Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. А лекарство есть к нему?
     
  2. ой, а можно мне тоже про лекарство к нему где-нибудь посмотреть? :)
    а с 4.5 есть разница в конвертации для А900?
     
  3. Кэнон выпустил прошивку 1,07, устраняющую проблему "чёрных точек"
     
  4. В С1 в новой версии исправили косяк при работе с 5Д2. В предыдущей версии некоторые равы получались с зеленым оттенком и это ничем не лечилось. В обработке равов с А900 разницы не заметил.
     
  5. Я бы еще добавил "...у кого она была" :)
     
  6. И при чем тут 5д марк 2?
    У меня товарищ собирается прикупить вскоре. Надеюсь будет возможность повертеть сабж.
     
  7. Держу в руках последний Foto&video, тут тест нового пятака, цитирую:

    "... КМОП-матрица демонстрирует низкий уровень шумов. На средних чувствительностях ISO 200-1200 выигрыш у Nikon D3 составляет пару децибел, а у Nikon D700 и все 4. При самом большом усилении сигнала на ISO 12800-25600 все три камеры показывают одинаковый результат."

    А мне казалось Д700 шумит меньше нового пятака...[​IMG]
     
  8. Естественно меньше!
     
  9. Эта ссылка уже мелькала пару раз на форуме. Это очень известный фотограф.Кто-то просто перевёл на русский одну из многочисленных статей с его сайта.
     
  10. Если снимать в джипег и с максимальным шумодавом, то на Пятаке действительно шумов нет. Родной конвертер равы тоже шумодавит по умолчанию, делая картинку чистой, но при этом она становится пластмассовой.
     
  11. Дааа??? и на сколько децибел?

    Ну что за... ей богу! Почему шумы у Д700 "Естественно меньше!"? Только потому что ВЫ ее владелец? Другие аргументы у Вас есть?
    Вы новый пятак вообще в руках держали? Парные снимки может делали? Зачем же делать такие пустые и фанатичные заявления?

    Может нам надо скинуться и купить Вам А900, чтобы уже форумы других систем дрогнули под Вашим натиском... ;)
     
  12. а это мысль :)
     
  13. В 5D mark II шумодав хорошо трудится, в ущерб деталям. Если пройтись хорошенько шумодавом в конверторе по раву с D700, у него и 25600 исо станут бесшумными :D
     
  14. ой, вы до сих пор читаете тесты в этих ширпотребных журналах? По-моему их пишут, для тех кто статью афанаса не осилил, и для остальных - чтобы по ржать.
     
  15. Ну зачем так категорично? И статью Афанасенкова я осилил :D и много всяких других статей тоже ;) меня так приучили, искать информацию в любых источниках, а выводы делать самому. Жизнь не стоит на месте, и все меняется ;)
    А Foto&video мне нравится, там в каждом номере статья Лапина с разбором полетов, там портфолио печатают разных авторов, иногда очень интересные. Ну и тесты, на закуску, пока еще ни одного тамошнего теста в заказухе я уличить не могу, даже скорее наоборот, некоторые вещи, которые мне лично только казались, там находили фактическое подтверждение (например, про цвета Д700 :) ).
     

Поделиться этой страницей