Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ltduser, 24 сен 2008.

?

Нужно ли вам видео в цифрозеркалке?

  1. Нужно обязательно

    11 голосов
    7,6%
  2. Не помешало бы

    55 голосов
    37,9%
  3. Не нужно

    59 голосов
    40,7%
  4. Мне всё равно

    20 голосов
    13,8%
  1. Лайв Вью у Сони идет с отделной матрицы. За счет этого можно не использовать основную (и задумываться о ее охлаждении), а так же можно применять быструю фазовую автофокусировку, так как зеркало не поднимается.

    Но для HD видео разрешения матового экрана не хватит (оно где-то вдвое меньше).
     
  2. Я думаю, Сони сделает видео, но все аппараты для нашего форума окропит святой водой - чтобы так не пугались этой фичи :p
     
  3. ну без самолетов люди жили с мечтой летать - хоть на драконах хоть на коврах-самолетах (слово ксатати куда старше этих самых самолетов :) )

    согласен что особо сложным добавление видео не выглядит...
    но imho лучше бы на кроп. снимать hdtv сигнал (1900x1080 или сколько он там) c 20-24mpx сенсора это "из пушки по воробьям с кдп 0.1%)

    кстати сони может просто поставить hdtv-шную матрицу в liveview и не "греть" основную во время видео режима.
     
  4. #107 31 окт 2008 в 15:10 | Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    видео в зеркалке? это бред какой-то :)
    1. снимать можно будет только со штатива (в итоге имеем лишь статичные планы)
    2. без звука (или писать звук отдельно, что не особо удобно)
    3. поток видео скорее всего будет огромный, (хотя могу и ошибаться)... т.к. сжать видеопоток и сжать фото в джипег - это немного разные вещи ;)

    помнится выпускали (а может и сейчас выпускают) компактные видеокамеры с возможностью делать фотографии на флешку... что-то не особо ими пользуются :)
    разумеется, для кого-то наличие возможности ещё и видео записать за небольшую доплату будет совсем не лишней... можно даже небольшие видеоролики в перемешку с фотографиями делать (что будет полезно, скажем, для свадебных фотографов) :yum:
    но заменить полноценную видеокамеру такая фича всё равно не сможет :) тут, извините, "Кесарю - кесарево")))

    Пы.Сы. интерестно, что об этом думают видеооператоры? :D
     
  5. 1 - как хошь, так и снимай
    2 - звук есть, даже стерео
    3 - и что? сумели таки конвертить :)

    Уже зеркалко-видео заменило видеокамеру не самого среднего пошиба.

    А сравнение с фотографей в видеокамере улыбнуло. Качество то какое там? ;)
     
  6. :D

    на счёт звука - на работе без звука работаю)

    разумеется, мой предыдущий пост - это моё ИМХО :)
    когда в своё время покупал рыдУан не особо расстраивался, что видео там нет, хотя усмешки со стороны друзей были... видеокамерой тоже пользовался, но поснимав года два решил что снимать видео не для меня... с фото куда проще: увидел--> сфотографировал--> показал/напечатал... а с видео? увидел--> снял--> показал--> услышал вопрос "а какой в этом смысл"? :)

    видео в зеркалке?
    да - интерестная идея,
    да - можно где-то ею воспользоваться
    но ведь основное предназначение ФОТОаппарата как раз то самое ФОТО...
    а вот сделать полноценный ФОТО-ВИДЕОаппарат как по эргономике, так и по остальным параметрам пока никому ещё не удалось.... может года через 2-3 что-нибудь подобное сделают :rolleyes:
     
  7. А кто говорит о ПОЛНОЦЕННОМ видео в фотоаппарате? Будет какое-нибудь - найдётся применение. Не будет - ничего страшного.
    Другое дело, что будет, по-любому. :) И никого из нас даже не спросят.
    Ну да, видеокамеру не заменит.
    И что с того?
     
  8. Тут вон не могут решить, какой должен быть полноценный ФОТОаппарат, где уж там видео :D

    А полноценного нам и не надо
    Кстати, мне видео видеокамерой снимать еще труднее, чем видео фотокамерой - так что еще неизвестно, кто из них неполноценнее :)
     
  9. Господа

    А что реально мешает зеркалке снимать Видео? Я говорю про уже существующие зеркалки... Мне почему-то кажется, что всё что нужно в камере уже есть. Есть Матрица, есть процессор для обработки картинки, есть экран сзади... Нужно лишь соответствующее ПО, которое будет поднимать зеркало, снимать картинку с матрицы и кодировать видео и записывать на флэшку, а также одновременно выводить на экраз сзади для контроля...

    Мне кажется, что такое возможно теоретически....
     
  10. Извините, Вы что-нибудь слышали про Nikon D90 или Canon 5DMk II ?
     

Поделиться этой страницей