Мероприятие для нас, посвященное SONY A900

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 16 сен 2008.

  1. Банка помойму была у самой Sony... Но я знаю точно что AlexE брал с собой свои объективы и никто не запрещал одевать их на 900ку...
     
  2. Мельком попробовал "банку", 85-ку и Сигму 70-200 на 900-ке... По просмотру на камере все очень пристойно. Фотографии еще не разгребал. Заливаю видео с мероприятия.

    ЗЫ: QWZ выиграл конкурс с моей 85-кой ;-)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, в чемодане у Сони лежала моя "банка", я просто тестировал стекло за стеклом другие в это время.
    Но на самом деле банку я вполне нормально потестил на А900. На удивление очень хорошо, лучше чем на А700 она себя чувствует на А900.

    Все будет, ну там пару-тройку дней придется потерпеть :). Обзор дело небыстрое.
     
  4. Минольтовской 80-200/2.8 APO HS G случаем не было с собой? :)
     
  5. Презентация была уникальной, как и сама виновница торжества. Величайший респект Сони! Когда я учился в универе ("IFL" г.Стокгольм), то Кристофер Ферлинг - президент "IFL", постоянно вдалбливал нам в головы: "Хотите радости, успеха и денег - отличайтесь от толпы и никак иначе! Хотите только денег - топайте общей тропой в стаде. Заклинаю Вас - отличайтесь и никак иначе!" Сони отличилась во всю!
    Леонида Круглова не знать - непростительно ;), но поправимо, вот его сайт http://www.dww.ru/Russian/ Советую каждому внимательно по нему полазить - масса интересного!
    А900 вдоволь насладиться не смог. Сразу понял, что лучше, если она будет у одного-двух человек, имеющих системный подход и опыт тестирования. Угадайте кто был этим человеком? :D
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=8210&cat=519
    Самже решил проверить в самых критических для меня условиях съёмки. Ибо по хорошиим условиям у меня даже теоритеческих сомнений небыло. Мне критично: низкая освещённость, цвет на высоких ИСО, контровый свет, цепкость и скорость следящего АФ в критических для АФ условиях, понять фишку "загадочного" интележент превью и распробовать пыху 58. Результатами не просто доволен, а восхищён! Все результаты превысили мои ожидания!
    На второй день схватил 700ку и сконцетрировался на линзах. Изредка, когда удавалось, отлавливал 900ку. Чтоб сравнить отличия работы одинаковых линз на этих двух камерах. Из старого было у меня 24-105 и 100-200/4,5 До дома кадры недовёз :'( Случайно потёр, освобождая место на флэшках. Но зато оч хорошо отсмотрел на телеках в студиях. 24-105 - я чёта не узнал картинку с него... Мне она показалась оч красивой по цветам и удивительно пластичной. Красивый цвет и рисунок показал и телевик. А уж фокусировался он.... слово мгновенно - не подходит, казалось, что даже раньше, чем я принимал решение куда фокусироваться :D Неожиданно приятно удивил кропнутый 16-105 в паре с А700 в студийном портрете.
     
  6. там был Сонивский такой, Рустам его из рук не выпускал :D
     
  7. кста, ни один ФФ Цейс не получилось у меня вогнать в ситуацию, чтоб ХА появились, ну никак, а кропнутый суперширик 11-18 сразу с открытых вери гуд даже на хромированных причиндалах олдсмобиля.
     
  8. E.M.
    это вы про А900? странно по тому как 85 -а не слабо так да и 135 поменьше но на совсем открытой дают окантовочки на переходе тёмное светлое...
     
  9. AlexE775
    огромное спасибо не совсем что я хотел портрет на 5.6 но ужэе качаю и банку,.. предварительно не впечатлила...
     
  10. #112 18 сен 2008 в 23:28 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2008
    странно... чёта не заметил. Это канеш не открытая. f-3,5
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=8211&cat=500&ppuser=11

    А это 1,8
    [​IMG]

    кропнутый Цейс 11-18/4,5-5,6 F-11, f-4,5 - 1/320
    http://s41.radikal.ru/i093/0809/ea/cd6916da89bb.jpg

    Мож я просто не стем сравниваю? У меня в пасмурную погоду на 5м сапоге с 24-105 на 105 и 5,6 не просто ХА, а прям полновесное свечение над головами выхдило, так в книжках ангелов рисуют :D
     
  11. AlexE775
    Видео уже смотрю! супер! кстати классное качество зря поскромничали!!!
     
  12. E.M. ну может это на А700 оно по другому... или это не ХА назвыется... я просто утку пытался сфотографировать на камее цейс 85 на воде столько бликов характерно с фиолетовой каёмкой было...
     
  13. правда за вами на 1,8 на бликах чёрной лаковой куртки я и сам сейчас увидел лёгкую фиолетовость Но вот на 3,5 http://www.forum.sony-club.ru/photo/...=500&ppuser=11 Откровенно экстремально с переходами и всё норм
     
  14. E.M. да это для потретника нормально, просто если душить ХА рисунка не будет, это же портретник, а не телевик... так что всё гуд.

    а полноразмер девуки на 1.8 можно???
     
  15. а что за объектив на 3 видюшщке у KRAN как понимаю? 24-70???
     
  16. Ждём-с, ждём-с.
    Надеюсь, он не провалился в тестах (70-200/2.8)? ХА не много?
     
  17. да он самый ;)
     

Поделиться этой страницей