Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Сегодня погулял с 900кой. Пощелкал в режиме следящего автофокуса и серийной съёмки. Объективы 85/1.4 и 200/2.8. Отлично держит серию! Все кадры резкие, фокус в серии не гуляет - просто цепляется за объект и ведет. По ощущениям уверенней чем в 700ке.
    Серию клеить и выкладывать лень.
    Вот это снимал:
    [​IMG]

    еще покрутил на 3200ISO. Шум есть. Если через шумодав прогнать - получается вполне терпимо
    [​IMG]

    Зеркало стучит громче чем на 700ке. :) Но, звук мне понравился :) вкусно так стукает... вибрации нет. Камера тяжелее и в руке лежит по-другому. 700ка вроде как в хвате была удобней.
    Видоискатель я бы не сказал что глобально светлее... Хороший, большой, фокусироваться в ручную приятно....
     
  2. это ресайзы :) причем браузер на сайте загрузки уменьшал :)

    коричневое... ну....наверное потому что собачко коричневое.... если надо, скажем зеленое - кладите чего нибудь - я посмотрю на Ваши предпочтения. Может у меня цветопередача монитора кривая :) сделаем зеленое

    еще. традиционное кошко:

    [​IMG]

    и еще из следящего:

    [​IMG]
     
  3. Банка на А900 на 70mm F5.0
    [​IMG]
    130mm F4.0
    [​IMG]
    В ФШ добавление резкозти 50% и 0.5 пикс.
    Имхо, банка на ФФ рулит :)
     
  4. Имхо, банка на ФФ рулит

    А как "старикан" с А900 ?? Хочу его прикупить пока на 24-70 не наскребу.
     
  5. на предыдущих страницах одну фотку (портрет) выкладывал. Себе буду брать 24-70 в конце месяца, поэтому старикана продаю... На коротком в самых углах мылит. Хроматит, но если сильно ХА не провоцировать, то почти полностью лечится.
     

  6. Ох!!!! Банка действительно заруливает!!!! Особенно учитывая цену и время, прошедшее с выхода!!!!!

    Может быть банку себе прикупить?
     
  7. Зачем нужна банка при наличии 70-200/2.8? Чтобы меньше привлекать внимание? :)
    Как временная альтернатива - неплохо. Хотя, я бы с удовольствием посмотрел сравнение рисунка на одинаковых дырках. Понятно, что по остальным параметрам сравнивать бессмысленно.
     
  8. Справедливости ради отмечу, что у старикана 70мм - это всетаки середина диапазона, в то время как у других - крайние положения. Хотя почему 70-200/2.8 слил - непонятно. Минолтовские зумы всегда отличались наивысшей резкостью в начале диапазона и спадом к концу... непонятно.

    И вообще, какойто невероятный тест... Мне все больше интересно, сможет ли старикан бодаться с 24-105/4G... а то может выйти, что особых преимуществ новая линза и не даст.
     
  9. сможет ли старикан бодаться с 24-105/4G.

    А что это за объектив 24-105/4G? Сони планирует выпуск хорошего бюджетного стекла (не Цейс).Может есть уже ссылочки?
     
  10. Пока ничего конкретного нет, но давно пробегали слухи:
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=32811&KW=24-105/4G&PN=1

    Ну и наврятли он будет бюджетным... я жду от него, что он будет с внутренним зумированием и фокусом.
     
  11. ну на 28mm он тоже очень хорош, старикан-то
    и на 35
    на 35 там тоже был тест, но на а700 вроде
     
  12. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    угу. есть немного. сам заметил, что там где в натуре должен быть нейтрально серый камера дает коричневатый оттенок при сохранении всех остальных цветов в норме...
     
  13. "G" - бюджетный? Только если в смысле подешевле, чем 24-70Z :)
     
  14. "G"- конечно относится к топовой оптике, но если это будет не Цейс , да и не такой светлый , а всего 4, то стоить он должен в районе сапоговского 24-105/4L
     

Поделиться этой страницей