Новая версия прошивки для DiMAGE A2

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Коллаж, 17 авг 2005.

  1. Флешки

    А у меня Сандиск 1 гиг. Обычный. Не скоростной. Ну ОЧЕНЬ быстро. РАВ не проверял а жипег моментально.
     
  2. Заметил, что даже TIFF пишется всего за снкунд 8 :eek: !!! на "Сандиск II" (скорость карты 9 Мб/сек.), а ранее на это уходило по моему, секунд 40, и к стати не заметил почемуто разници во времени записи простого RAW и RAW+JPEG, и там и там 5 секунд. В общем прошивка отличная!, жаль только, что появилась так поздно.
    А вот что касается карточек "Kingston" то возникает подозрение что, новая прошивка их обделяет, а именно тот же TIFF пишется на HighSpeed (скорость карты 5.2 Мб/сек.) аж 55 секунд, Рав кажется 25, и т.д. С прошивкой 1.13 разрыв между Кингстоном и Сандиском был минимален, Из этого получается что для Сандиска у минолты отныне, особые привелегия, так чтоли:confused: странно...
     
  3. IMHO, просто Кингстон упирается по скорости уже в свои возможности. По крайней мере у меня два 512Мб Кингстона не дали заметного на глаз прироста скорости после обновления прошивки. Правда, у меня А1.
     
  4. Пробовал на А2 две карточки Kingston 1G, обычные оранжевые, обе раньше писали 1 RAW 12 сек, с новой прошивкой одна пишет 10 сек, а вторая 7 сек. Т.е. низкоскоростные флэшки надо проверять в камере при покупке. Transcend 2G 80x раньше писала 16 сек, теперь пишет 5 сек, ускорение более чем в 3 раза.
     
  5. У меня на А1 с новой прошивкой тоже скорость почти в два раза увеличилась. Карточки Transcend 45x 256Mb и 512Mb
     
  6. Помогите, плиз! Если карточка Kingston (1 Gb), то с перепрошивкой А2 не рисковать? Сначала карточку поменять, может, быстрее будет писать за счет скоростной карты? Ждать, пока запишется raw, терпения не хватает :-(, дети и животные разбегаются. В форуме обсуждались несчастные случаи при перепрошивке, напугало :-(
     
  7. Прошивка у вас пройдёт как по маслу ,если вы выполните полностью алгоритм действий.
    Главное соблюсти алгоритм. У всех ломается фотик из-за того что после прошивки ОНИ не вытаскивая флешь переключабтся в режим "камера" и вкл. фотик, и вот тут-то, кранты. Я прошивал вообще не имея ридера. Сначало форматнул флешь. Через usb закачал на фотик (флешь) файлы в режиме просмотра , а не камера. Потом выкл. фотик. Проверил , что фотик в режиме просмотра стоит. Включил фотик , он спросил- я ответил "ДА". Он прошил и сказал , что бы я фотик выкл. ВОТ ТУТ-ТО ВНИМАТЕЛЬНО надо. Я выкл. фотик. Вытащил флешь. Перевёл в режим "камера" . Вкл. фотик без флешь. Он радостно заработал. Потом выкл. его , сунул флешь , перевёл в режим просмотра, вкл. его. Он спросил - я ответил "НЕТ" и отформатировал флешь. Всё.
    Если у вас есть картридер то вам легче. у меня на тот момент ридер
    сдох.
    П.С.
    Если есть возможность поменять карточку с 1 гига на 2-е 512м , то лучше поменяйте..выиграете 1-2 сек. точно. Но это можно сделать и после прошивки.
     
  8. Все тщательно записала (в мемориз :) ). Спасибо.
     
  9. Помогите! Где Прошить А2 В Сервисе За Деньги!

    1. ПОМОГИТЕ! ГДЕ ПРОШИТЬ А2 В СЕРВИСЕ ЗА ДЕНЬГИ!

    2. всё-таки какая самая быстрая флешка для А2, если я снимаю только спорт в серийном и непрерывном режиме? (только не предлагайте съёмку в режиме 640Х480!!!
    Неужели после прошивки и супер карты(пока не знаю какая) А2 так и будет снимать по три кадра в серии ( а хотелос бы как то очень побольше).
     
  10. Флэшки я бы посоветовал: Сандиск - Ультрта, или Сандиск - Экстрим, разница между ними есть как в скорости, так и в цене. Экстрим подороже и немного быстрей будет. Камера конечно, так же будет снимать сериями, но только разрыв в них будет ничтожен. Лично мне такой скорострельности вполне хватает, ну а если вас это не устроит, то прийдётся Вам покупать только зеркалку. Прошить за деньги вы видимо сможете только в сервисцентре, адреса и т.п. есть в инструкции к камере.
     
  11. Вы хотите сказать, что после прошивки(кстати в сервис центре ответили, что они этим не занимаются) и покупки карты экстрим - всё равно максимум будет снимать в серии не более 3ёх кадров?
    И никак это не изменить?
     
  12. Количество кадров в серии ограничено, видимо, мощностью процессора камеры и объемом буфферной памяти. Но при наличии скоросной карты буффер будет освобождалься быстрее, читай, сократися временной промежуток между сериями.
     
  13. Именно так, а что касается перепроошивки, то самому её совсем не трудно сделать, в данной теме уже достаточно об этом говорилось.
     
  14. Ну Как Увеличить Длинну Серии С 3ёх Хотя Бы До 5ти Кадров???

    Да! Ну как же мне до 5-7 кадров в серии довести то эту Минолту А2?
    ПОМОГИТЕ!!!
    Как узнать данные прцессора- в нём ли проблема???
    Буфер, думаю не мричём т.к. он вроде 64мгб, а 1 снимок даже в РАВе не более 11мгб.???? Помогите.... подскажите... снимаю волейбол и баскетбол.. тем более в зале ... освещение не то что на улице... даже вспышка не помогает, а тут ещё и серии всего то по 3 кадра...
     
  15. Такое впечатление, что вы хотите процессор в камере заменить :)
    Собственно процессор тут думаю ни причом, в прошивке все ответы, и это уже не изменить, если конечно вы самостоятельно не решили её написать. Повторюсь, что в вашем случае поможет только замена камеры. Хотя на мой взгляд даже сериями в три кадра можно получить отличные снимки.
     
  16. У моего знакомого такая проблема с камерой DiMAGE A2.

    После перепрошивки с версии 1.11 до 1.14 камера не включилась.:( Прошивка прошла за 57-58 секунд. После появления на экранчике камеры надписи о разрешении отключить камеру она была отключена. Но при включении не была вытащена карта памяти с файлами прошивки. Все было сделано согласно инструкции по прошивке, скачанной с сайта производителя. Новый аккумулятор перед прошивкой был заряжен на 100%, поэтому сбой по питанию исключается.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то исправить в данной ситуации своими силами? Или нужно обращаться в соответствующий сервис-центр? И куда? Я живу в Сибири.
    Заранее спасибо.
     
  17. Думаю врятли получится своими силами, что то сделать, прийдётся в сервис везти, или самому или же возможно у вас есть знакомые едущие или живущие в Москве.
     
  18. глюк после прошивки!!!!!!

    А никто не обращал внимания после прошивки на то, как выглядит EXIF?? бред какой-то пишет, почти во всех строках - крупный план, в том числе и баланс белого, и работа пыхи и пр... Никто не сталкивался??
     

Поделиться этой страницей