Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. Кто же спорит, вот случилась у меня беда, пару месяцев назад накрылась вспышка Минолта 3600. Денег подкопил на 42ю и упс.. Сейчас их у дистрибьютеров нет, но нашел! в Онлайнтрейде за 8500р. перед этим заглянул в фирменный салон Сони и в ужасе убежал от туда увидев там цену на нее 12500руб. В итоге счастливо купил последнюю, благо зарезервировал. Но в процессе покупки подошли девушки желающие купить хороший, желательно зеркальный фотоаппарат. И Продавец сказал им, берите Кенон! Это самая продвинутая и перспективная система. И что? Мнение мое просто, Кенон есть везде и пусть его все и покупают! Потом эти все и будут проклятья туда и отсылать!

    Но вот с Москве и Питере слава сони, даже для любителей все уже доступно :) В том же магазе увидел мегакомплект Сони А700+Цейс 24-70+пых56+рукоятко+чего то незаметил еще, за 99900руб :) Вот от идеальный комплект за 100тонн :)
     
  2. И я согласен! Кенон не упал в моих глазах, но я лично никогда не куплю заркалко с дедвью :) и с видео! Уж лучше выпилю лобзиком камеру обскуру и буду мутить дагеротипы :)))
     
  3. ;)
    Дешевле, да. И даже мельче. Только наш 24-105 зело мылен. Сам знаю, продал уже. При том что мой был очень хороший. Максимум резкости был на 6.3. Но даже в этом положении он сливает Миннолте 24-85 (этот есть и сейчас).

    А давай письками померяемся? ;) Я не вижу как мой тезис о народном 85/1.8 опровергается тем, что 85/1.2 более светосильный, и у него влагозащитный конструктив супротив САЛа.


    Я думаю вы уже осознали, что у Сони нету 24-85? Есть некие запасы давно просроченного стекла минолты 24-85. Ну а об этом так и надо говорить. Вот у меня есть минлота 24-85. Я же не стыжусь этого ;)

    Ничего себе - А900 стоит $3600. И что?

    П.С. Вообще-то это не для спора было написано, нет. Тут как бы был мой взгляд на ситуацию. Ну реально, у Кэнона есть четкое позиционирование, есть насыщение всех сегментов соответствующей техникой. Позиционирование Сони - загадка (зачем выпускать "народный" ФФ для "антинародной" оптики?), насыщение сегментов - неполное. Через это выглядит система "дырявой". Привлекательной быть может. Безусловно интересной но дырявой. Спорить с этим можно только будучи просто нереальным Сони-фэном.

    Ну и там, в конце... Может вы не увидели... Я выбираю между 2 камерами Сони и всего 1 Кэноном. Это так вот, наглядно иллюстрирует позицию.
     
  4. Разговор не о попсе, все просто, или фото или видео, тоесть зеркалко и видеокамера отдельно, только так! В остальном держите ваши не ортодоксальные порывы при себе :)
     
  5. А вам не кажется что у Минолты есть кое что в запасе? Например 28-135/4-4.5 вполне в праве носить это самое "G". Купите и наслаждайтесь :)
     
  6. как то ни один продавец в барахолке нашей "старикана" то не продает...последний у Protector был в начале лета....и никакие комиссионки тут не помогут) кто хотел его купить уже купил, и не для того, думаю, надо покупать ФФ, чтоб потом гоняться за стеклами с сачком, что за бабочками по весне)
    все же, рано или поздно придется опираться только на реальное рыночное предложение новых стекол, коих есть у всех да только по разным ценам...а точнее, не у всех есть по разным ценам, что для студента что для зажиточного фотолюбителя)
    впрочем, ниочем разговор...верим в будущее, радуемся своему ФФ ...поздравляем К и Н)))
     
  7. По-моему на дпревью опечатка была - скопипастили с 50Д фразу "9 points TTL CMOS sensor all-cross" дописав "6 Invisible Assist AF points". Потом поправили
     
  8. Ну реально, у Кэнона есть четкое позиционирование, есть насыщение всех сегментов соответствующей техникой. Позиционирование Сони - загадка (зачем выпускать "народный" ФФ для "антинародной" оптики?), насыщение сегментов - неполное. Через это выглядит система "дырявой".
    ------

    да что опять за истерики. Сони НОВАЯ система на рынке зеркала.
    Когда вышла a100 все ныли, одна камера...потом вышла a700, все ныли, две камеры...потом выкатили a200\300\x50...и опять всего мало...сейчас выкатили флагман, а нытье не прекращается...и посчитайте сколько всего было выпущено и за какой срок ? А теперь представте что будет через пару лет. Пока, на мой взгляд, есть тенденция - Сони идет вперед, и очень уверенно. Плакаться на полу пути по меньшей мере не логично.
     
  9. Уже появилсь камера под заказ:
    корпус Кэнон 5д2 - 1938евро !!!
    5д2+24-105/4 - 2597евро
    объектив 24mm f/1.4L II USM EF - 15999евро
    По цене наша а900 просто отдыхает(2800евро)
     
  10. Мой почему-то не мыльный.

    Я это знал задолго до Вас :)

    ВЫ неаккуратны. А900 стоиот $3000 там же где Марк стоит 8000.

    Загадка исключительно для вас. Я не вижу народной оптики у Кэнона, которая бы хорошо работала на 21 мп ФФ камере. А что касается пресловутого 85/1.8, то для любителя полно замены этому в объектив в лице тех же макрушников.
     
  11. чёта мне начинает казаться, что параноя и кенон - синонимы, тоесть просто разные названия одного заболевания :D
     
  12. to E.M & aba01
    Вот смотрю на снимки Canon 5D Mk II - нравится! Смотрю на А900 - тоже нравится. Видимо, параноя у меня;) Или комплекс Буриданова осла?
    А может, дело вовсе не в системе?;)
     
  13. #74 20 сен 2008 в 18:04 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2008
    Мне снимки Canon 5D Mk II понравились. Про паранойю с полным кадром стараюсь не думать, но помогает плохо. А вот что навевает грустные мысли - это цена вопроса:
    Разница почти €900.
     
  14. Не утаивайте от обчественности лично Ваши снимки с мрака 5, покажите ;)
     
  15. Очень интересно ДПревью выбирает сюжеты для сэмплов на высоких ИСО и длинных выдержках - для а900 портреты в помещении и освещении, какое получится (обычно хреновое). А для нового пятака макроснимки с очень узкой грип (деталей почти нет) или при отличном студийном освещении.
     
  16. Да честно говоря ваши стенания, ни на чем не основанные, уже надоели. Купите себе 450Д кит и успокойтесь.
     
  17. два момента
    1)Япония рынок оченьочень специфичный вообще а в том что касаетеся фотграфии и электроники - специфичен вдвойне

    2)тестовые обзоры сони на типичных фотосайтах предвзяты и тендезиозны (до пердергивания) что стоит известное сравнение d60 и a350 (не 300)
    на котором за "фичи" им поставили по 8 из 10.

    _все_ снимки кенон 5dII сделаны на высоких исо сделаны в условиях ярко освещения,сверхкоротких выдержек и минимальой грип
    - те условия мягко говоря нереальные, влияние шумов на детализацию оценить невозможно.
    для сони же наоборот - диафргама зажата, выдержка длинна,света явный недостаток.
    на известном сайте два снимка с равным исо с a900 имеею заметно разный уровень шумов... тот где их меньше - в конце обзора.
    и список примеров можно продолжать...
     
  18. У меня полнейшее дежавю: вспоминается весна и igorkon :)
     
  19. позиционирование может и есть а вот реально. как было верно замечено для народного ФФ нужны народные объективы.
    ну пока народного ФФ нет ни у кого ($3000 это много) посмотрим на кроп.
    и с удивлением увидим что _родных_ _народных_ объективов на кроп у кенона нет....
    на фф есть 24-105 70-200 и фиксы но результат по цене не сильно народен из за цены тушки.
    но несмотря на это кенон метут за счет рекламной компании (точнее мели) потому как "кенон это фото" "никон это фото".
    но те кто приходят к зеркалкам сейчас идут не от пленочного фото, они идут от мыльниц мобильников приставок ДВД телевизоров ...
    а там сони это имя...
    а a900 это типа знак. могем.ФФ. 24mpxi. лизны разрешают. видоискатель 100%.
    подчеркнутое отсутствие _нефотографических_ фич. (в отличии от никон-кенон).
    мне вобщем все равно. я будут ждать цены меньше 2000 даже меньше 1500.... за тушку (все равно электронная тушка не проживет и 5 лет...)

    о дырах. я не вижу дыр у сони. но главно то что я пока невижу искусственной кастрации камер и лишения покупателя выбора
    те есть a300 a200 и a350.
    сейчас кончится d450 и на кенон опять не будет выбора, а если кочится 40d?
    про никон вообще молчу...
     

Поделиться этой страницей