Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  2. DonSergio Так ведь, жаба душит, сволочь такая. Вот раньше, был у меня Олик Е-1, и Соня 717, так я с собой всегда таскал один кабель USB, универсально подходил к ним и к С5050. А сейчас на Соньку-свой, на Сапог - свой, у дочек соньки, так и у них свой... В проводах, как в лианах Южной Америки. Гады они эти буржуи, деньгососы! :))))))))
     
  3. Mach Энтот вопрос каждый решает для себя сам - на сколько, и что необходимо. Ездил осенью в Крым, таскаться с ручкой по горам и морям - конечно заморочка, да и не нужно. А вот детский концерт снимать, самое - то. Так, что, всё зависит от поставленной задачи, но лучше, когда есть...
     
  4. Миф о бесшумности Nikon D3x:
    http://www.flickr.com/photos/feke/sets/72157611292648111/
    У меня оказался немного похожий снимок с А900, правда при офисном освещении, с рук навскидку. Вот пара на исо 1600:
    http://keep4u.ru/full/081218/51543b4d43b7a08eea/jpg

    Шумодавы отключены и в Никоне и у меня. Лично я большой разницы не вижу, как бы не старались Никонисты :) Второй пятак шумит меньше. У Никона, судя по всему очень грамотный шумодав, который позволяет снимать в джипег с очень хорошим качеством.
     
  5. Хочется верить,что для Сони улучшить алгоритм обработки шумов на А900 не такая уж большая проблема.Выложат прошивку,если захотят,как в А700 и всех делов-то. И будет не хуже,чем у других.Чего шуметь то?
     
  6. Такого шумодава, как в А700 нам не надо :) Уж лучше в ФШ ручками...
     
  7. У А900,надеюсь, будет удачней.!
     
  8. Ну робяты! Вот и у меня в руках 900ка.Снимать пока нечего, супруга убегает как плотва от щуки, дочка с работы не вернулась, почитаю матчасть пока. Но, что интересно: в руке - как влитая. 700ка болталась, с ручкой тяжеловата. А эта ... Сказка. Вопрос: На 700ку покупал защиту на монитор, фирменную, защёлкиваюся. Есть такая на 900ю и где7
     
  9. Вопрос к тем кто с 700-ки пересел на 900-й.
    Когда вышла 700-ка, все очумели от её скорости фокусировки, невиданной до селе в "нашей системе", Вопрос - как ведёт себя 900-й
    по сравнению с ней, тормознее или как, какое ощущение?????
     
  10. verlug, есть еще обычная пленка. Я видел в Сони Центре в "Европейском" за 600 рублей. Себе купил универсальную за 700 - хватает на 2 экрана.
    Stanislav_FX, вроде чуть пошустрей, но от объектива многое зависит ;)
     
  11. По-моему, лучше пленка, т.к. на оба экрана, да к тому же, вроде как обсуждалось уже, что это защита скорее психологическая (для хозяина), т.к. стекло у экрана достаточно твердое.
    Вот:
    http://www.onlinetrade.ru/cash/info/45667.html
     
  12. нееееааа

    Mr.Vlad Вы не правы. Первое, потому, что от удара о камень не спасёт и карбон, но когда 700ка у меня лежала в сумке, то со временем заметил, что и ремень фирмы "СОНИ" отцокал экран - мама не балуй. Прилепил плёнку (кстати, к 900ке, вместе с защитой экрана,прилагается плёночная защита на малый дисплей), эстетическое восприятие - с души воротит. Второе, так когда со временем, от частого употребления защита тускнеет, отщелкнул-полирнул-на место прищёлкнул. Удобно, красиво,душу радует. А впрочем, на вкус и цвет - товарища нет. Кому то и щи густы, а кому и жемчуг мелковат.:)
     
  13. Ну, положим, про удар о камень я ничего не обещал. Сдуру можно много чего сломать...
    А про ремень - не скажу - я лично всегда пользовался пленкой - проблем не было (правда и ремень старался впритирку к экрану не пихать). Но несколько человек на этом форуме отписывались, что не используют для защиты экрана вообще ничего - и проблем не возникает.

    Это как? Её ж не видно.

    Но если душа так лежит к пластику - отговаривать не стану. :)
     
  14. Судя по глубоким царанпинам на моем защитном экране, если бы его не было - экрану был бы конец. А так его оторвал - приклеил новый и камера как новая.
     
  15. Наилучший конвертер

    Скажите, а кто каким конвертером пользуется для конвертации фотографий с а900?
     
  16. С1 4.1 шумодав и резкость в ноль. потом ФШ ресайз, шумодав, резкость, рамка.
     

Поделиться этой страницей