Замена а200 на а700, с возвращением на а200 (а нужна ли НЕпрофи а700?)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jam, 18 сен 2008.

  1. Ув. соневоды и особенно, автор топика, я тоже раздумываю по этому поводу. Т.к. интернет у меня очень плохой, то трудно найти информацию. Буду рад, если вы дадите ссылки на не очень объёмные изображения, подтверждающие ваши слова - различие оттенков кожи у А700 с камерами CCD-матрицы. Очень нужно. А автор наверное, если думает, что не зря поменял камеру, так думаю, сравнивал эти оттенки особенно тщательно. Прошу его тоже помочь ссылками на свои изображения с той и другой камеры.
     
  2. спасибо, но это небо - моё главное больное место. :D
    а вот замена пятерке... - я пока не вижу оптимума, причем дело не в деньгах, а именно целесообразность хочу увидеть ...:confused:
     
  3. Может конечно на вкус и цвет, но относительно скинтонов я как раз вздохнул свободно после перехода с D5D на А700. Про наикривейший авто ББ пятёрки и говорить не буду, уж сколько крови мне попортил...

    Скинтона с 700-ки мне нравятся намного больше, никакой зелени я тоже не наблюдаю, по моим наблюдениям если ББ и ошибается иногда, то наоборот чуток в пупрур и тинт приходится в сторону зеленого смещать. Но это редко.

    Снято в пасмурное утро:
    свет моих очей:)

    Камера прошита 4-й версией, и ББ стал еще чуток точнее, но и с третей не жаловался. Пользуюсь ЛР.

    Немного не хватало плотного света на пейзажах, но установка профилей в ЛР все поставила на место.
     
  4. О каких профилях речь и где их взять? :)

    А то я только что поставил себе ЛР и теперь пытаюсь понять что мне больше нравится — родной конвертер или ЛР. И там и там получаются иногда совершенно разные результаты, на разных снимках мне нравятся разные конвертеры.
     
  5. точно! и на разных камерах-матрицах - тоже!
    на мой непрофессиональный взгляд, c CCD лучше работает ACR, а с CMOS - С1 и так далее... но это очень(!!!) индивидуальный выбор!
     
  6. Где-то тут выкладывали, перезалил сюда скачать

    Мне показались интересными результаты профиля Vivid для макро
    (цветочки например) и Landscape для пейзажей.
     
  7. снято наверно 35-70 или 50/1,4?
    если ими, то на а100 этот снимок бы выглядел более теплым и немного другим
     
  8. srz, для профилей - в каком цветовом пространстве снимать? Я так понимаю, что межу AdobeRGB т и ОбычнымRGB может определенная разница быть.

    Скачал профили, хочу посмотреть :)
     
  9. На снимке бледный зеленый и менжента на лице прет. Цвет у 700-ки ни в дугу.
     
  10. Отвык я гоняться за разными программами... Может и зря. :) У меня пока только родной конвертер и ЛР2.
     
  11. Спасибо! :) Поизучаю на днях.
     
  12. Честно говоря, думал абсолютно так же.
    В моём случае к покупке подтолкнула загибающаяся 5Д.
    О замене не жалею и дело тут, отнюдь, не в количестве кнопочек - меня их количество и на 5Д устраивало.

    К сожалению, галерея на хоботе не работает...
     
  13. Специально решил посмотреть. Открыл фото в CS3. На лице девочки абсолютно отсутствует какая либо Magentas или Green составляющая. только Reds.
     
  14. Открыл тоже в шопе, раз на слово не веришь. Хз как ты смотрел, но таки манженты на лице больше остальных цветов. А то что нет зеленого и манженты вообще и лишь красный это, извини не удержался, ваще кора :D
     
  15. Можно нескромный вопрос. Как Вы смотрите цвета в шопе? Из чего Вы сделали свой вывод?
     
  16. Вот вот, и мне не понятно. Если RGB картинка то откуда там Magenta, не иначе с моего аватара прыгнула >:)
     
  17. гхм лучше на ты. Смотрю очень просто: переключаюсь во вкладку инфо и вожу рукой по лицу, там напртив C, M, Y, K меняются цифирки. М как не сложно догадаться если не в курсе про цветовое пространство CMYK и есть манжента :)
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Даже любопытно стало :)
    Померял пипеткой в разных местах. Избыток синего в светах. Например, на бантике rgb 233,235,247. Коррекция синего в светах на -5 и в средних на -3 дала вполне здоровый цвет лица :)
     
  19. Хоть на башорг отправляй :D
     
  20. Хм.. "мажента прёт" у всех? мне и вправду охота узнать..

    Ткнул пипеткай 5х5 в правую щеку, и в тень под крылом носа.
    в первом случае CMYK 17/34/34/0 (RGB 210/171/157), во втором 30/60/67/17 (149/102/84)

    Где её больше всех других цветов то?

    Хотелось бы увидеть от вас пример фото ребёнка снятую в пасмурную погоду с идеальным на ваш взгляд цветом лица. чтоб мне было с чем сравнивать...
     

Поделиться этой страницей