Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Я с штатным фокусировочным экраном тоже вручную мазал часто, поставил экран тип М - жизнь наладилась :)
     
  2. У меня есть и М и L - результат одинаковый. Смена типа экрана в меню тоже ничего не дает...
     
  3. Mach - вывод простой: матрица с модулем АФ находятся на одинаковом расстоянии и скорее всего правильном, а матовый экран чуть смещен и настраивается это теми самыми прокладками.
     
  4. Матовый экран меняется пинцетом за 1,5 минуты без всяких настроек и прокладок. А вот зеркало...
     
  5. Mach - прокладками под матовым экраном конечно :) Зеркало должно быть выставлено под правильным углом и раз АФ работает корректно так и есть. Конкретно у а900 матовый экран не менял, но на других зеркалках вместе с матовым экраном вываливаются и прокладки (тонкие металлические рамочки) :) Возможно в твоем случае они просто не потребовались, возможно они закреплены на а900, возможно каким-то иным способом осуществляется регулировка положения - суть не меняется :)
    Три "заветных" винта у модуля АФ ведь никого не смущают... )))
     
  6. Проблема разрешилась :) Как говорится, сам дурак. Не до конца защелкивал рамку с фокусировочными экранами.
     
  7. Хорошо что зеркало не достало...
     
  8. А кто подскажет: Как проверить РЕАЛЬНЫЙ пробег 900-ки?? Т.е. сколько уже отснято кадров?
     
  9. Таджик
    Если я правильно понимаю, для зеркалок Сони это для обычных пользователей это невозможно.
     
  10. Если я правильно помню, то счётчик сбрасывается при перепрошивке, а новых прошивок ещё не было :eek:.
    А нумерация кадров на А900 пятизначная - так что должна показывать реальный пробег ;)
     
  11. VictorV
    В меню А100, А700 был пункт позволяющий сбросить нумерацию кадров, в А900 его убрали? Есть камера находила файт с номером N, она в некоторых условиях (не всегда) делала кадр N+1, то есть можно просто закинуть кадр на флешку и есть шанс что нумерация собъётся. Кроме того, вроде бы писали, что по крайней мере на 700-ке после 9999 пишется кадр 0000, не смотря вроде бы на 5-ти зхначный номер (если я не ошибаюсь).
     
  12. Вот блин пропёрся:eek:
    Точно есть в меню сброс, сам не пробовал:eek:
    У меня раньше только 7Д была, там только On/Off.
    Я обычно для удобства последовательную нумерацию включаю, а на сброс внимания не обратил.
    А насчёт 9999, то подождать придётся;), хотя номер файла выглядит как: DSC07178, да и ресурс затвора вроде 100000 кадров заявлен :eek:
     
  13. Как раз сбрасывал счетчик на А900. По памяти надо сначала поставить подбор номера с карты, сделать пару снимков, потом перевести нумерацию в продолжение и все будет работать.

    Примерчик с А900 + 100/2
    http://www.photosight.ru/photos/3041764/?from_member
     
  14. Да сбрасывается. Считаю это плохо. Тяжело подтвердить реальный пробег...
    Если сунуть карту с большой нумерацией, то автоматом продолжит эту самую нумерацию?
    И еще, простите меня, просто лень перечитывать ветку. Какой лайтрум равы от 900-ки понимает? У меня стоит 1.4 и он их не читает. :( А сонивский конвертер меня не прельщает. Если кинете ссылку где качнуть недостающее - буду благодарен! ;)
     
  15. Таджик
    Если сунуть карту с большой нумерацией, то автоматом продолжит эту самую нумерацию?
    на 700-ке у меня один раз такое было, хотя возможно как-то зависит от настроек.

    LightRoom 2.2 последний точно вроде бы держит RAW от A900.

    Я бы предпочёл, что бы было как у Никона (по слухам), где в каждом кадре в EXIF жёстко указывается какой это щелчок затвора. У Кэнона вроде бы только через сервисный софт можно посмотреть.
     
  16. Таджик, вроде с версии 2.1 равы от А900 читаются. Но имхо С1 поприятней картинку выдает. Кста, поздравляю с переходом на ФФ :)
     
  17. Спасибо! ;) Пробным снимком уже пополнил галерею.
    Как же непривычно после ЛР в родном редакторе творить... и артефакты присжатии лезут ппц.. :( Но ничего справимся! ;)
     
  18. Родной еще и работает медленно. Лайтрум есть на Торренте ;)

    P.S. Ты чем так девушку напугал?:) Видом "пушки" А900 + Цейс?:)
     

Поделиться этой страницей