Nikon vs. Canon...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем VolkaR, 22 сен 2008.

  1. Для репортажника удобнее и лучше кенон.
     
  2. Тогда уж Никон
     
  3. Да ну? 12 МП ФФ имеется в виду? Если бы Sony ее анонсировала, я бы вообще забыл такие слова, как Canon и Nikon.
     
  4. Я и говорю, нескольким процентам. :) Абсолютное большинство покупает начальные тушки и их это вполне устраивает. Не всем нравятся многокилобаксовые затраты на старшие тушки и старшие стёкла.
     
  5. Кэнон вне всяких сомнений. У вас просто еще видимо не вышло из головы, что в совковое время всем нашим репортажникам закупались Никоны. Отсюда некоторые до сих пор считают Никон профессиональной, репортажной камерой.
     
  6. Так и выбирайте Кэнон, кто Вам мешает?! А совковые идеи скорее всего у Вас- вы ближе к "совку". Видать Вы не следите за новостями фотографии последние годы :)
     
  7. sdrobkov

    +1, я бы тоже, не колеблясь, выбрал для репортажа Никон.
     
  8. sdrobkov, Panda Johnson - поясните. Может конечно я совсем "осовковел", но элементарно новости по телевизору я смотрю ;)
     
  9. Ну у нас по телевизору тоже ничего не сообщали о д3, д700 и д300 :)
     
  10. Дык, вроде, ни для кого не секрет давно, на D300, D700, D3 более совершенный и навороченный автофокус, лучше с "шумом" на высоких ISO, скорострельность D3 почти такая же, как и у 1DMarkIII, при том, что морковь еще и кропнутая. Репортажные 24-70 и 70-200 лучше на Никоне. По кол-ву снимков в серии не помню кто лидирует, кажется тоже Никон.

    В плюсах Кэнона вроде бы отличный следящий автофокус и наличие таких труб, как 800 и 1200 мм.
     
  11. Думаете заговор? :)
    А тем не менее на втречах у призедентов, политиков, а также в спорте одни белые трубы торчат, да объективы с красной полосочкой :). Интерессно, неужели столько репортажников по всему миру на Сони/Минолта перешли(больше я вроде белых телевиков ни в одной системе не знаю).
     
  12. То что и хотел сказать я:)
    [​IMG]
    У нас про это тоже "по ящику" ничего не поворили:)
    Objetivo: AF-S Nikkor 50 mm f/1,4G
    Lentes/grupos: 8/7
    Abertura mínima: f/16
    Distancia mínima de enfoque: 45 cm
    Nº de palas en el diafragma: 9 (abertura circular)
    Enfoque: autoenfoque con motor ultrasónico SWM y manual
    Ø para filtro: 58 mm
    Ø x largo: 73,5 x 54,2 mm
    Peso: 290 gramos
    Disponibilidad: Diciembre de 2008
    Внутренняя фокусировка
     
  13. Ну D3 еще и года нет, что ж они сразу все сольют? :)
     
  14. Это маркетинг
     
  15. А вы ТТХ камер то вообще смотрите? :)
    Когда Д700, Д3 появились?
    Это кто же вам такое про АФ Никона сказал? Скорострельность почти такая же... Вот именно, что ПОЧТИ такая же ;)
    А что, некропнутых морковок нет?
    И с чего это вы взяли, что репортажные аналоги Кэнона хуже? :eek:
    Простите, а следящий АФ не есть приемущество АФ? :eek: Если точек 50, это не значит, что каждая по отдельности так же быстро работает.
    А при чем здесь 1200мм в репортаже? :confused:
     
  16. Точно! И всемирный заговор! :D
     
  17. Точно совок
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну надо смотреть правде в глаза. Хорош Никон или плох, но популярен он только в бюджетной проф.среде. Бомбилы на пляжах в Турции и т.д.
    И еще преданные никонисты-репортеры, которых очень мало осталось, и они обычно еще пленку имеют в обязательном порядке.

    Для серьезно зарабатывающего на фото человека Марк по профилю (репортажный или FF) отбивается без проблем вместе с оптикой соответствующей, и никаких объективных причин выбрать Никон у него нет.
    Никон дает ассиметричные решения, которые хорошо идут при желании съэкономить, но и все.
     
  19. Ну может быть в России и Турции это и так :) А Марки только у единиц, также как и д3. Цвет у Никона видели? Это вам не серятина от Кэнон.Вот Сони у репортажника это точно было бы странно...пока по крайней мере. Может через пару лет что и появится в нашей системе :(
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я сужу по тому что вижу. На любых крупных мероприятиях не важно в России или нет, не обязательно официальных - сплошные Кэноны, Никонов совсем чуть-чуть. Они ж не прячутся по норам, топовые никонисты-репортажники то :).
    С другой стороны среди бюджетных профи вижу много Никонов, средней руки - уже пополам с Кэноном.

    Те московские профи, что я знаю, вообще не понимают искренне в чем разница 5 или 10 тыс у.е. за тушку, все это отбивается мигом, нужна просто лучшая тушка. Это всегда не Никон. Он не лучший ни в одном топ-сегменте DSLR.
     

Поделиться этой страницей