Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. #341 20 окт 2008 в 10:53 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2008
    В фото.ру 83980р. Если еще распечатать купон со скидкой в 3%, то получается дешевле, чем в Плеере.
     
  2. Чем больше я смотрю тестов, тем меньше мне хочется ее покупать (
    Мне не жалко на камеру этих денег, но сравнивая с аналогами от конкурентов, приходишь в печальному выводу, что она элементарно не стоит столько. Я люблю свои старые минольтовские линзочки, я не хочу переходить на другую систему, мне нужна хорошая камера под байонет альфа. Не надо ЛВ, видео, айстарта и прочих маркетинговых фич. Но тот горький катаклизм с шумами, который мы можем наблюдать... портит всю картину. Я бы с удовольствием приобрел ее как переходный вариант для чего-то лучшего, но не за 3 килобакса. Если цены не упадут кардинально, я дождусь следующего фуллфрейма ))
     
  3. это кто если не секрет? АМЕРТА?
     
  4. Кстати, цена на Д700 скакнула на 10 000 на фото.ру. А900 видимо следующая.

    А про кривые тесты... ну уж какие есть.
     
  5. 900 камера для продвинутых, требует серьезного подхода, а не казуальрного - отснял и стрер. Почему раньше фотографии ценились - лишний раз потомучто над ними люди трудились, доводили - а вам все автоматику подовай? По шумам - имхо счаз тенденция такая, чтобы просадить камеру как можно ниже, имхо она реально ткнула поддых более дорогим конкурентным моделям от Н и К... И позицироване отнюд ее от самой соне ведь тое не как супер пупер... а нервы у конкурента когда а100 вышла как дергались? Сырая 400д и до сих пор не понятно завышенный в цене д80.... А сейчас пытаются Д700 вырулить, который создн для других целей и марк еще несовсем понятный...
     
  6. Да она самая. Но уже видел в большом торговом центре у бывшего ХБК А 900 за 91с копейками. Сделал с нее два десятка фотографий на свой М 85/1,4G.
     
  7. На плеере в сей момент цена тушки 81998 руб. (вот).
    Сомнительность репутации меня почему-то не пугает (особенно по сравнению с ценой). И в плеере люди брали камеры - и ничего, вроде за год особых жалоб не слышно, хотя мой коллега как-то у них взял серый никон Coolpix, с инструкцией, напечатанной с какого-то левого мануала и без картинок :D Было весело. Правда деньги вернули почти без звука. Сам должен был смотреть (он когда брал - видел инструкцию и сомневался брать или нет!!!).
     
  8. В том числе. Нет на камере кнопки "шыдевр", и не всякий из нас совершенный фотограф. Тесты, они на то и нужны, чтобы у них был шанс оказаться идеальными или кривыми. Но с нами интернет - чудо информационной цивилизации и, теперь уже, немалая статистика, которая, увы, не радужная. Так вот по этой средней статистике, мне очень нравятся ISO100-400. 800 - условно приемлима. Выше - однозначно непригодно. Это мое скромное мнение. Так или иначе, эти споры здесь неуместны, ибо обсуждаем цены. Так вот, для камеры за 3к$ это недопустимо, я полагаю, и никакие 24мп не спасают.
     
  9. Да не всем нужны высокие ИСО.
    Кому они требуются - вперед на Никон. А воообще, эта тема для отслеживания динамики изменения цены на А900.
     
  10. В Англии А900 примерно на 200 фунтов дороже, чем Д700: 1800 против 1600-1650.
     
  11. для меня цена а900 - 64-67 - край. Да, я люблю старые стекла Минольты, да у меня есть парк на котором можно работать. НО! для меня это не хобби - и камеры я не люблю. От молотков воообще не тащусь. А700 - хорошая камера, но и А100 - при всех косяках служила мне 1,5 года и заработала космически, при ее плохом АФ и экспонометрии. НИЧЕГО - главное сколько стоит.
    Кенон - конечно стремный вариант, но кажись, я возму пятак и солью стекла, а если платить 80 то уж - ладно никон. Нормальный вариант.

    Для меня 24 мп вообще не аргумент. с 35ммКамер больше 30НА40 не печатали вовеки, а стало быть мне хватит нормально 15-18 мп. За дешево возьму и 12мп. Почему? в журналы нужно а4, клиентам по свадьбам в альбом 15НА22. Избыток - на обработочные фичи.

    Я очень огорчен этими ценами на А900. Тем более, что она не репортажная ни по ИСО ни по фокусировке. Как жаль что у меня стекол - ведро.
     
  12. писал-писал - больше с досады. выставил на барахолке - продаю А700 в пользу А900... Жизнь вещь эмоциональная.
     
  13. Всему свое время пятак когда вышел тоже не 60т стоил.
     
  14. :eek: Жесть! А900 - 94т. А700 - 40 т.р. Полез доллар, полезли цены!

    На плеере 900к нет. За неделю ушло 5 тушек (одна моя). Предварительно висит старая цена. Но, думаю по приходу - будет новая...:(

    кризиснах....
     
  15. В Плеере цены на 700-ку прежние.
    Это просто фотору колбасит... :)
     
  16. #358 27 окт 2008 в 15:19 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
    А есть ли они в наличии? Думаю, цены поползут у всех, ну может только с небольшой инерцией.

    При чем такое ощущение, что цены прут на ходовой товар. По моим впечатлениям: D700, D40, A700, A900. Объективы при этом стоят на месте. Д3 тоже не отрос.
    (т.е. возможно это пока не умышленный рост, а действительно коррекция по цене закупки).
     
  17. Другая моя.....
     

Поделиться этой страницей