Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. Проверил, у А700 тоже ИСО запоминает как на А900. Т.е поставил ИСО на 400, включил-выключил камеру ИСО 400 осталось на месте.
     
  2. #202 10 дек 2008 в 01:38 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2008
    Ну то есть имелось в виду, что конечно ISO потом можно менять ("блокируется" это я пожалуй не правильно сказал), но автоисо заменяется на ISO200 (на А700)

    Кстати у меня А700 не запоминает ISO отдельно для М, значение ISO "разделено" между всеми режимами PASM, но значение AutoISO При переходе в М - заменяется на ISO200.

    Например: ставлю режим P, AutoISO. Перехожу в М - ISO становится 200. Меняю ISO скажем на 100 (в М), перехожу в P, ставлю AutoISO, перехожу обратно в М - ISO становится опять 200 (То есть прошлое значение ISO 100 не запоминается)
     
  3. Вспышка в лоб. Чисто кеновский цвет кожи.
     
  4. Надпись НАД фото:
    :confused:

    Ребята, не стоит всё сводить к банальностям.
    Снято в студии, с последующей обработкой на компьютере и выложено, насколько я понял, отнюдь не для оценки цвета...
    Автор видит этот портрет таким.
     
  5. Тут на фотору человек сравнил второй пятак и Дс1 марк3 и делает вывод, что матрицы у них одинаковые и все различия только в софте/шумодаве... :confused:

    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=379577&t_id=379577&page=1#listStart

    если это так, то получается, что новый пятак совсем даже не новый, а просто старая обрезанная морковка с видео и лайфвью... :(
     
  6. Официально признали проблемы в новом пятаке, смущает фраза - "По словам компании, сейчас предпринимаются попытки разобраться в причинах появления дефектов и выработать меры борьбы с ними." Они что сами не в курсе были? :confused: Или думали что и так сойдет? :eek:

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/45/77
     
  7. Хорошо,хоть с Sony подобного не происходит.Честно говоря ,даже представить трудно,как в России бы происходил отзыв модели...
     
  8. Уже давно попадалась информация, что матрица та же.

    Вижу марк второй в продаже за 130 т.р. А с Д700 и А900 конкурировать значит первый пятак остается?:)
     
  9. alasp
    такие цены из-за ажиотажного спорса и растущего бакса.
    вероятно повышение цены на А900 и Д700 в ближашйем будушщем и снижения цен на пятаг два с началом более массовых поставок, ориентировчно к февралю на мой взгляд. цены на B&H можно сравнить, для определения тенденции.
     
  10. В екатеринбурге по 95 тушку продают.

    http://intel-foto.ru/catalog/00000877/00000878/page4/
     
  11. #212 4 янв 2009 в 23:54 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2009
    Зашел сегодня на Горбушку, уболтал продавцов принести второй пятак и немного его потестить. Предупредил, что покупать не буду :) Парни попались толковые - принесли, за что им спасибо. Заодно приобрел у них запасной аккумулятор :)
    На пятаке стоял кит 24-105, на А900 - 50/1.4.
    Минут 5 ушло на изучение кнопок пятака и его меню. Имхо - у Сони более понятное и доступ ко многим функциям быстрей. Тут я бы пятаку поставил "4-", но это дело привычки, наверное.
    Материал корпуса не понравился - у Сони поприятней. В руку лег удобно - дискомфорта не ощутил, но второго колесика очень не хватало. Привык к нему на Сони. Джойстик расположен неудобно - очень близко к экрану. Для себя ставил задачу проверить совпадение значений исо при одинаковой экспопаре. Сначала делал снимок на пятак, потом подгонял на А900. На разных исо были разные "сюжеты".
    Итог:
    Кэнон - F4, 1/125с исо 800
    Сони -F4, 1/125с, исо640 (при исо 800 выдержка получалась 1/200)
    По шумам одинаково. Причем у Сони разницы в шумах между исо 800 и исо640 я не заметил.

    Кэнон - F4, 1/125с, исо 3200
    Сони - F4, 1/125c, исо 1600 (с коррекцией -1еV)
    Результат на такой "паре" одинаковый по шумам и яркости.
    Гистограмма на всех снимках пятака была сдвинута влево, на Сони снимки были ярче. Это заметили и продавцы, поэтому на Сони задирать исо до 3200 не стал. Да и на 3200 у Сони будет кошмар :)
    На исо 1600 на сталкивал. Попробовал пятак на фокусном 105 мм. Результат порадовал. Общая структура шума у Кэнона получше. Отсутствует низкочастотный цветовой шум. Среднечастотный давится достаточно просто и эффективно, не сильно портя картинку.
    Резать снимки лень... Кому интересно, заархивирую и выложу куда-нибудь равы.

    P/S/ Я не тестер. Цели выявить кто лучше не ставилось. Просто для себя... :)
    Исо 1600, матричный замер, F4, 1/250с. Нижний снимок - А900
    [​IMG]
     
  12. #213 5 янв 2009 в 01:53 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2009
    Mach Если не сложно, выложите равы куда-нибудь, пожалуйста... Очень интересно... Давно хочу в Москву выбраться, чтобы в руках обе камеры покрутить, но ребёнок маленький, оставить не с кем, а с собой в такой холод его тащить не очень хочется... :)
     
  13. Спасибо большое... Сейчас скачаю... :)
    А с Соньки можно?:yum:
     
  14. Mach Спасибо огромное! Ночью посмотрю! :yum:
     
  15. Картинка с А900 - очень порадовала! На очень достойном уровне!
    А от 5dm2 - я ожидала большего... Правильно, говорят, что у соседа трава всегда кажется зеленее... Собственными глазами увидела, что камеры до iso 800 включительно - равнозначны... :D а у 900 ещё и стаб :yum: ... Когда показала два кадра с этих камер мужу, спрашивая какой лучше... муж сказал, что я над ним издеваюсь, так как они одинаковые :D (хотя всё же они разные)...
     
  16. Лёва, на камерах разные объективы, так что цветопередачу особо сравнивать не стоит ;) Меня интересовали шумы при равных экспопарах.
    До исо 800 разницы действительно нет. На 1600 и выше у Пятака шумы "приятней", т.к. легче давятся в редакторах. Камерный шумодав в пятаке был выключен, в Сони кажется стоял на минимуме, но толку от него все равно нет :)
    Самый дешевый китовый набор с 24-105 из всех предложений, которые я нашел, стоит 135 тысяч. Имхо - неоправдано дорого. За эту сумму А900+24-70/2.8 предпочтительней. А можно еще Никон Д700+24-70/2.8.
     
  17. Вышел новый С1 версии 4.6, понимает обе камеры. При просмотре можно выделить 2 (или несколько, если кто не знает :)) фото и сравнить, при этом даже конвертировать не надо. Советую также ставить линейную экспозицию, стандартная почему то снимок а900 больше высветляет, особенно тени.
    У меня получилось что шумы ~ одинаковые, а вот детализация у а900 повыше. Если еще учесть стаб, как тут правильно заметили, то вообще прикольно получается.
    Спасибо Mach за равы!
     

Поделиться этой страницей