Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Чего-то все цейссы да цейссы. A900 и Минолта 85/1.4 G:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ээээ... "я понял это намек, я все ловлю на лету, но не понятно, что конкретно Вы имели ввиду"? :) детализация?
     
  3. Да нет.... просто к сведению. Я ни каких выводов сам не сделал, просто рядом поместил 100% кропы.

    Там чел пыхой попыхал получилось неплохо. На счет детализации очень близко с А900 на счет шумов А900 далеко позади. А, на счет общей картинки непонятно... надо будет посмотреть реальные семплы: портрет и пейзаж...
     
  4. Кста - фотки зачетные! Первая понравилась. Минолта + А900 рулез!
     
  5. линзы по-другому работают.. я вот скока смотрю -- всё работает лучше на ФФ... тот же старикан просто отпад на ФФ... я уже не могу спокойно смотреть на картинки с А900 :yum: :yum: :yum:, ещё пара дней, и я пойду за ней в магазин.... тока денех кучу придётся выложить :'(
     
  6. Старая школа:)
     
  7. Скинтоны с 85/1.4G понравились. Жаль, что веб размеры. Как сравнивать шумы по разным кадрам - не знаю :)
     
  8. Немного полноразмеров с А900 и трех разных объективов: Sony 50/1.4(D), Minolta 24-105/3.5-4.5(D), Minolta 100-200/4.5:
    http://foto.ixbt.com/?id=album:16502
     
  9. Странно как-то с этим новым пятаком... все тянут, откладывают, цены меняют, картинок с него практически нету... да и вообще, меня например, вот такая его реклама как-то напрягает: " Благодаря его высокой чувствительности ISO (до 25 600 единиц) пользователи EOS 5D Mark II могут фотографировать практически в полной темноте."
    На кого она расчитана? Что какой-то чел с мыльницой прочитав это тут же выложит 3000$? Или на тех у кого на вспышку денег не хватает?:confused:
     
  10. Maybe, на концертах и в театре бывает достаточно темно, да и вспышкой не везде воспользоваться можно. Что тянут - понятно, не хочется ударить в грязь лицом, да что-то не выходит цветок каменный.
     
  11. На пядвак посмотрим в деле. На скинтона и на цвет. По первым семплам по шумам он намного превосходит А900. На счет полной темноты не знаю - шум там будет все равно. Физику не обманешь. А вот высокие исо для телевиков с прикрытыми дырками и коротких выдержек нужны. Хотя у пядвака автофокус не тот.... и серия не та... Так что пядвак нужен сапожникам и судя по семплам он лучшее что у них сейчас есть. И это хорошо. Больше камер хороших и разных.
    Реальное впечатление у меня будет когда появится много семплов от реальных пользователей. ДД, цвета, надежность и т.д. Что тянут - подозрительно. И по семплам там скорее хороший алгоритм шумоподавления и шарпа. Встроеной пыхи там нет как и в А900 :) Я тоже считаю что при низкой освещенности лучше получается с пыхой.
    На счет театров имхо надумано. Можно подумать большинство только и делает что снимает в театре....да, и всегда найдется человек десять с мыльницами в первом ряду и пыхой в автомате... так что ваша топовая пыха с отражателем будет восприниматься как задумка режиссёра.....:D
     
  12. Можно ссылочку на парные сравнения в одинаковых условиях?
     
  13. Еще A900 + Минолта 85/1.4 G:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Балдею от камеры. От того как работают на ней казалось бы уже приевшиеся стекла. От молниеносного и точного автофокуса даже при плохом освещении. От классной эргономики, когда все под рукой.
     
  14. да откудаж парные сравнения? :) пядвака этого еще в руках не кто не держал. Поживем увидим.
    Пока могу сравнить только А900 с А700 и только по своим личным ощущениям... А900 шумит больше. Хотя цвет и ДД имеет намного лучше.
    Сапог же тот что на семплах очень не плох по шумам. По цвету - пока не ясно....
     
  15. Почему не ясно)? Мне лично давно уже ясно что у сапога цвета "никакие":(
    Имхо за счёт рабочих высоких исо расплачиватся приходится плохими цветами:devil:

    Репортажнику нужны рабочие высокие исо, а фотохудожнику хорошие цвета:)
     
  16. Ребята, "балдейте", если хотите, но зачем выкладывать откровенно не удавшиеся снимки? :confused:

    Один снимает всё подряд, другой выкладывает снимок приятной женщины, за который она бы руки бы фотографу пооткручивала.
     
  17. Ну почему-же, вполне удались чтоб оценить работу камеры и линзы
    ;)
    Ну и художественно тоже неплохо вышло...
     

Поделиться этой страницей