Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/fa-st1am - Адаптер для подключения внешних вспышек.;)
     


  2. Я считаю это дорого, проще тогда вспышку внешнюю взять и ей поджигать, почму сони не может сделать нормальный ик по нормльной цене:devil:
     
  3. А нафига он нужен? :confused: Я у Дышлевого переходник на горячий башмак купил с синхроконтактом купил за тыщу с небольшим (если память не изменяет) У него и радиотрансмиттеры под наш башмак были. Плюс к этому на 900-ке синхроконтакт есть. Вот ещё деньги на всякие фирменные фичи тратить. :eek:
     
  4. Слегка всё синее?
     
  5. У меня синевы нет. Хотя возможно мне нужно калибровать монитор
    Так лучше?
    [​IMG]
     
  6. В фотошопе проверил, лицо и стенка с легким налетом синевы, фотошоп авто настройкой каналов, убирает налет
     
  7. Я тут драйвер видеокарты менял - сбилось все...
    На последнем снимке как по цветам и яркости?
     
  8. Да пофиг с синевой. А 28-135 то объемно для зума отрабатывает на 900-ке! :yum:
    Все, надо брать :)
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    вчерась погоняли а900+cz85 и canon5d+85L. Сравнимо в целом по результату. Если интерполировать канон до 24мп, то разница гипотетическая на хорошей оптике. Если тока интерполировать дальше (до 48пм) то разница появляется, но это на уровне постеров. По шумам тоже близко, если вклюшен шумодав на normal. Кстати, шумодав понравился...не вижу смысла его отключать полностью...мот, на а700 хуже работает, но на а900 очень корректно. 1600исо вполне себе. Но сам фотег конечно круче старого пятока. однозначно. по всем позициям. разве что громкость зеркала погромче слегка...а так а900 производит впечатление аппарата классом выше. 85L намного тормознее фокусировался по сравнению с цейсом на а900. да и уверенность автофокуса выше. канон позволял себе ерзание там, где альфа с первого раза фокусировалась. цейс моет фон больше, пластичнее, чем 85L и 85G. 85L сравнима с минольтой больше. Следящий AF на альфе порадовал, спецом его хотел уличить в недееспособности, не получилось. Правда на каноне следящий работает более плавно, без рывков.
     
  10. Слайды!!!! Слайды!!!
    и равы, если можно


    300/4G F7.1
    Цайсс 85/1.4 жжет с открытых: 1 и 2
    80-200G на 200/5.6
    400/4.5G на F8 - Россия!
     
  11. Оказывается, оптимизация ДД работает в РАВ.
    Правда функция аналогична встроенной в родной конвертер
     
  12. В раве работает при применении родного конвертера? Если так, то это было и в семисотке
     
  13. тест выполнен.
    [​IMG]
    Пошел пристраивать тамрончег в хорошие руки. Жду выхода цейсс 16-35/2,8 чтобы попрощаться с последней сигмой.
    Делал тесты как взрослый, равы собирал - разница видна невооруженным глазом на джипеге, отресампленом до 800 точек по длинной стороне.
     
  14. понятно, что интересно, куда выкладывать - не знаю. В принципе, есть один сайт http://chaoswarehouse.org/test, куда можно временно положить полноразмеры - на месяцок. потом снести. Но может есть способ лучше?
     
  15. Я держу полноразмеры на Picasa - это проект Google
    http://picasa.google.com/features.html
     
  16. Немного не так. При использовании "Интелегентного превью", даже при съемке в РАВ, камера позволяет регулировать ДД, который потом читается родным конвертером (результаты видны на вкладке ДД). Остальные конвертеры не читают. Хотя, пользы от такого расширения ДД я пока не увидел. Во всяком случае задирать его сильно не стоит - картинка на мониторе сильно отличаетсяч от той, которая была на камере.
     
  17. Mach, именно это я и имел в виду. На семисотке все абсолютно так же
     

Поделиться этой страницей