Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Я говорил об Испании и в основном, а не только про Сони :)
     
  2. Видимо в Испании проблемы теже ,что и в России.Извините,увидел Ваше сообщение и не смог сдержаться...Наболело...Накипело...
    Очень,надеюсь,что с выходом и началом продаж 900-й Альфы что-то изменится.Знаете каково смотреть на объектив в живую(тот который тебе нужен) и не купить потому-то он под байонет Кенон или Никон.Чувствушь себя при этом,ну даже не знаю сказать как...
     
  3. Ну у нас эта проблема со всеми фирмами. Но это нормально- зачем иметь на прилавке объектив, который покупают раз в полгода?! :)
     
  4. Ну не знаю...У моих друзей увлечённых фото,наличие телеобъектива это как само сабой разумеещеяся.И я себя в отпуске без телевика просто не мыслю,т.к.люблю снимать дикую природу.А зверь,как правило человека ближе чем на 30 метров не подпускает.Да и опасно это.
    Мне ещё странно оттого,что Москва многомиллионный город и владельцев альф очень много.И желающих прикупить телевик,думаю тоже хватает.Сейчас,кстати Сигма готовит новую линеку телеобъективов,в т.ч. и для Сони.
    -APO 200-500 f/2.8
    -150-500mm F5-6.3
    -APO 120-400mm F4.5-5.6
    Первый очень интересный.Производство под Соньковский байонет начато сейчас(в октябре) и как мне сказали,первая партия должна поступить в Москву в конце ноября.Осталось дело за малым,пробится в очереди первым!:D
     
  5. А можно поподробней о APO 200-500 f/2.8. Представляю каких это размеров , а если с УЗМ , это посто песня.
     
  6. не верю :)
    просто не верю в такой объектив.
     
  7. да ладно... только тележку фирмы Хаммер наверно будет не лишняя :D
     
  8. Вовремя я у них вчера за 86 взял. А Остава до 84 снизила. только на склад редко ездят, иногда быстрее отменить заказ и взять в фоторе.
     
  9. А чему не верить? Инфу я взял с офф.сайта Сигмы:
    http://www.sigmalens.ru/
    Компания Sigma представила три новых телеобъектива-зума с превосходными характеристиками: модели APO 200-500 f/2.8, APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM, APO 120-400mm F4.5-5.6 DG OS HSM.
    APO 200-500 f/2.8 является первым в мире объективом, обеспечивающим высокую светосилу f/2.8 при фокусном расстоянии 500 мм. В комплект поставки объектива входит насадка, которая увеличивает фокусные расстояния объектива до диапазона 400 – 100 мм, однако, что вполне естественно, в два раза снижает светосилу. В оптической схеме объектива наличествуют линзы из стекла с низкой и сверхнизкой дисперсией, все оптические элементы выполнены с ультрамногослойным просветлением. Модель весит около 16 кг, питается от собственной литиево-ионной батареи и может использоваться в любых жанрах, предполагающих съемку со штатива (астрофотография, съемка живой природы, спорт и др).
    Модель APO 150-500mm F5-6.3 DG OS HSM представляет собой сравнительно компактный для своих характеристик телеобъектив с 10-кратным диапазоном фокусных расстояний и оптическим стабилизатором, который в неблагоприятных условиях съемки позволяет увеличить выдержки примерно на 4 ступени. Оптическая схема предусматривает элементы из никзодисперсионного стекла и линзы с многослойным просветлением, а система внутренней фокусировки и ультразвуковой мотор гарантируют удобство использования.
    Последний из представленных телеобъективов, APO 120-400mm F4.5-5.6 DG OS HSM, также оснащен оптическим стабилизатором и обеспечивает максимальное увеличение до 1:4,2. Модель может использоваться не только с цифровыми, но и с пленочными зеркальными камерами. Среди других особенностей объектива: система фокусировки с помощью задней группы линз, оптические элементы с многослойным просветлением и линзы из низкодисперсионного стекла, минимальная дистанция фокусировки 150 см .

    А то что,производство для альф начато в октябре ,инфа получена почти из первых рук.Но ,думаю цена на 200-500 f2/8 будет очень высокой.
     
  10. Что-то у Сигмы с арифметикой не в порядке. 150-500 это десятикратный зум?
     
  11. [​IMG]

    дык, вот же он. вполне компактный. С собой носить на каждый день. На свадьбах снимать крупным планом или птичек навскидку.....
     
  12. Там передняя лизна похоже крутится. Если бленду надеть, то при фокусировке нужно будет кричать "От винта!!!" :D
     
  13. - его просто что бы перевести с MF на AF разрешение ФСБ и отмашка диспетчера полетной зоны надо. Иначе ПВО может неадекватно среагировать на фокусировку. Особенно хорош объектив первых лиц государства снимать на выборах... Подъехал, достал фотоаппарат из машины, навелся.....
     
  14. Ну, это ясно... Как раз примерно к следующей осени.
     
  15. Фиг их знает, чем это объясняется... Вы Тамрон 180 макро поищите - его в России, думаю, реально и не было никогда под наш байонет. А когда я его себе покупал (года два назад, Спасибо Дышлевому!) так в этом диапазоне вообще все пропало - например сигмы 180 (хотя до того значились в фоторе), а после и 150-е... Звонил в "Фотоивидео" - у них в прайсе был - говорят так, как будто они вообще ничего не заинтересованы продавать ("будет привоз через ..., вот там, может быть, будет...", насчет "под заказ" тоже мочалку жуют, сказать толком ничего не могут, не перезванивают никогда и т.п.)... Объяснение, похоже, не "такова политика Сони", а гораздо более информативное: "какого-то Иглесиаса не везут и все".
     
  16. Насадка превращающая 200-500 в 400-100 очень интересная, наверное, вещь. У них, смотрел на сайте - там так же, опечатка - должно быть 400-1000 :) Судя по всему.
     

Поделиться этой страницей