Новая Leica M8.2 + обьективы

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем zemnoy, 18 сен 2008.

  1. Собственно анонс ...Продолжаем снимать, ну кто чем может :'(
     
  2. Вот посмотрите фотографии с Лейки М8, размер, конечно маленький, возможно на большой распечатке кто-то и увидит лейковскую кисть, но переплачивать за это тысячи долларов...
    http://www.pbase.com/ismail999/perfumpagoda
     
  3. Переплатил он, по лицу видно, не жалеет... от себя: не могу судить не имею этого аппарата, а картинка мягкая приятная... Лучше чем у меня:D
     
  4. Насчет цифролейки есть и такое мнение. :cool:
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. На хоботе есть такой персонаж - SVAM по моему, он выкладывал сэмплы - фотки с лейки М8 (1.25х кроп и 12 мп) и каким-то лейковским шириком. Такого я больше никогда не видел - ни до, ни после. Было бы зачетно, если бы хотя бы ТАК выглядели 12мп ресайзы с а900.
     
  7. alexko
    ну во-первых 10 мп 1.33x ;) 12 - это когда он с пятаком сравнивал. (а 1.25х - у марка)

    А ресайзы с а900 так выглядеть не будут, хотя бы потому, что у лейки спилен АА-фильтр и ИК-фильтр. Очень часто, кстати, это превращается в проблему.
     
  8. Может я чегото капитально непонимаю, потому что из дальномерок держал в руках только ФЭД и Зоркий, но при всех достоинствах леечной оптки, позиционирование мануальной дальномерной камеры с оптикой от 20 до 90мм ФР мне не понятно. Дальномеркой раньше было легко сфокусироваться при сьемке репортажа и жанра. Сейчас для этого есть АФ. Рисунок оптики куда более важен на творческих кадрах, но там как правило удобнее визировать через обьектив. Светосила /1.0 безусловно полезна, но насколько просто попасть в фокус с таким стеклом на дальномерке вопрос для меня открытый. Так что мое мнение - лейка М8 делается для фанатов, которые давно снимают дальномерной лейкой и любят лейковский рисунок.
     
  9. я вот ничего сверхестественного не увидел (полноразмер ба), ну да мне простительно, я любитель ;)
     
  10. А в чем фишка? Я серьезно не вижу НИЧЕГО!
    Объясните мне на пальцах
     
  11. #12 19 сен 2008 в 20:32 | Новая Leica M8.2 + обьективы
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
    А фишка в том, что никакой фишки нет. Камера для эстетов, джедаев и больших любителей. Да, никто не будет отрицать, что лейковская оптика хороша. Но, ИМХО, работать с дальномеркой, это джедайство в высшей степени. Автофокус всё равно сейчас быстрее.

    Из существующих плюсов Лейки, для себя основным я бы назвал размеры при высоком качестве картинки. Здесь зеркалкам с ней не тягаться.
    А вот из существующих миииииииинусов... :':)':)'( Ну, вобщем вы меня понимаете. 8000 евров за камеру с мануальным полтосом, я отшелушивать не хочу. Меня вполне устроит связка А200 + SAL50/1.4 на цифре или Минолта 7000 + всё тот же полтос на плёнке.
     
  12. Ну для джедайства у меня есть киев и полхолодильника профессиональной пленки (спасибо призам от кодака!).
    А если серьезно, то какого-то особого рисунка оптики на приведенных кадрах не увидел. Цветопередача? Хорошая, не более того. Резкость оценить невозможно.
     
  13. Вот и я про то же. У меня для джедайства тоже есть небольшой музей фототехники (в том числе и упомянутый Вами Киев), холодильник ЧБ плёнки двух форматов и несколько ёмкостей с реактивами ;) (спасибо родному кошельку и родственникам, дары приносящим! :D )
     
  14. Те что я видел, действительно 10мп с лейки М8. Ошибся. И про спиленные фильтры согласен, лучше бы их оставили, но в погоне за резкостью.. Согласен, что полноразмер так выглядеть не будет, но почему бы ресайзам так не выглядеть? Фильтры не должны быть такими сильными.
     

Поделиться этой страницей