Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. А еще я, да и все остальные тоже, могу научить нашу футбольную команду играть в футбол :D
     
  2. До чего же жуткий внутрикамерный jpeg на флагмане :eek:
    В РАВ снимай, будет гораздо лучше
     
  3. ... но которые смогли поснимать 900-й в магазине. Например.
    Я соглашусь с sdrobkov в том, что аппарат за такие деньги должен иметь соответсвующий уровень исполнения, в том числе механику затвора и зеркала.
    Честно говоря, очень нравится оптика минолты (в т.ч. новая от сони и цейса), и деньги вроде бы есть затарится пополной, но некоторые характеристики тушек останавливают сделать это. Вот и приходится досадовать на отдельные (но для меня - существенные) недостатки и смотреть в сторону конкурентов (хотя с кенона снимки не очень нравятся (фиксами не снимал), а с никона собственные снимки только на ЖК экранчике смотрел).
     
  4. alasp
    не знаю где вы увидели плохую механику затвора и зеркала у А900 (вы её в руках держали вообще?)
    плохая была у 20D где err99 после 40 тысяч и у 7D где черный кадр
     
  5. qwz
    "плохая была у 20D где err99 после 40 тысяч и у 7D где черный кадр"
    вы уже отщёлкали на А900 20-40-100 тысяч кадров?
    Качество механики ИМХО покажет длительная и жётская эксплуатация в около ПРО режимах в массовых масштабах. на 700-ках вроде бы за год с момента начала продаж кроме одного случая на этом форуме особо в нете не видел жалоб на затвор, не думаю что на флагмане будет ужасно. Ну а 100.000 срабатываний затвора для любителей лет пять интенсивной фотожизни, камеру раньше многие меняют.

    alasp
    Честно говоря, очень нравится оптика минолты (в т.ч. новая от сони и цейса), и деньги вроде бы есть затарится пополной, но некоторые характеристики тушек останавливают сделать это. ИМХО А700 хорошая камера за свои деньги (сейчас) и правильно спозиционирована (если не будет откровенного дэмпинга по ценам от Кэнона 50Д, 40Д). в начальном сегменте всё хорошо, не хватает только камеры на CMOS с меньшими шумами в качестве ответа на Д90, 450Д. что касается ФФ, то тут у Сони первый блин и он не вышел комом надо признать. Особенно если понять что это любительская камера, и забыть про будущий 5дМк2. ИМХО к весне (после рожденственских распродаж) Сони вполне может скинуть цену на А900 до уровня 5Дмк2, если камера будет удачной у Кэнона). Что касаемо сравнений с Д700, то это разные камеры, и тут каждый может выбрать то, что ему больше надо, бесшумные высокие ИСО, или огромное разрешение на низких. Одно из больших преимуществ (недостатков) жирных пикселей, то что топовая оптика не показывает то, на что она способна и если на А900 Tamron 28-75 вчистую уступит аналогичному цейсу, то (по признанию никонистов) тот же Тамрон (особенно учитывая его стоимость, вес) будет более чем достойно выглядеть на Д700. Просто матрица Д700 не даст показать все достоинства Никора и недостатки Тамрона.
     
  6. Про А100 тоже писали в свое время, что затвор у нее громкий.

    Была у меня А100. В паралели Canon 400D
    У сотки ГРОМЧЕ.
    Причем ощутимо.

    Но удар зеркала ничуть не более жесткий - никакой аццкой тряски не было.
    С конкурентом полный паритет.

    Шум издаваемый зеркалом НЕ ЕСТЬ РАВЕНСТВО встряски камеры.

    это иллюзия из серии "чем громче рычит мотор тем быстрее машина едет".
    Но шестера без глушителя у меня во дворе не бьет рекорды скорости.
     
  7. Я не говорю о наработке на отказ (это в принципе у всех должно быть хорошо, иначе - нештатный режим).
    Я же говорю о штатном режиме, т.е. о нормальной работе, о механике, которую чувствуешь и слышишь в момент снимка.
    Я действительно не держал в руках 900, но читаю что пишут, а именно: 900-ка звонче 700-ки.
    А 700-ка значительно звонче d200 (это сам проверял). Отсюда потенциальное ожидание того, что 900-ка значительно звонче d700 (что с разных сторон и подтверждается).

    Я понимаю, что это дело привычки. Я помню как А100 покупал. Читал тесты на дпревью. Попробовал в магазине камеру - странно, затвор сильно бъет (ну или зеркало). В тесте ни слова про это... Наверное никакого значения это не имеет, можно покупать.
    Оказалось для меня значение имеет.
    Это один из моментов. Таже история с шумами: по тестам дпревью вполне ничего, на практике - полный абзац.
     
  8. !? давали поснимать D300 - разницы какой-то с А700 не заметил. ну, может, тембр чуть отличается. Вот D5D - эта да, громче.

    присоединяюсь ко мнению о том, что высказываться о чем-то надо только, зная лично предмет разговора.
     
  9. alasp
    dpreview мерили jpeg - вот там абзац
    в RAW ровно столько, сколько стоит ожидать от такого пикселя (я сам их снимал и выкладывал в галерее и соседней ветке, хотя снял гораздо больше чем выложил)
    никаких чудес (и у D700 преимущество примерно в стоп - стоп с третью видимо)
     
  10. Я тоже особой разницы в громкости между D300 и А700 не заметил. Звук совсем другой, но громкость близкая
     
  11. рав тоже есть, а что здесь не понравилось?
     
  12. Вы не отщелкали на А900 и тысячи кадров, но тем не менее уверенно делаете заявление о механике ее затвора. Двойные стандарты однако ;)
     
  13. к стати снимаю на сьёмочной площадке, правда не"чистый" звук, никому не мешает. времени просто нет обрабатывать равы в7 подём в23 дома - всё летит в архив на этой картине я не х.фотограф, х.фотограф у нас Вилли Усов, настоящий мастер, кстати 900 оценил
     
  14. Flanker
    эээ я выводов никаких не делал вообще-то, и вообще я про А900 ещё не определился нравится она мне или нет.
     
  15. с матрицы 3.2мп печатал 60х80 на выставку, без лупы пикселей не увидиш изображение как с плёнки и не плоское а с сотки 60х80 вообще легко - опыт есть. и потом такие форматы к носу не подносят. если конечно не стоит задача снять "банан" в софтбоксе для рекламы, так там нужна совсем другая техника миллионов так на 40 на широком формате и стёкла от 20 килобаксов
    ИМХО
     
  16. Есть фото (камерный жипег) одного места ))) с а900, а350 и факультативно а100, кому-нибудь интересно? Можно сравнить детализацию и цвет.
     
  17. Мне интересно, выкладывайте.
     
  18. Интересно, сравнить детализацию и цвет.
     

Поделиться этой страницей