Sony Image Data Suite

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем OlegV, 16 сен 2008.

  1. я ставил на свою семерку без проблем...
    По тем ссылкам что пробегали инсталятор в виде exe шниеа выкачивается. Файл инсталятора IDS32_Installer1004a.exe 28.9 МБ (30*328*096 байт)
    запускается и все...ничего распаковывать не надо было...
    В какое момент виснет? Права при инсталляции админские? или ушербные?
     
  2. Такой функции и у этой версии нет.
     
  3. Фуфло, а не конвертер получается
     

  4. Запускаю инсталятор, он распаковывается, доходит до 100% и все - цифры начинают колбаситься от 40 до 100%. Права, естесственно, админские.
     
  5. какие цифры? Загрузки проца? Или бар на окошке инсталятора? Антивирь есть? Если да то вырубите.

    ;) а Вы удивлены? LR3b2 - и вопрос решен...
     
  6. бар в окошке инсталятора. Антивирей у меня нет.
     
  7. Mach, попробуйте поискать и почитать лог инсталятора в папке куда ставится софтина..Может понятнее станет...
     
  8. Remote Camera Control не видит камеру, семёрка проф 64, сони а700, вроде и режим удалённый ПК установил, посоветуйте чего ещё может поменять нужно?
     
  9. Кто-нибудь встречал в интернете какие-нибудь FAQ, HOTO, Tips и проч. для родного сониевского конвертера?

    Не, в принципе все давно освоено, но может есть какие-то секреты, способы ускорить обработку или какие-либо инструкции объясняющие работу ползунков управления резкостью. (В фотошопе-лайтруме понятно, а здесь по наитию кручу).
     
  10. установить нормальный конвертер. я серьезно.
     
  11. Кто какие параметры забивает в IDC?
    вот больше всего эти интересуют:

    оптим. д-диапазон
    -количество
    -яркий участок
    -тень

    воспр. цвета светлых участков
    -стандартное
    -дополнительно

    периферийное освещение (чем этот параметр отличается от яркости?)
    -центральный радиус
    -центральная насыщенность
    -периферийная насыщенность

    четкость
    -количество
    -положительное отклонение
    -отрицательное отклонение
    -порог

    шумоподавление
    -количество
    -снижение цветового шума
    -снижение шума на границах
     
  12. оптим. д-диапазон
    -количество от 0 до 30
    -яркий участок по умолчанию
    -тень по умолчанию

    воспр. цвета светлых участков
    -стандартное чаще стоит на этом значении
    -дополнительно применяю, когда нужно сильно вытянуть пересвет

    периферийное освещение - использовал оч. редко для корректировки виньетирования

    четкость
    -количество ~50, max.90
    -положительное отклонение ~50, max.90
    -отрицательное отклонение ~50, max.90
    -порог ~ -50, max. -90

    шумоподавление - не использую
     
  13. Во кстати про четкость в IDC у меня сложилось впечатление что эти настройки очень слабо влияют на картинку. Как они соотносятся с привычными?
     
  14. По мне так влияет достаточно, благодаря этому параметру можно несколько повысить резкость изображения.
     
  15. [​IMG]

    Обработал одну картинку с разными настройками. (Три кропа без ресайза). Не то чтобы я совсем не вижу между ними разницы но она совсем мизерная. Дак вот меня интересует, это у всех так, а я просто в силу привычки к фотошоповскому шарпу считаю что это мало? Или у меня IDC криво работает?
     
  16. #97 30 июл 2010 в 13:57 | Sony Image Data Suite | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Увеличение резкости на втором снимке вполне приемлемое :). Можно судить хотя бы по контуру надписи "МАЯКОВСКИЙ"
    Мне этого уровня шарпа хватает.
     
  17. Мне кажется, что эти параметры просто для того, чтобы можно было сделать "как в камере". Есть в камере какой-то параметр jpeg'а, она же будет и в конвертере. Поначалу я пытался крутить что-то прямо там, но теперь просто использую Lightbox как каталогизатор, открываю нужный raw в конвертере и кнопкой на панели инструментов (добавил в настройках) перегоняю в виде 16-тибитного tiff'а в редактор, а там уже кручу как надо. Все настройки ставлю на автомат. Получается удобнее и быстрее.
     
  18. Спасибо.

    Я не к тому что шарпа на второй маловато, просто если в шопе загнать ползунки в разные стороны - ну вы знаете что будет :). Значит просто привык к более широкому диапазону влияния параметров нерезкого маскирования в шопе.
     
  19. А почему никто не жалуется на дикие черные окантовки, которые ИДС иногда рисует (подавление ХА?)?
     

Поделиться этой страницей