Adobe Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем colorIT, 25 сен 2008.

  1. http://www.dpreview.com/news/0809/08092309adobe_photoshop_cs4.asp

    Photokina 2008: Adobe has lifted the lid on Creative Suite 4, the latest version of its huge design and production suite. Of most interest to photographers will of course be Photoshop CS4, which brings some interface changes (tabbed windows) as well as 64-bit Windows support and OpenGL support to use graphics cards to speed up operations (and provide nifty zoom and rotation tools) and a new non-modal approach to adjustment layers. We've been using Photoshop CS4 in Beta form since May and will bring you more extensive coverage of all the new features once Photokina is behind us.

    [​IMG]
    http://www.adobe.com/products/photoshop/photoshopextended/

    http://www.adobe.com/products/photoshop/photoshop/
     
  2. Вот и сварился очередной шедевр от Adobe!
    Ждём появления....
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    работаю в фш с четвёртой версии, как показывет практика, от версии к версии изменений с гулькин нос - как в патчах, там сто грам, да там сто грам. 1-2 инструмента добавили - хоп, новая версия!, теперь мы работаем с макросами, вау - хоп, новая версия!, ура, мы понимаем джава скрипты!!! - хоп, новая версия!))))))))
    это всё можно было б патчем прикрыть, ну или, на крайняк, сервис паком, тока ж они ж бесплатно))), а баблица то надо подзаработать.
    (хотя нам то пофиг ;))
    но это всё лирика, фотошоп - лучший, я считаю, инструмент для обработки растровой графики и очень хорошо, что он развивается имхо!
    З.Ы.: одного не пойму, почему от версии к версии так неадекватно растёт ресурсоёмкость? я понимаю, более сложные алгоритмы пересчётов и всё такое, но уж больно сильно же...
     
  4. А меня, вот, больше беспокоит, что новые версии CS не поддерживают старые ACR-ы. Вот выйдет вожделенная А800:) - а ACR 4.x ее не поддерживает, а CS4 не поддерживает ACR 4.х, подавай ему 5-й, и т.д. Улавливаете тенденцию?..
     
  5. #5 25 сен 2008 в 13:23 | Adobe Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
    Я работаю с версии 2.5. Изменился он очень сильно, но настоящих рывков было немного. Первый - появление механизма слоев в версии 3. Следующий - появление механизма History с большим числом откатов назад.
    У них почему-то нечетные версии всегда более "прорывные". Я подолгу работал с третьей, пятой (точнее, 5.5), седьмой и CS2 (которая по порядку, кажется, девятая). CS3 поставил только из-за того, что с приобретением А200 понадобился новый ACR, а он, зараза, с CS2 несовместим. Наверное, Adobe, после того, как отправил на пенсию своих основателей - Уорнока и Гешке - перешел на темную сторону силы, поближе к Майкрософту :D
     
  6. Зачет:D!!!
     
  7. У кого есть руссификатор CS4 (причем не особо кривой)?
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а смысл? путаться только
     
  9. Ссылку на закачку можно нормальную в личку?Заранее спс.
     
  10. ИЗМЕНЕНИЯ ЕСТЬ И КОЕ ГДЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ.
     
  11. Появилась закладка Auto Tone.
     
  12. В Рав конверторе встроенные профили для а700 уже есть.
     
  13. Огромное количество пресетов.
     
  14. Перешел после CS2, так что, если изменения появлись в CS3, не обессудьте. За 5 мин заметил изменение интерфеса, теперь похоже на LR очень стало, видимо к одному виду продукты подгоняют. Добавилась вкладочка связанная с рендером псевдо-3д из слоя и управления полученным объектом. И все пожалуй)
    Ну и тормоза, которые адоб при повышении версии всегда добавляет, здесь в двойной порции даже)
     
  15. Лично я брал здесь, но это под Макинтош, но там есть раздел для Винды можно поискать.
     
  16. Незнаю как у Вас но под Макинтошем шоп новый просто летает, и запуск быстрый и плагины шустрее работают.
     
  17. Ну вообще то всегда при повышении версии в любом продукте, потребление ресурсов увеличивается, это надо признать.
     
  18. Кстати, хочу поделиться вдуг кому полезно будет, если находясь в окне Curves нажать последовательно(и удерживая) Ctrl+Alt и мышкой левой кнопкой нажать на клетчатом поле, то клетки станут более мелкими, очень удобно, попробуйте.
     

Поделиться этой страницей