Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Это такая старая элька - легенда так сказать, типа "старикана" Кэнона
     
  2. Люди, а давайте каждый складется по 1000 рублей, изберем определенную группу людей и дадим им каждому по денюшке на покупку a900 ) всем насобираем на камеру! как идейка?

    Гонит он тебе. в кинике минолта нет ни слова "я" ни "ортодокс"(что это?)
     
  3. Гм, на календаре ВТОРОЕ апреля.
     
  4. /2.8-4? Я почему-то думал, что у тебя 28-70/2.8

    Тогда вопрос снимается :D
     
  5. 28-70 у меня был полгода назад
     
  6. механизм зрения основан на чувствительности определенных молекул (опсинов) в колбочках. разница между людьми может быть только в тракте до колбочек (например -- разное пожелтение хрусталика с возрастом).
    другой разницы нет, регистрация устроено одинаково не то что у мужчин и женщин, а даже одинакова у разных рас. все эксперименты дают одинаковую картинку:
    [​IMG]
     
  7. Раз пишут, значит так и есть. Хотя это не самый дешевый (не всегда, во всяком случае) магазин. Вот можете посмотреть на сравнение цен: http://www.ceneo.pl/1811843 Правда, не каждый "дешевый" интернет-магазин реально надежный... зато это отличный повод получить хорошенькую скидку в Сони-Стайл : )) обычно к ним приходишь и говоришь, что-де, в интернет-магазине лучшая цена такая-то... что будем делать? : ) им продать-то хочется, вот и опускают дополнительно... тем более для "сектантов" : )

    Правда, смотрю сейчас... цена за 1 доллар снизилась до 3,26 - 3,27 злотых...
     
  8. А какой смысл в этом анализе, если все камеры снимают в RGB, и в RAW тоже пишут в RGB ?
     
  9. А откуда тогда берутся дальтоники? Кстати, подавляющее большинство - мужчины.

    А что собственно изображено на графике и что по осям?
     
  10. Тут (в Москве) она есть за подобную цену:
    http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=8846

    85тыр. это $2537 по курсу 33.5. А когда был курс 36, то была соответственно дешевле :D
    В любом случае цена не $3000, которая была изначально. Кризис, наверное.
     
  11. на правах бояна
    в штатах сонистайл официально снизил цену флагмана до $2699
     
  12. Конечно, офтоп в этой теме.
    Это графики микроспектрофотометрии, скорее всего зависимость поглощения света от длины волны. Я не специалист, но думаю, что они могут характеризовать работу колбочек, как световых датчиков (т.е. регистрация, вполне вероятно, одинаковая). Но сигнал от колбочек обрабатывает мозг. И у каждого человека по-разному, и результат получается разным.
     
  13. Дальтонизм бывает разный, в том числе - приобретенный в результате травм. Но если мы говорим о генетическом наследовании, то речь идет о том, что один из типов колбочек (ответственный за детекцию определенного света) работает неправильно. А чаще такое бывает у мужчин, поскольку передается по X половой пары хромосом ;) Сам механизм зрения, если он в порядке, у всех здоровых людей в среднем одинаков, хотя разница какаято конечно всегда есть, в том числе и у одного человека со временем (желтение хрусталика с возрастом и тп)
     
  14. В испании по-прежнему изначальные 2799евро
     
  15. А у меня вот проблема:
    Прицепил через переходник к А900 Гелиос 40 поснимал в режиме М. Но после как снял Гелиос и нацепил полтинник обратил внимание что фотоаппарат после полунажатия на спуск и до звука подтверждения фокуса издает тихий металлический щелчёк. На работе фотоаппарата это ни как не сказывается и если снять объектив странного не видно.
    Вот я и в сомненьях - чё за фиг? Чуствую прдется в сервис нести - не нравится мне эта фигня...
     
  16. А фокус - тоже в режиме М (слева от байонета) ?
    Пробовал с одуваном местного производства - ничего не слышал.
     
  17. Про металлический щелчёк: сходил в магазин, послушал абсолютно новую А900 - точно также пощелкивает))))))))) Не буду утруждать себя производством гипотез о происхождении этого звука, просто теперь знаю что А900 так звучит и это абсолютно нормально, просто раньше на этот звук вниманеия не обращал)))
     

Поделиться этой страницей