Холода

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем alexkob, 18 сен 2008.

  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я два дня назад снимал при минус пятнадцати-восемнадцати. Из проблем --- без перчаток руки к банке примерзают и от дыхания (при неудачном ветре) передняя линза изморозью покрывается.
    После мороза --- в кофр, часа через три достал --- всё нормально.
     
  2. Аналогично, целый день проходил на морозе -10 - -12. Все работало нормально, тлько от дыхания экран и видоискатель запатевал.
    Снимал в кожанных перчатках так что руки тоже были целы. Ну и коньяк в лечебных дозах внутрь :)
     
  3. -19(если градусник не врет)полет нормальный,мне явно было хуже чем камере:)
     
  4. Здравствуйте господа! С Рождеством Христовым!

    У меня А100, и вот поехал на природу поснимать - с 6 по 9 в Тверскую область.
    Обнаружил следующее:
    через 10 минут пребывания на -12С почти все функциональные кнопочки на камере работать перестают. Затвор срабатывает но без преднажатия (т.е. без фокусировки). Фокусировку производил кнопочкой AF .
    Все четыре кнопочки слева от ЖК, кнопочка Fn работать отказались. Т.е. сменить установки невозможно.
    + еще и аккумулятор садиться оч. быстро.
    Методы борьбы, хоть и неправильные - вытаскивал аккум. и поближе к телу прятал, камеру под куртку. Через 7-10 минут достаю и снимаю 10 минут (все работает), потом повторяю операцию.
    Вобщем снимать А100 на морозе - "крандец" полный!
    Интересно - это только у сотки рабочий диапазон 0- 40С!?
     
  5. а аккамулятор заряжать перед съемкой пробовали??

    я снимал при -16 примерно пол часа - проблем ни каких, так же как и у большинства одноклубников..
     
  6. А я эксперементами не занимался ! Просто взял свою пленочную старушку Minolta 807si и 35-70/4 и недумая о морозе снимал в свое удовольствие!
     
  7. а аккамулятор заряжать перед съемкой пробовали??

    Пробовал... в Москве, а потом уехал в медвежий угол, там только свечьки и печки!

    я снимал при -16 примерно пол часа - проблем ни каких, так же как и у большинства одноклубников..

    Рад за Вас, возможно такие траблы только у меня.:mad:
     
  8. скорее всего дело в аккумуляторе
    на холоде то он заряд быстро теряет - вот камера и глючит. У меня был почти полностью заряжен.
     
  9. 3 и 5 января по утрам ездил в Пушкин (пригород Питера)...термометр в машине показывал 18-19 градусов, как правило - не врет...
    Сотка+35-70/4...2-2,5 часа камера в руке...больше физиономия не выдерживала... Проблем с камерой (кнопки, экран, фокусировка...) - НИКАКИХ... Все время держал включеной. Батарейка полностью заряжена, за 100-130 кадров - 3 деления так и остались. Камере - в марте будет два года.
     
  10. в Ярославле с 4 по 8 января, фотографировал А900+za24-70, на улице в те дни погода от -6 до -19, пятого января -19 было, на улице камера пробыла 3-4 часа, батарея продержалась, от дыхания запотевал левый край экрана, и корпус слегка побелел от мороза. Стекла объектива не запотели, по приходу в теплое помещение, не доставал камеру несколько часов.
     

Поделиться этой страницей