Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ltduser, 24 сен 2008.

?

Нужно ли вам видео в цифрозеркалке?

  1. Нужно обязательно

    11 голосов
    7,6%
  2. Не помешало бы

    55 голосов
    37,9%
  3. Не нужно

    59 голосов
    40,7%
  4. Мне всё равно

    20 голосов
    13,8%
  1. ну не знаю. простая надежная компактая с приличным качеством и дешевыми (100руб за час видео) носителем miniDV камера стоит (в зависимости от модели и магазина) от 9000 до 12000 рублей. за такие деньги и объектив то приличный не купишь...
    да и флешек на час записи в приличном качестве тоже :)
     
  2. ну 8 гигов это примерно на 10 минут hdtv, даже меньше причем не факт что на 1000 рублеву карту hdtv видео будет успевать записываться..
    значит - сжатие. которое тутже убивает все плюсы большой матрицы кроме ГРИП... а он то в любительском видео не факт что и нужен такой,
    видео это сюжет, режисура, план съемок, монтаж и озвучка. и только потом - грип и шумы. как раз "флешечные" камеры с их пережатым hdtv куда как хуже для монтажа и обработки чем DV-шные.
    10 минут не _итогового_ видео а "сырого". а выход в самом лучшем случае 1:3, чаще 1:10....
     
  3. ага.
    пока видео в зеркальной камере оказалось неплохим поводом к неснижению цен :(
     
  4. А мне кажется что Кенон с Никоном поставив видео скатились к попсовости что ли. Вроде такие великие фотобренды, а вот и видео в серьезных камерах лепят. Сони фирма и так вроде не фотографическая, и ей от попсовости не уйти, так пусть тогда завоевывает некую элитарность своими фотиками, пусть их делает несколько дороже, лучше и престиж зарабатывает. Ну примерно как Лейка, Хассели, и прочие бриллианты. Есть ведь Цейсовская оптика, такая все строгая, дорогая, отличная. Вот в этом бы направлении и развивались. А видеокамеры у нее и так неплохие. Пусть их удешевляет и делает доступнее.
     
  5. Жаль, нельзя ставить 2 галки... Я бы поставил 2 - "не помешало бы" и "мне все равно".
     
  6. Я бы совсем не отказался поснимать видео с участием Минольтовских 50/1.4 и 85/1.4. Да и макросъемка была-бы очень увлекательной ;)

    Впечатлило - http://ifolder.ru/8251242
     
  7. Боже мой, да Вы о чём?!
    Что, видеосъемка на цифромыле тоже так ведется??? Не смешите...
    Снимается такое видео на 99% для домашнего архива, никто никаким серьезным монтажом не занимается и никому вне семьи и друзей это видео не интересно и не показывается.
    Никто ж не ведет речь о том, чтобы сделать из цифрозеркала серьезный видеоинструмент, способный конкурировать с видеокамерами.
    Ну а панорамку на бесконечности подснять где-нибудь в отпуске, или там сюжет интересный на пол-минуты, когда ничего более подходящего под рукой нет - почему бы ж и нет.
    Вопли по поводу качества неизбежны, но кому en masse по факту нужно такое уж высокое качество и последующая обработка...
     
  8. Я не встречал каемры, которые бы не жали HD, да они жмут и это не очень удобно, что делать - покеупаем более мошьные компы и работаем. А пожатый мп2 HD нормально лезеи на флеш.
     
  9. Главное, чтобы Сони вас не услышала и ...не дай бог, не встроила видео в камеры. Лучше купите себе новый сотик - там и видео можно снимать, и объектив "цейс" 5 мегапукселей, и в кармане лежит, и даже фото счелкает. То есть все для ваших потребностей.
    Только не портите фотоаппараты Сони!!! Не надо там видео ни под каким соусом!!! Пусть там будет просто хорошая камера и хорошая оптика. А без хренового видео я как нить проживу.
    З.Ы.
    а для видео у меня есть видеокамера Сони. И вот ей я фотографировать не пытаюсь и на дух не нать. А вот как раз видео ей снимать хорошо.
     
  10. тоже не нравится тенденция видеосъемки в новых камерах.
    хочется GPS приемник и голосовые комментарии фото. и еще USB-хост разъем для подключения внешних накопителей.
     
  11. Это нормально. И уровень бы не помешал. Я серьезно. Если бы видоискатель показывал горизонт, то мне было бы комфортнее.
     
  12. А мне вертикаль :) Хотя сетки 3х3 в видоискателе лично мне хватило бы.
     
  13. А что будет, если Сони нас услышит? (Сони, услышь нас! :))
    Что случится? Фотоаппарат перестанет фотографировать? Разобьете кувалдой его показательно? Или что? А может автофокус убрать из камеры - раньше же не было? И вообще цифру прикрыть - снимали пленкой и продолжайте, чего электричеством картинку портить?

    Прям смешно.
    Давайте из автомобилей АКПП выкинем, компьютеры, инжекторы, усилители тормозов, стартеры и т.д. И в конце концов автомобили тоде выкинем - гужевой транспорт рулит. :)

    Лично мне очень бы не помешало видео, скорее даже пошло в баааальшой плюс
    А отдельно видеокамера мне не нужна, тем более вшивенькая на miniDV :) Я снимаю редко, у меня нет предрасположенности к видео. Но иногда бывают моменты. А тут - и ничего дополнительно не надо, и качество зашибись. Я бы видео использовал на все 100%, причем параллельно с фотоаппаратом

    ЗЫ Я надеюсь, вспышки в ФФ со следующих версий начнут встраивать, что бы там кто ни кричал - прошло то время, когда ФФ цифру мог себе позволить редкий профи, да и то с оглядкой, теперь ЦЗ берут все и ФФ пошел в массы. Дайте массам вспышку :)
     
  14. Почему-то в более дёшёвом д700 это есть а нашу забыли поставить! :)
     
  15. Поддержу.

    У меня видеокамера есть, но последние два года почти не используется. Банально лень таскать с собой. А моменты, которые хочется снять на видео, встречаются. И бывает очень жаль, что не снял. Причем почти все моменты длительностью до 2-х минут. Самое то для встроенной функции видео в фотокамере.

    А к хорошим излишествам быстро привыкаешь. Вот летом взял А350, чтобы понять, нужны ли мне ЛВ и мегапиксели. ЛВ почти не использую, но бывает иногда полезным. В будущем планирую апгрейтится, так, пожалуй, без ЛВ камеры рассматривать не буду. Если будет выбор между с видео и без видео, то от видео не откажусь.

    Будет и у Сони видео, будет. Куда она денется.
     
  16. Я ЗА видео в младших или средних камерах в линейке. Но у SONY еще полная линейка видеокамер, зачем создавать пересекающиеся продукты? Правда, у Кэнона тоже есть видеокамеры. Вообще, видео со сменной оптикой это интересно; может создать дополнительный спрос на топовую оптику.
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне видео абсолютно не нужно.
    Моё мнение такое, что каждый аппарат должен выполнять свои функции --- фотоаппарат фотокрафировать, камера снимать, телефон звонить... А когда это всё вместе...
    Единственное, что хорошо соединялось, так это нокия 3310 и колка орехов :)
     
  18. #38 25 сен 2008 в 20:24 | Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Ну не знаю, на однослойные BR вполне лезут фильмы. Ну даже предположим что BR двухслойный - это более двух часов 1080p, то есть минимум минут 20 влезет. На да ладно, даже пусть не влезет, я не против а) 720p б) какогото сжатия в) CF 32Gb (TS32GCF133) 3820.0 руб

    зы. Вроде у пятка на макс. качестве 12 минут лезет на 4 гига

    Gorjatschew, признайтесь :) Вы специально долго искали и нашли себе телефон: без полифонии, камеры, функций органайзера, будильника, часов и цветного экрана? Даже предположим что так, Вы считаете что такой выбор выражает общественное мнение и его потребности ;) ?
     
  19. #39 25 сен 2008 в 21:05 | Видеосъёмка в в системе DSLR Alpha - быть или не быть!? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    лезьте то он лезет но для монтажа даже самое маложатое видео с "флешовых" камер подходит куда худе чем с miniDV.я не думаю что за полгода чтото изменилось кардинально,
    и потом 16G это вдвое больше того что я привез из отпуска. ладно у меня была не a900, а то было бы ~12G а не 8. те на полчаса в "максимальнопятачковом качестве"
    и еще привез 6часов видео... причем 2.5 часа сняты в один день... куда его девать куда сохранять в процессе ? удалить видеокадр это не фотокадр стереть....
     
  20. я не знаю как снимается "видео на цифромыл en masse". я могу сказать только про себя - имя две (до недавнего времени три) компакта с возможностью записи видео я тем не менее купил "для заметок" "для командировок" отдельную компактую кассетную видео-камеру.
    если кому интересны причины могу озвучить. да я монтирую домашнее видео которое скорее всего кроме меня семьи и друзей никто не увидит.
    еще я такой несовременный что печатаю фото (в то время как тут утверждается "большинство" смотрит их на экране монитора). и что?
     

Поделиться этой страницей