Чем лучше убирать шумы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Sanych, 18 сен 2008.

Метки:
  1. Есть еще русская инструкция, но для более ранних версий, однако принцип думаю не изменился, разместил тут.
     
  2. Спасибо за русскую инструкцию. Уже подчерпнул несколько базовых моментов.

    А оригинальная инструкция не кошерна.... Хоть по буржуински и неплохо понимаю, но как правило лениво по английским читать - напрягает
     
  3. Тему "Lr vs C1" не нашел, если не найду, то наверно создам сам, хочется сравнить workflow. Но сейчас не об этом. Сам то я шум убираю плагином для фотошопа Imagenomic Noiseware Professional. Но стал вопрос про быстрое гашение шумов на высоких ISO без фотошопа, снял - проявил - отправил в редакцию - через пол часа напечатали.Так Lr или C1? Это вовсе не тест. Просто сделал снимок на ISO-3200, проявил в обоих конвертерах и экспортировал в JPEG. Настройки WB - as shot, больше никаких коррекций. Авто-шумоподавление. Камера A200. [​IMG]
     
  4. Здравствуйте посоветуйте какой нибудь шумодав эффективный и не сильно сложный.При обработке фото использую лайтрум.Фотошоп реже.
     
  5. Вы принципиально ничего не читаете? Откройте первую страницу этой темы и дочитайте ее до конца.
     
  6. Дмитрий, я перечитал с начала и до конца эту тему но тут много разных шумодавов обсуждалось так что выбрать очень сложно)Ладно.Спасибо.Попробую все:D
     
  7. Дошел до необходимости убрать шумы на некоторых фотографиях.
    Скачал нинзю.
    На какой стадии лучше ей пользоваться?
    Сконвертировал рав в тифы -> шумодав -> фотошоп.
    Я правильно последовательность построил?
     
  8. Забыл спросить где найти профили под камеру на нинзю.
    Есть где-то ссылочки?
    Спасибо.
     
  9. Neat Image как программка

    Как-то коллега Spellbound упоминал о том, что Neat Image можно использовать как самостоятельную программулину. Без ФШ.

    Если это так, может, кто поделится полным комплектом: последней версией, русским мануалом?

    И впечатлениями с советами заодно...

    :)

    Спасибо
     
  10. Ей Tiff нужен (JPEG не вариянт для шумодава), естественно, что ARW оно не понимает. Причем часть ее версий не поддерживает 16 битные тифы. То есть сначала в чем-то перевести в TIFF потом почистить, потом в чем-то еще в JPEG. Лично мне кажется, что из под шопа оно гораздо удобнее и в одном месте.
     
  11. Я ЛР пользую. Наверное, смогу договориться с ней о тифах и джипегах.
     
  12. Крайне неудобно. Оно же "двоится" при редактировании внешним редактором, в роли которого будет выступать NI. Потом ничего не поправить или снова давить шум... И не сразу отличишь который кто, особенно в меленьких превьюшках... Я жду LR3 с 2 надеждами: поправят шумодав в лайтруме до достаточного уровня или дадут возможность редактировать без копий.
     
  13. #54 29 янв 2010 в 11:22 | Чем лучше убирать шумы? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
    Неплохая програмка по удалению шумов Noiseware Professional.Тоже можно использовать отдельно и не требует установки.Неплохо справляется.
     

  14. Да согласен, что неудобняк полный.
    Но в ЛР шумодав грустный :-(

    Может, в самом деле, поправят его?

    А пока - хочу вот программку не сложную, но эффективную.
    Для особых случаев.
     
  15. У меня с Neat Image возникли проблемы. Когда он самостоятельно работает в отдельности от фотошопа происходит странный глюк!
    Это происходит при сохранении обработанных файлов. Смотрю обработанное - все отлично. Сохраняю... и в итоге имею качество просто ужасное. Градиенты превращаются в ступеньки. Я уж как только его не мучил... ни какого толка. И качество стоит максимально и пр. А все одна жопа!
    Причем ФШ плагин работат нормально. Но реально с Neat Image удобней работать в качестве отдельной программы. А не плагином.
     
  16. Хочу тоже сказать +1 в пользу Noiseware Professional попробовал много разных фильтров и способов борьбы с шумом но этот меня удивил, он почти совершенен. Можно больше не боятся высоких ИСО :D
     
  17. Случайно никто не знает есть ли вариант использования Neat Image на 64bit системах? В смысле 64bit версия Neat Image еще не вышла? Я просто только недавно столкнулся с этой проблемой, до этого всегда стояли x86 системы.
     
  18. Есть плагин под PS 64 бита. 32 биная версия на x64 работает также без проблем.
     
  19. Хм, странно, у меня на Win-7 64bit, 32-битная версия Neat Image совсем не хочет работать (в смысле с 64-битным же фотошопом, а с 32-битным работает, но это мне ненадо). А плагин нашел уже, спасибо, правда он демо, и таблетки кажется нигде нет :( .
     

Поделиться этой страницей