Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. ну-ну, основные продажи это мыльницы и бюджетные зеркали... это так к слову.
     
  2. #262 1 окт 2008 в 23:14 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
    Трудно с этим не согласится.Пятеро моих знакомых,с которыми я постоянно общаюсь, выбрали зеркальные фото-камеры от Сони,в основном это 300-я модель,одна 350 и знаете ,что стало основным критерием покупки(помимо моего объективного мнения,что лучше Сони может быть только Sony:D)
    -Относительно нывысокая цена (в т.ч.КИТ наборов)
    -Абсолютное доверение к качеству проверенного временем бренда Sony
    -Простота в управлении
    Кстати ни один из них не пожалел о покупке.
    Правда моим знакомым известна только одна настройка-Автомат.И этих людей понять можно,накушались качеством цифромыльниц,хочется получить от фотографии не просто снимок как получится,а что-то индивидуальное.Конечно со временем люди начнут эксперементировать с настройками,но первый шаг они уже сделали и сделали его в пользу Sony!
    Так что думаю,через пару лет скептицизм в адрес зеркальных альф поуменьшится,если не исчезнет вовсе.И наши фото-яркое тому доказательство!
     
  3. Сейчас у Сони самая навороченная линейка бюджетных камер - на всякий вкус и цвет, к тому же неплохой кит да еще и стаб бесплатный. Потому собственно ее и берут - у К и Н по сравнению с С барахло одно бюджетное.
    Но тока вот вряд ли те, кто взял сейчас бюджетные альфы, пойдут потом брать цейссы :) Они в основном вообще ничего брать не собираются из стекла. Потому в принципе им все-равно, сони или кэнон/никон, просто сейчас так получилось, что это Сони

    К чему это я? А фиг его знает :)
     
  4. Напрасно ТАК судите, я начинал с А100 с китом два года назад, а сейчас: посмотрите подпись и поглядываю с верой в будущее ФФ. А кто попробывал Цейса, тот подсел на наркотик... А у нас в Саратовском клубе и собираемся, и пробуем....
     
  5. Вчерась, случайно оказавшись в торговом центре увидел девятисотку по цене 45 тыс ееков (около 4,5 килобакса или чуть меньше 3 килоевров). Теперь руки чешутся повесить свою оптику и попробовать камеру в деле. А там и перспективу видно будет - либо сони, либо никон с кэноном
     
  6. этт точно. из двух известных мне покупателей a300 один купил 16-105 и 18-200 а другой точит зубы на 70-400 а пока ловит старую 100-400 на барахолках.
     
  7. Сегодня со своей знакомой разговаривал,молодая девчёнка только что приехала из отпуска в Италии, она себе 350 альфу взяла и тревел Sony DT 18-250mm f/3.5-6.3.Довольна до безумия.Так она мне сегодня уже вопросики про другую оптику начала задавать и про ручные настройки,сама пыталась их по-немногу крутить.Растут люди! И недалеко то время,когда начнёт и на CZ присматриваться.
     
  8. У знакомого сапописта есть сей объектив - покупал сразу 2: 24-70/2.8 и 70-200/2.8 так вот от 70-200 он без ума, а вот 24-70 его полностью разочаровал. Купил в дополнение к нему 17-40\4L(или 35) и говорит что он ему больше нравится чем 24-70
     
  9. Такой же Кэноносит живет в месте со мной, у него 24-70, 70-200 и 16-35. Он как раз очень доволен 24-70 и не очень 70-200. На сколько я понял, это и есть мыльные эльки, их тупо в месте с камерой надо сдавать на юстировку, тогда они будут работать идеально. Главное не ленится. :)
     
  10. подтянулся плеер
    http://www.pleer.ru/_19752.html
    Цена на товар № 19752: 86375 руб.
    Теперь у нашего флагмана есть номер! :)
     
  11. Дело не в резкости а в цветах и контрасте. Он снимает еще на 300D и с нетерпением ждет нового пятака чтоб проапгрейдится, так вот, на сколько я понял, на его 300D резкости ему вполне хватает. Не устраивает именно картинка.
     
  12. честно?

    я вот сравниваю фото с пяточка, мне мои с А100 по цвету больше нравятся. А контраст дело такое - его и в ШФ дернуть можно и при конвертации.
     
  13. Соневский цвет несомненно лучше чем кэноновский
     
  14. К цене вопроса... Я делал заказ у прежнего продавца. Это у него моя третья покупка (а100, а 700) (г. Краснодар, "Медиа- Плаза") и цена мне была предложена 92 т.р., однако через полчаса заехал в "Амерту" и цена там была 104 т.р.
    Впечатлений много, но из внятных только одно. Несмоьря на полную иллюзию , что это"а700", это совсем другая камера, со своим рисунком и еще предстоит с ней разбираться. А учитывая, что я любитель, думаю, что без форума это затянется.
     
  15. На B&H сроки начала продаж А900 перенесли на ноябрь. Canon 5DmkII на декабрь. На прошлой неделе были октябрь и ноябрь соответственно. Последствия кризиса в Штатах?
     
  16. Может, наоборот, спрос слишком большой, и они хотят тушки доштамповать, чтобы его покрыть? Даже по нашему клубу видно, что это так.
     
  17. Слетал в Германию. Там А900 лежит практически во всех фотомагазинах, везде цена 2799 евро.
     
  18. т.е. по курсу 100.416 р.
     

Поделиться этой страницей