Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. На английском амазоне новый пятак был на $600 дороже, чем А900.
     
  2. ну вааще!:eek:
    если это не какие-то проблемы конкретных экземпляров или брак, то кажется становится понятно почему у нового кеноновского пятака все такое темное по умолчанию...

    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=39534&PID=423783#423783

    очень жаль, если это правда :(
    а первый-то пятак был ведь ну просто супер...
     
  3. Там уже разумно ответили:
    С этими точками вполне можно жить, учитывая другие плюсы камеры.
     
  4. #184 8 дек 2008 в 12:13 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
    Ну жить-то можно и вообще без фотографии :) ответили... "точки? - ну так не надо лампы снимать! :D это Вы типа просто аппарат купили и теперь не знаете, что надо этим снимать, а что нет" :D

    и я не говорю, что это катастрофа итд., но если все подтвердится и это не брак, а вот такое свойство нового пятака... тем более, что все что я лично пока видел с него, по картинке хуже чем и Д700 и А900... (только не надо опять гимны про высокие ISO... лично мне они не нужны, а уж такой ценой тем более) картинка у него, на самых рабочих, самых "качественных" ISO - хуже... все остальное уже, ИМХО для специальных каких-то задач нужно (типа в театре без впышки снимать итд.)
     
  5. Это подарок Кэнона пользователям на НГ - автоматическое украшивание любого кадра новогодними гирляндами. Снимаешь одинокую темную елку в лесу, а на снимке она вся в огоньках :D
     
  6. только огоньки черные :)
    ну да... дождались... вот те бабушка и новый пятак :(
    ужос! :eek:
    будут теперь фиксить, прошивки менять итд... нехорошо конечно получилось, особенно для тех кто так его ждал и переплачивал и все-такое...
     
  7. Серега Умный (сержсмарт) на фотовру пишет о том, что на пядваке...
    автоисо в режиме М не работает, и равно 400 ровно :) а в Tv, P это или 400 ...или в приоритете А камера вибирает выдержку РАВНУЮ применяемому Фокусному.. т.е. ЗАДАТЬ параметр выдержки мы НЕ МОЖЕМ.... :) вот тебе бабушка и юрьев день 2 ....


    ЗЫ: это к реальному применению высоких исо. т.е. планировалось поиметь ништяки в виде съемки с автоисо (которые типо до 25600 чистые) что бы полностью не зависить от параметров экспозиции...., но кенон немного обломил. и эти самые высокие исо надо выбирать в ручную если есть желание.

    но, например, у меня в подобной ситуации желание было бы изменить лучше что нибудь другое, а не исо....

    ЗЗЫ: блюдот, блекдот...... кенон жжет!
     
  8. #189 9 дек 2008 в 14:16 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2008
    Ну к слову, у всех нормальных камер вроде АвтоISO в режиме М не работает, и не должно работать.

    То, что камера не дает задать выдержку в режиме приоритета диафрагмы. Я или чтото не понял, или одно из двух :)

    зы2. Проверил на D300, действительно.

    В режиме М, на AutoISO, пытаешься сделать картинку потемнее - делаешь меньше выдержку - а камера тебе поддирает ISO, еще уменьшаешь выдержку - еще поддирает :)

    А у А900 AutoISO работает в М?
     
  9. А в моей "ненормальной" д700 работает, и я считаю эту возможность как одну из самых удачных "изюминок" камеры- очень удобно!
     
  10. У Пентакса вроде работает.
     
  11. Ок, интересно, не знал не знал.
    Думал это стандарт, когда в М ISO блокируется.
     
  12. в М авто исо это вкл/выкл. если вкл то можно менять экспопару в любых пределах, а камера будет пытаться подогнать исо под эзамер. Если выкл - то камера фиксирует исо согласно заданных настроек, а экспопара гоняется без всяких ограничений, но без установки "правильного" (с точки зрения камерного замера) соотношения выдержка/диафрагма. Дык вот смысл поста в том - что на никон оно работает, а на пядваке - нифига :) на соне не проверял....
     
  13. Алли, на Д7Д формально тоже есть автоИСО в режиме М, но в реальности камера просто ставит ИСО100 и не меняет его. У А900 еще не проверял.
     
  14. Дык, а я о чем? :) так же делает и пядвак. тока он ставит 400....
     
  15. Если не ошибаюсь, у А700 в М ISO блокируется на ISO200, у А100 блокируется на ISO100.
     
  16. Вроде вообще у Никонов эта фишка работает, не только у D700
     
  17. у а 900 не блокируется, но и не меняется :) т.е. в М не действует.
     
  18. #200 9 дек 2008 в 17:27 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2008
    у А900 при переходе в М ставится ISO 400 по умолчанию, но потом можно поставить любое уже кнопочкой :)
    кстати, при повторном переходе в М, она оставит ту последнюю ISO которая там была, запоминает :)
     

Поделиться этой страницей