Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Я как поставил М-экран, так больше и не менял. С STF-ом, конечно, стало сильно легче, но и темнее.
     
  2. Да, об этом.
    Просто у меня есть еще л-баба, а у нее область резкого изображения может "перемещеться" по всему полю кадра, поэтому интересует, что увижу в видоискателе с установленным экраном М.
     
  3. Ну, ничего нового по сравнению со штатным экраном не увидите :)
    Просто он более "матовый" и на нем четче видно резкость/нерезкость, дополнительных "кружочков" никаких на нем нет :)
     
  4. Кстати, у экранов М и L одинаковое матирование. У меня сложилось такое впечатление.
     
  5. К вопросу о пыле-влагозащите а900 и цайссов. Им устроили тест драйв в Чили и Аргентине, на ралли "Даккар"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    полный отчет здесь (гугле-перевод с польского на русский):
    Сони и ралли "Даккар"
     
  6. Сегодня доставили экран М.
    Заказывал на Сони-стайле. Вышло, что купить там с доставкой дешевле, чем в розницу в Питере.
    Установил. В видоискателе стало темнее. Теперь осталось опробовать с СТФ-ом.

    В прошлые выходные была солнечная погода. Снимал СТФ-ом ребенка во время катания со снежной горки. С "родным" экраном успевал навестись на движущийся объект.
     
  7. Продолжу монолог...
    С М-экраном видоискатель темнеет, наверное, не менее, чем на стоп.
    В условиях домашнего освещения СТФ-ом, при его реальной 4,5, наводиться крайне трудно даже на автодиафрагме. Со стандартным G при этих условиях проблем не было.
    Как итог, скорее всего, верну G на место, М будет лежать до лучших времен.
     
  8. Кто-нибудь уловил принципиальную разницу в несколько кило-баксов (без стоимости цифрозадника) ?:)
     
  9. Ребята, извиняюсь..
    Давно не снимал на М42 (со времен 5Д).
    Не нашел, где в 900-ке отключается блокировка затвора при снятой линзе. Ткните носом, пожалуйста.
     
  10. Не отключается. Только М-режим, если без чипа.
     
  11. Негатив так точно, в 900-ке это урезано, съёмка без чипа возможна только в режиме М.
     
  12. Спасибо.
    Во, блин, не ожидал. А я то думаю, почему не найти...
    Экспонометр-то хоть на шкале стрелкой показывает, куда крутить?
     

Поделиться этой страницей