваются. Не знаю как в а900, а в а700 достаточно убого: либо 800, либо 1600. Так?
    На Никоне выбираю по желанию от 400 и до 25600 с шагом в ступень.
     
  7. sdrobkov
    да насчёт убогости согласен. в едале я бы для себя поставил ИСО 50 (больше всего не хватает реально) и ИСО 1250 на А700.
     
  8. Ну тогда хотелось бы как на плёнке иметь ИСО25 :)
     
  9. Да не нужно авто исо в режиме М, по крайней мере я не понимаю зачем оно нужно.
    Я же описал уже выше ситуацию когда это надо - съемка например ребенка, играющего в песочнице на среднефокусный объектив (например полтинник, или 24-70).
    На никоне достаточно поставить выдержку не короче (а не как в режиме М заданную), например 1/500, и снимать в режиме приоритета диафрагмы свой сюжет, управляя грип - у нас так нельзя, увы

    Хотелось бы, но не обязательно. Достаточно человеческой реализации, режима авто исо. Лично мне индикация исо в видоискателе нужна как раз для ручного управления, чтобы не держать это в голове.

    Опять про никон - у него есть указание верхней границы исо. Ставите себе как максимальное то значение исо, которое считаете рабочим, и забываете и про выдержку и про исо на весь период съемки.
    В чем проблема то? (все относится к режиму А)

    Дак это не не совсем рюшечки - это элемент удобства, можно сказать эргономика :) Тем более что это ничего не стоит - это все реализуется программно

    Практически - там задаются интервалы 200-1600, 200-800, 400-800 и 400-1600, вроде ничего не забыл. Лично мне хватает интервала 200-1600, это мой рабочий режим. Но сильно не хватает ограничения по выдержке
     
  10. Ну вот, пришла час назад А900. Пока больше эмоций, чем реальных впечатлений :)
    Такой большой видоискатель!
    Все объективы стали в 1.5 раза шире смотреть. Классно!
    Затвор... Звук убойный. Такой низкочастотный.
    Пойду первые фотографии конвертировать.
     
  11. RED
    Поздравляю.! Почём вышло с доставкой у Дышлвеого с ручкой?
    Громыхает 900-ка да, знатно.
     
  12. 2780$ камера. Ручка 345$. Доставка 50$.

    Пока немного погонял, первые фотки скорвертировал. Про цвета пока ничего особенного не могу сказать. Вечер, толком не проверишь. Только дома, со вспышкой и без.
    28-70 на 28мм с f/2.8 сильно виньетирует с фильтром. На f/8 почему-то не виньетирует. Странно.
    Полтинник не виньетирует, вроде.
    Попиксельная резкость та же, что на А700.
    Картинка на многих фотках воздушная такая. Словно объема добавили нехило.
    Завтра пойду гулять, ух, пофоткаю!
     
  13. Друзья, а у вас на А900 ремешок с такой штучкой, куда заглушку от башмака можно воткнуть, или без?

    (на D5D и на А700 у меня были такие штучки)
     
  14. Нэту её на 900-ке из-за того, что она является одновременно заглушкой наглазника, а на 900-ке механическая заглушка.
     
  15. RED
    у тебя вспышки нет, заглуки нет, ну и штуковины этой на ремешке тоже соотвсвенно нет) Логично?
     
  16. Поздравляю! :) Удачных снимков!
    Завтра, будет больше положительных эмоций (после стрельбы днём)
    "Штучки" (колодка) на ремешке нет... ))) По крайней мере, у меня на европейке.

    П.С.

    Надо у Александра ручку прикупить. Ценник хороший. А то найти не могу...
     
  17. заглушка у меня есть, только девать ее некуда, когда вспышку одеваю.

    а что такое "заглушка наглазника"? впрочем, я даже не знаю, что такое "наглазник".


    спасибо за ответы - понял. все нормально, штучки быть не должно.
     
  18. RED
    Когда снимаешь на длинных выдержках, эта фиговина (в которую вставляется крышка башмака) одевается вместо резинового наглазника и закрывает видоискатель.
    На 900-ке слева рычажок, который закрывает видоискатель.
     
  19. Негатив, понял.
    Точно, есть рычажок! Спасибо, теперь буду знать.

    А еще наблюдение такое. Ничего не понимаю:
    Взял старый Зенит-Е. У него 65% (!) всего лишь покрытие кадра. У А900 - 100%. Но почему-то у Зенита видоискатель больше. Я в шоке. Правда, он темный ужасно. Наверное, ступени на 2-3, не меньше.
    Но все равно, как так получается?
     

Поделиться этой страницей