Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Жаль что инженеры не подумали об этом. Ведь у того же д700 всё нормально! Обидно.
     
  2. вы пейзажи что ли со штатива снимаете серией?
    (хотя бреккетинг на две ступени как раз для этого)
     
  3. Где Вы это вычитали?! В камере предусмотрена серийная съёмка до 5к/с.
    Я пробовал-не понравилось(не пейзаж). А вообще я часто фотографирую море. И вот там без серийной съёмки хуже.
     
  4. плохой демпфер может помешать только
    а) при съёмке на длинных выдержках (не ваш случай, как я понял)
    б) когда может мешать звук
    причем здесь 5 кадров в секнуду я не понял
     
  5. Будет что изменить для 950 :) если честно - звук затвора - вещь, конечно, приятная...., но реально по барабану. Там, где реально мешает вибрация от зеркала - используют предподъем. Когда на 700ке снимаю со штатива с длинной выдержкой использую предпоъем и все дела....
     
  6. Я не знаю, знакомы ли Вы с камерой "Зенит". Если знакомы, то и вопросов не должно возникать. Две большие разницы: отбойный молоток и фотоаппарат. При плохом демпфере сильно повышается вероятность лёгкого смаза при относительно длительных выдержках(1/фр). Да и на других выдержках сильный удар зеркала резкости не повышает. И никакой антишейк уже не поможет.
     
  7. О да, - вот уж как там било зеркало!..

    Ничего не попишешь: это плата за ФФ. Зеркало больше и ощутимо тяжелее, - и невесомым его не сделаешь никак...

    Кэноновские ФФ тоже бьют будь здоров. Кроп куда деликатнее..
     
  8. Про Кэнон не знаю, не пробовал. Никон фф гораздо деликатнее. Кстати сравнил с моей Минолтой а7 (тоже фуллфрейм) :) Небо и земля! А ведь в ней ещё и протяжка плёнки создаёт лишние шумы и колебания!!! Так что инженерам есть над чем работать. Повторяется история с а100- через год после её выхода вышла а700, вполне себе ничего!
     
  9. Ну Кэнон никому не желаю :)
     
  10. Вы не совсем корректно надёргали фраз, некоторые мои изменили. Некоторые из филовского теста не упоминаете. Зачем Вам всё это? Вам ТАК нравится а900? Так я ж не против. Но и Вы уважайте мнение других
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не стоит путать звук затвора с реальной вибрацией, передающейся в корпус камеры В МОМЕНТ ЭКСПОЗИЦИИ.
    Не стоит думать, что вы умнее инженеров, которые разрабатывают камеры ;).
    Никоны традиционно очень тихо хлопают зеркалом, и также традиционно НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ отдают вибрацию в корпус.
    Звук прямо не связан с реальной вибрацией.

    Я лично сравнивал в свое время очень тихий Никон D70 и громкую Минолту D7D, ессно выключив AS на D7D = разница в шевеленке при съемке с рук на 1\ЭФР от нулевой до некоторой небольшой в пользу Минолты (у нее банально корпус тяжелее).
     
  13. Жаль что Вы невнимательно читали комментарии. Там говорится о вибрациях а не о звуке.Не стоит думать, что Вы умнее других, раз умеете заменять слова собеседника на желаемое Вами.
     
  14. Прочтите ещё раз эти темы и поймёте о чём я пишу
     
  15. попробвал напечатать свой кадр 6400 http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=8306&ppuser=112
    на А3 с полями правда (порядка 39 см. по длинной стороне в результате)
    из RAW в С1 4 с шумодавом примерно 10/20, в общем не сильным
    на epson R1800

    знаете, я на 400 ке слайде получил бы примерно такое качество (на провии 400 со сканом на никоне 5000) и с большим ДД, чем на пленке, на негативе было бы ещё зерно только в путь, даже на портре


    sdrobkov
    так вы про звук или про вибрацию
    и чем вторую меряют,
    и поручитесь ли вы, что в антишейке не прописана автоматическая компенсация таковой, ежели и вправду "демпфер плохой"
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я виде слова "громко", я виде полное невнимание к справедливой инфе, что на деле основной шум и вибрация там от возврата зеркала, на экспозицию такая вибрация никак не влияет.
    И видел ваше довольно глупое, уж извините, сравнение с летающим в руках Зенитом, но не видел, чтобы вы просто взяли две тушки в руки и попробовали сделать КОРРЕКТНЫЙ тест на шевеленку.

    Меж тем сам я делал такие тесты с Никонами, и не только с D70, так как был удивлен вполне обычной шевеленкой при съемке с ними, хотя зеркало хлопает очень тихо, тише прочих.
     
  17. Вообще этот притянутый за уши стоп от никона надо учитывать в совокупности с отсутствием стабилизатора на коротких фокусных.
     
  18. Далось вам это зеркало... Прикиньте отношение массы зеркала к тушке -существенного влияния своим "щелканьем" на снимок оно не оказывает.
     
  19. Справедливости ради: импульс и кинетическая энергия не только от массы, но и от скорости зависят. Если лёгкий предмет как следует разогнать, то он очень даже повлияет на тяжёлый. Это теория, а что там с шевелёнкой от удара зеркала на практике творится - фиг знает.
     
  20. читаю и никак не пойму, "стучит, шумит, и т.д." а ведь пишут это те у кого 900соток нет!? тогда откуда весь этот задор?
    я вот вторую неделю снимаю: всё неудачное- мои собственные косяки...
    с 100кой было тоже самое.
     

Поделиться этой страницей