1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Image Data Suite

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем OlegV, 16 сен 2008.

  1. - это для дома важнее - проявить отпускные фотографии за несколько сот долларов и неразумно и неподъемно. А для коммерческого использования вполне нормально, окупится.
    Нужно, чтобы лайтрумы и капчуваны для некоммерческого использования были бесплатными, а для коммерсантов - за деньги.
     
  2. Отсутствуют профили для линз. Для меня очень огромный минус. А вот на счет тормознутости - тут как раз родной в норме.
     
  3. а для чего нужны профили для линз???
     
  4. Наверное для автоматической правки дисторсии. Я этим так же не пользуюсь ))
     
  5. Не только дисторсии, еще виньетирования и хроматических аберраций.
     
  6. залез для интереса в 4-ю версию
    господи, какой-же он тормозной
     
  7. да вот и я это заметил, зря удалил 3 версию,быстрее работала
     
  8. А где можно скачать 4-ю версию? На оф.сайте только Image Data Converter SR версии 3.2
     
  9. http://rulerm.com/tests/Sony_A77/SID_new.rar
     
  10. Это Роману спасибо. Он выложил.Где взял непонятно.:confused:
     
  11. Ну я догадываюсь откуда ;) Напрямую от представительства SONY. Когда-то нам на Альфа-Форуме 2009 на флешках раздали самую свежую на тот момент версию IDS. Её даже на оф.сайте не было.
     
  12. Жаль ему А77 на весь форум не раздали, для тестирования и поисков косяков ,так сказать.
     
  13. #154 2 окт 2011 в 12:46 | Sony Image Data Suite | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
    Многие пишут, что камерный jpg довольно посредственен. Вопрос таков - если я снимаю RAW+jPG, затем просто перевожу RAW в jPG посредством Image Data Converter SR 3 без корректировки изображения, то должна ли быть заметна визуальная разница между камерным JPG и JPG ,выведенным из конвертора?
    Я лично абсолютно никакой разницы не вижу.
    Т.е. есть ли смысл конвертировать RAW в jPG, если не предполагается корректировка изображения?
    Камера А390.
     
  14. Наблюдение выскажу.
    Снимаю РАВ+ЖПЕГ, РАВ на всякий случай скидываю в архив, обработкой не занимаюсь, пользую ЖПЕГ. Вчера лажанулся при съёмке - не посмотрел, что камера в автомате стояла, она выставила ИСО800. Дома обнаружил, что шумы попёрли. Так вот - решил посмотреть что в РАВе, так просто при открытии картинка показалась лучше, чем ЖПЕГ, сохранил в ЖПЕГе, и дальше уже сравнивал переключаясь в программее просмотра Виндовс. Не, не в разы, не скажу, что и не 10% лучше. Но кажется лучше и всё. Потом экспозицию увеличил ещё слегка, чуток шумы убавил, ещё лучше стало.
    Понимаю, что фактов не привёл. Извиняйте.
     
  15. Сравнение IDC_3.2, IDC_4 и камерный JPG

    Попробовал Sony IDC 4,
    порадовала пакетная обработка, возможность кадрирования и поворота при выводе.
    Но сравнил результаты,
    по шумодаву 3.2 мне больше понравился
    ниже кропы слева на право:
    камерный жипег (А33)
    IDC_3.2
    IDC_4
    [​IMG]
    A33 SAL50F18 ISO400 f2,2
    камерный жипег режим стандартный цвет+1 контрастность+2 четкость+3
    в редакторах настройки по умолчанию

    полный кадр
    [​IMG]
     
  16. Очень хорошие примеры, спасибо.
     
  17. #158 4 окт 2011 в 00:55 | Sony Image Data Suite | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    - так он и намылил больше, так что паритет, от настроек зависит.
    Я 4 попробовал и снес. 3й тормозной, а 4й вообще жуть ( в сравнении с С1 и лайтрумом).
    P.S. в джпег и в родных конверторах, несмотря на задранную резкость, детализации на волосах нет. Попробуйте С1, он более детально работает.
     
  18. Понял, спасибо. С1 установил, все на не русском, буду потихоньку ковырять.
     
  19. Ну я не сказал бы что замылил он кардинально сильнее,
    убрать шумовое зерно аналогично "авто" 3.2 для 4 у меня получилось при настройках шумодава +70, +70, +65, но замылил он при этом ощутимо сильнее.
    ЗЫ: с C1, что то у меня не сложилось, несмотря на его возможности работы с цветом, создает кучу папок, лезет на сетевые диски, жутко тормозит(у меня), да и по шумам не впечатлил.
    хотелось чего то более простого в работе.
    может конечно я просто не разобрался до конца
     

Поделиться этой страницей