Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. В профилях по сотням, а то и тысячам точек преобразование строится, так что, если профиль криво сделан (а в ACR профили традиционно через задницу сделаны), то в редакторе цвет исправить ну ооооооооооооооооооочень трудно. Движками это сделать просто невозможно, а кривые умрёшь крутить. Адобы признали, наконец, ошибку с розовыми мордами и выложили исправленные профили. Качнул я, поставил, стало чуток лучше, но всё равно не то. Мерзкие кэноновские поросячьи мордочки так из картинки и выпирают. Поэтому приходится сидеть на C1.

    Цветы - не показатель, никто не знает, каковы они в реальности. На морды глядеть надо.
     
  2. Отдаю дань уважения Максиму за тесты. Спасибо.

    А чего у 900-ки с затвором? Честно говоря, после того, как подержал в руках кеноны-никоны, альфовский затвор - как молотом по наковальне.
    Высокие ИСО не впечатлили... Даже на 400...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Правильный цвет и "правится как хочется" это две совершенно разные вещи.
    Вам, например, нравятся девушки с красными лицами, а другим - с естественным цветом лица. ;)
     
  4. mgear, на моем примере не в цвете дело, а в детализации. В LR цвета чуть бледнее.
    Rus2000, мне нравятся загорелые ;) На той фотке я не старался попасть точно в цвет, но и на оригинале цвет лица не совсем естественный
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Из трех вариантов ближе всего к правде именно оригинальный кадр, ИМХО.
     
  6. Да, кстати, заметил что в Лайтруме обычно всё заметно бледнее, даже на спецпрофилях под A700. Сравниваю с родным конвертером.
     
  7. Господа, все-таки что с завтором?
    Да, уже спрашивал, но там был больше восторженный отзыв о камере в целом.
    Итак, по сравнению с 7D - насколько громче/тише работает затвор? В 7D громко, на мой взгляд.
     
  8. У 7-ки бОльшая проблема здоровый лаг в срабатывании затвора. У 900-ки его считай нет и на мой взгляд работает она мягче и с другим звуком, вместо "хрясь-хрясь" - "чмок-чмок" :D Хотя щелчек хорошо слышен.
     
  9. Тут живут драконы. Цветопередача равов и DNG-шек отличается. Я раньше равы от минольт конвертировал в DNG для экономии места, а после того, как заметил разницу в цветопередаче, конвертировать перестал. А ещё в адобовском DNG-конверторе есть весьма неприятный глюк: в стандартном EXIF-овском поле обнуляется время снимка. Дата остаётся, а время обнуляется. К счастью, в некоторых "фирменных" адобовских полях время всё же остаётся и можно с помощью ExifTool его назад вернуть. Что примечательно, даже ихний же собственный ACR это время DNG-шное не видит, если не поправить. И этот глюк тянется уж я не знаю с какой версии конвертора. И родные минольто-соневские вендорские поля слетают, насколько помню. Я уж давно в DNG не конвертировал, так что могу ошибаться.
     
  10. попробую... пока лайтрум качнул.. ищу таблетку...
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    По громкости зеркала и затвора можно расположить камеры в таком порядке:
    А100, D7D, A900, A700.
    И не забывайте, что площадь зеркала (напрямую связана с его массой) у А900 в два с лишним раза больше.
     
  12. Проблема больше в силе удара, чем в звуке- влияет на качество картинки. Демпфер хуже некуда
     
  13. бьет оно больше на возврате (поставьте выдержку в секунду-другую и послушайте), так что нет там тряски от него почти,
    а преподьем зеркала нужен в результате для компенсации движеняи камеры от нажатия кнопки в большинстве случаев
     
  14. Значит по этой логике снимать серией нельзя :)
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Почему ж нельзя?
    Оно ведь бъет ПОСЛЕ того, как затвор уже закрылся, но еще ДО того, как снова поднимется зеркало и снова откроется затвор...

    Или у вас камера в руках начинает болтаться все сильнее с каждым новым кадром серии? ;)
    Тогда осторожнее - может войти в резонанс! Тут недалеко и до поломки затвора :D
     
  16. Ирония это хорошо.Плохой дэмпфер- плохо.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Согласен. Семисотка гораздо мягче.
    Я связываю это только с увеличившейся массой зеркала...
     

Поделиться этой страницей