Дефицит вспышек?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем akbara, 19 сен 2008.

  1. Сейчас вяло ищу новую вспышку, просматриваю барахолку. Такое ощущение, что вспышки уходят влёт -- причём не только топовые, но и 3600/36-ые, и "Сигмы".
    Интересно узнать мнение одноклубников: в чём причина? В Беларуси, к примеру, просто нет продавцов продукции "Sony", посему понятно, отчего вспышки не залёживаются. А в России?
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вспышка медленно вырабатывает свой ресурс, а продают их с большой скидкой. Младшие модели и сигмы, например, вообще до 50%. Поэтому можно купить полноценный прибор за полцены (каламбур :) )

    У меня дома исправно пыхают Лучи и ФИЛы 30 летнего возраста.
     
  3. Думаю, что 36 и 56 вспышки уже не выпускаются, а новые 42 и 58 еще не дошли до магазинов, посему и наметился некий временный дефицит.
     
  4. Хороший каламбур. :)
    У меня когда-то была вспышка, которую надо было заряжать от розетки или чемоданчика такого с большими круглыми батарейками. Я даже как-то с ней концерт снимала -- к "Зениту" подключила. Вспышка вряд ли помогала, потому что сидела я на галёрке, но зато чувство было такое... Даже не знаю, как назвать его. Причастности к истории, что ли.
     
  5. Vitali Acote,
    вариант.
     
  6. Не знаю, не знаю.
    Той же 36й в Москве полно, по 5500 продают новую в магазине. При этом аналог от Минольты продается здесь, на Барахолке за 3000-4000 рублей (и ведь уходит!).
    В чем потайнный смысл покупки старой пыхи без гарантии за 70% цены новой - для меня загадка.
    Ладно, когда сознательно покупают старое стекло вместо нового от тёти Сони (почти по цене нового), это понятно, это личное. Сам предпочитаю тот же полтинник именно от Минольты.
    Но старая пыха?
     
  7. А если хочется именно Минолту? В магазине ее не найдешь.. :)
     
  8. А какая разница, что на вспышке написано? Лично я покупала то, на что хватало денег.

    Те самые 30% разницы? Лично у меня никогда не хватает денег на новое. Точнее, хватило только на 42-ю вспышку. И камера, и объективы -- всё покупала подержанным. Не могу просто копить, когда можно купить и снимать, зарабатывая деньги. К сожалению, система не очень распространённая, одалживать нужные объективы не всегда получается. И совестно как-то. :)
     
  9. Если зарабатывать - да, неважно. А если для души? :)
     
  10. Для души тем более! Только техноманьяки могут вечно копить на "лучший в классе" аксессуар, вместо того чтобы фотографировать.
     
  11. Речь шла не про более дорогие вспышки, а про причину покупки б/у Минолты вместо новой Cоньки :)
     
  12. А-а. Не могу говорить за всех, но лично мне важно снимать, а не ждать у моря погоды: "Вот выйдет новая вспышка, вот все старые подешевеют..."
     
  13. Я о другом.. Ну, ладно :))
     
  14. Так я и оговорился сразу, что б\у стекла и тушки - это нормально, и экономия, и уникальные бывают, и ресурс стекла выбрать ну совсем непросто.
    А вспышка-быстрорасходный аксессуар, особенно старшая (а ну как ее на свадьбах гоняли в хвост и гриву-Вам лично не страшно покупать ее процентов на 20 дешевле новой и на гарантии)...
     
  15. Лично у меня иногда не бывает другого выхода кроме покупки б/у.
     
  16. Встречаются два одноклассника. Один стал бизнесменом, а второй школьный учитель.
    Бизнесмен говорит- "что то ты как то неважно выглядишь"
    учитель - "да вот... недоедаю"
    бизнесмен - "а это ты зря! я тоже раньше все не мог сьесть. а сейчас привык. ты заставляй себя, заставляй!"

    Это я к тому, что не каждый у нас в стране одинаково богат.
     

Поделиться этой страницей