Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Думается, что резкого падения не будет. Может упадет к весне до 70- 75 тыс. Стоил ли это ожидания - каждый решает сам для себя :)
     
  2. Про цену, сейчас трудно что то определенное сказать.
    С одной стороны - японская йена относительно доллора растет (укрепляется) - что очень плохо (сони уже сказала, что не будет держать доллоровые цены для США и будет равняться на курс йена/доллар).
    С другой стороны в США наступает дифляция (что хорошо, при условии ввоза из США).
    С третьей стороны, фунт слабее - что тоже, в общем хорошо.
    С четвертой рубль падает - что плохо.
    Ну и евро выше 40р. - тоже плохо.

    Нужно ловить моменты, собирать деньги на нескольких покупателей (кооперативы) и отправлять ганцов... выйдет по любому дешевле. Пока кризис - нужно ловить момент ;)
     
  3. #443 18 дек 2008 в 15:16 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    Интересно:Из чего тогда формируется цена на А900 в Московских (популярных инет-магазинах)?? Из количества туристов,посетивших Польшу,Англию... или рекомендованной Сонькой? Разброс цен по Москве примерно 20т.р.(78-98т.р.)Серая не серая,а гарантия,если спросишь официальная 2 года от Сони.
     
  4. Хозяйке на заметку:
    A900 - $2350

    Понятно что гарантия йок, но ценник-то... Причем похоже что это не единичный случай, я почитал отзывы - там A700 были по $750, например. И отзывы сплошь положительные, рейтинг под 20000, так что на кидалово очень не похоже.
    То ли это просто эффект растущего доллара (продавец из HK) либо знак грядущих снижений цены.

    Вот тебе, бабушка, и укрепившаяся йена.
     
  5. на молотке дааавно лежит за 69.000 + 100 долларов за доставку. новые.
     
  6. нет разницы в ценах

    На Адораме и BhФотоВидео лежат по 3000 долларов за штуку. На нашем маркете цены начинаются от 83000 рублей, немного дешевле чем за бугром, плюс получаете гарантию. Доллар вырос по отношению к рублю, а рублевые цены еще не поменялись. Хорошее время для покупки, кто планировал.
     
  7. У меня был опыт покупки через подобные магазины, свою 300-ку покупал. Попросил знакомого в штатах, он заказал. Через день ему приходит письмо: "Мол камера на которую цена указана, для Японского рынка, иероглифы в меню, что-то с аккумулятором непотребное и пр." И будут они когда-то потом. А если хотите американскую, то цена будет другая. А деньги с карточки уже сняли. Их конечно же вернули, но уже с нервотрепкой. На третьем магазине, видя жалостливое лицо моего знакомого, я согласился на переплату за американскую версию. В итоге моя тушка стоила немного дороже чем с китовым объективом на Амазоне. С тех пор фото покупаю только в трех местах BH, Adorama и Amazon чего и вам желаю.
    "Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
     
  8. Я ж специально для "опытных" и ссылку привел и еще раз продублировал от себя - без малого 20 тысяч положительных отзывов, и среди отзывов есть и соневские камеры. Интересно, много ли народу оставит положительный отзыв, если им прислать камеру с иероглифами?
     
  9. #449 31 дек 2008 в 05:44 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2008
    Там где я покупал рейтинг был что-то около 50000. А камеру с иероглафами оне не присылают, а предупреждают.

    Вот кстати этот сайт Там тоже цена 900-ки 2300$. Правда они настолько непрофессиональны, что предлагают эту камеру в комплекте с кропнутым объективов 18-200. Но это для них и не важно они зарабатывают деньги на том что крутят доллары с вашей карточки.
     
  10. В связи с изменением курса рубля к доллару - отметка 2500 USD кое-где уже разменяна. Price.ru говорит, что Foto.ru продает камеру по 82 000 рублей. С ростом цены количество предложений растет лавинообразно. Покупка в России таким образом является привлекательной.

    Наша барахолка б/у объективов также привлекательна, на ин-японе или и-беях цены-то в иенах-долларах!

    Интересно, а дела у наших украинских соратников? Какие цифры рисуют украинские магазины в современных условиях? Или они подло рисуют в у.е.?
     
  11. Для иностранцев - может быть. А для россиян?...
    Многим тут зарплату выдают с пересчетом долларового эквивалента по текущему курсу 32?
     
  12. Они не только подло рисуют в долларах, но и традиционно практикуют неимоверную жадность. 3300 у.е. минимум, насколько я помню.
     
  13. Посмотри у Дышлевого, правда 900ки там нет но на остальное с учетом роста грина выходит космос.
     
  14. Так как планирую покупку А900 в феврале, то полазил по нашим местным точкам. Разброс цены в долларах от 3150 до 4100. Причем самое смешное то, что "низкие" цены там, где камеры есть в наличии. Ну а 4000-4100 - в сугубо "виртуальных" местах.
    Как правило, там где камера реально есть, цена в гривнах указана умножением долларов на +/- реальный среднеуличный курс (ох-ох-ох, все никак не привыкну, что 8,1 это совсем не 5 грн. за бакс :( )
    Вот у меня и проблема. Покупку камеры я запланировал еще до ее анонса и купил тогда-же нужную сумму баксов. Они есть. Одновременно есть и нужная сумма в гривнах, чтобы вот прямо сейчас пойти и купить по дороге домой.
    Вот сижу и думаю, как быть?
    1. Обратиться к Дышлевому. Предполагаю, что у него выйдет около 3300 (не спрашивал еще просто). Потрачу баксы, которые фиг купиш сейчас.
    2. Сходить в местный магаз. Потратить гривну. Стремно. К всему тому, что я покупал в Штатах через Дышлевого - у меня ровно "0" претензий. Все работает как часики. А тут фиг его знает, чего наши ребята с тушкой вытворяли.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, сначала нужно узнать, почем у Александра.
    А уж после этого принимать какое-либо решение.
    Возможно, компромиссное - часть в валюте, часть в гривнах по обоюдовыгодному курсу.
     
  16. Наверное частично в гривнах, частично в баксах не получится. А так - конечно. Перед тем, как окончательно решить, спрошу у него во сколько обойдется (сейчас нехочу его зазря беспокоить). Ну и с местной нашей торговлей сравню. Если бакс в ближайшее время новых фокусов у нас не отмочит, то наши местные магазы могут быть вполне разумной альтернативой. Вопрос будет заключаться в тщательности тестирования.
     
  17. #457 22 янв 2009 в 21:44 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2009
    Нет никаких реальных причин для роста гривны. Есть много объективных и субъективных причин для падения курса гривны. Следовательно, гривна будет падать.

    Доллар будет относительно надёжен несколько ближайших месяцев, скажем, до конца лета.

    В такой ситуации лично я бы избавлялся от той валюты, которая мне покажется менее надежной.

    Ну, а в первую очередь я бы думал о своей личной финансовой ситуации: насколько она надёжна и стабильна. Если большой уверенности нет, то я бы деньги поберёг.
     
  18. Сливайте гривны конечно. Сам факт, что в обменках нельзя или оч дорого купить валюту, говорит о том, что до дна еще далеко
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    По Москве есть предложения по 2700-2800 по нынешнему курсу.
    Может есть смысл созвониться, предварительно договориться и съездить в Россию?
    На дорогу уйдет баксов 100...
     
  20. Я тоже планировал в феврале, на день рождения себе. Но я сейчас в Штатах, а камеру в результате купил в Москве не дождавшись февраля :) Потому что в Штатах как была цена $3000, так и осталась, а в Москве жена мне ее купила за $2600. То бишь вторая батарейка и ручка - бесплатно :)
    Не знаю есть ли такая ситуация в Киеве, но в Москве было вполне реально продать доллары по 32, пойти в Фото.ру/Оставу/Онлайнтрейд и купить за 82-84 тыщи. В штатах за такие ($2300-2400) деньги - только гонконг с "левой" гарантией. А брать за $3300 и без гарантии - это сумасшествие какое-то. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей