Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Ой, что-то Вы намудрили. Уж тут копий наломали на тему сравнений... :)
    Кроп - это кусок полного кадра. Оттого, что он кусок, света на него больше не упало. :)

    А по поводу 700-й, наверное, Вы правы. Она, якобы, и хороша в репортаже. 900-я вряд ли даст Вам выигрыш ощутимый.
     
  2. Н-да, маразм крепчал:eek: Значит пленка ISO400 по площади в четыре раза меньше чем ISO100?
     
  3. xald - мат.часть хромает на обе ноги :) Книжки или просто тех. инфу таки полезно читать.
    Начнем со второго вопроса. Кроп - это вырезание центральной части изображения. Все равно что в граф. редакторе обрезать картинку. Яркость при этом сильно возрастет? :) Да, остальная часть картинки если линза ФФ просто теряется.
    Теперь первый. Это теория, а как показывает практика, самые светосильные объективы 35-ти мм. Это еще и экономически не выгодно, потому что кропнутые эквивалентной светосилы линзы по цене около ФФ никто не купит. Пример олик, ну там уже деваться не куда, кроп 2 железно. Не напомнишь сколько стоят 12-35/2 и 35-100/2 ? И сильно они размером меньше, если не больше. И накуя спрашивается огород городить? А фиксов со светосилой 1-1.2, если уж на то пошло, вообще нет. Это практика.
     
  4. Ответил в соответствующей теме: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=8728&page=5
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    700-ка с айстартом субъективно шустрее 900-ки без оного. Потому как 700-ка мгновенно перефокусируецца, при чем делает это постоянно, а 900-ка только при полунажатии, потому менее оперативно держит объект. Правда это не значит, что на 900-ку нельзя снимать репортаж. очень даже можно. и нужно:)
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ошибаетесь:yum:
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    это вот Вы к чему? попутались? извольте объяснится.
     
  8. Извольте, зачем вырывать фразу из контекста? Эта фраза касается оптики сделанной под 4/3.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. #511 20 фев 2009 в 13:10 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    Про матчасть.. случайно откопал у себя на работе книжку В.А.Яштолд-Говорко "Фотосъемка и обработка" 1966 года издания :) Углубился в изучение.
    Про второй вопрос. Спасибо, поправили :) Написал неподумавши. Проигрыша нет, но ведь и выигрыша нет тоже..?
    На счет фиксов не понял, вы какие имеете ввиду? Сейчас выпускаются для кропа Canon EF 50mm f/1.0L USM и даже на 0.95 - Leica 50/0.95 Noctilux. При этом сравнивая размеры и вес A700+85/1.4 и A900+135/1.8 не понимаю в чем преимущество последнего. А недостатки есть - потеря чувствительности на стоп.
     
  11. #512 20 фев 2009 в 13:16 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    Олег, ну ладно, Ваша реплика совсем не в тему. Признаюсь, сглупил, но ведь было в моем сообщении и то, что пообсуждать можно. Вот Олаф например объяснил все более интеллигентно, а Goth , более доходчиво :) Да я и сам бы чуть дольше подумал - не написал бы. Короче проехали, замнем, насчет остального то как?

    Короче интересует вопрос - в каком случает переход A700 - A900 оправдан и почему? На форуме очень много тех кто перешел на A900 вот и спрашиваю. Свои сомнения я изложил.
     
  12. Они разве под 4/3 сделаны? Нет, все исключительно 35-ти мм. О том и разговор, что уменьшение размера светоприемника меньше 35-ти мм не дает выйгрыша в светосиле (даже напротив и причины написал в предидущем посте), как например при переходе от СФ к узкарю.
    В чем преимущество? Если тебя интересует исключительно теле-диапазон то выйгрыша особого нет, но и проигрыша замечу тоже: никто не мешает вырезать из а900+85/1.4 кроп 1.5 и получить тоже самое что а700+85/1.4.
     
  13. Одного понять не могу: все всё правильно (или не очень) пишут, но какое это имеет отношение к теме топика?
    Напомню, топик называется "Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.":)
     
  14. Как же нет выйгрыша? Матрица ведь в 2,3 раза по площади больше и света соответсвенно во столько же раз получает больше, вот и выйгрыш по шумам - исключительно физика. То что нет попиксельного выйгрыша не должно обманывать, пикселей 24М и ресайзом шумы приводятся к соответствующему результату. У никона ФФ например 12МП и там попиксельный шум меньше, все логично.
     
  15. ИМХО, Flanker имел ввиду, что этот цветочный горшочек уже не выпускается :)

    К тому же он тормоз ужасный и размытие очень специфичное
     
  16. Ну, это да. Не выпускается. Сам не видел этот объектив, тем более - не снимал.
     
  17. Нда.. Оффтоп конечно, надо бы последние пару страниц в тему "Всё о Sony DSLR-A900" перенести.
     

Поделиться этой страницей