Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Совершенно верно.

    PS
    Я думаю, что по Москве в ближайшие недели А900 будет продаваться на каждом углу и цены будут очень красивые. Я подозреваю, что относительно России было принятно специальное ценовое решение. Совсем не такое, как при формировании цены на А700.

    Счастье - есть!
     
  2. А тем времнем, за 100.000 в Москве отдают:
    A700 + ручка + 56 пыха + 24-70za... (+ возможно кое что ещё по мелочи) тоже не самео плохое предложение
     
  3. В Фотовебе сегодня под вечер камеры ещё не было. Хотя они её ждали.
     
  4. А "очень красивые" цены по Вашим оценкам это сколько?
     
  5. colorIT! Твои слова, да богу б в уши :)
    "Специальное ценовое решение..." Это радует! :)
     
  6. Может быть народ в Sony осознал, что в России A900 будут покупать не только студийщики, есть и другая группа фотолюбителей.
     
  7. Думаю, правильнее сказать - не столько студийшики, сколько другая группа фотолюбителей :)
     
  8. Я думаю все немного по другому.
    Основной рынок Сони это штаты, а там счас кризис и падение покупательной способности. В европе тоже не все гуд, вот и смотрят на растущие рынки с целью компенсировать падение продаж на основных. А мы все знаем что с покупкой камеры расходы только начинаются... :) Так что можно поставить лояльную цену на камеру, а потом заработать от души на всем остальном.
    Все конечно ИМХО
     
  9. Уже появились в Испании) под заказ:
    корпус Кэнон 5д2 - 1938евро !!!
    5д2+24-105/4 - 2597евро
    объектив 24mm f/1.4L II USM EF - 1599евро
    По цене наша а900 просто отдыхает(2800евро)
     
  10. Корпус по курсу примерно 70.350 р. Вот это, действительно, похоже на праздник.
    Предварительно для Canon-а были цены: Body-only prices: US: $ 2,699, EU: € 2,499, UK: Ј 2,299. ( http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp ).
    Canon решил снизить цены? Если это так, то интересно, как SONY на это среагирует и среагирует ли?
     
  11. Уже среагировала: в день выхода 5д2 сони снизила цены с 3000 до 2800евро :)
     
  12. Маловато будет (с). Вряд ли за стаб будут платить лишние €900.
     
  13. Ценовая война нам только на руку! ;) Ещё бы на оптику скинули, чтобы в сторону б/у не смотрелось...
     
  14. По-моему это больше похоже на панику. Не успела камера начать продаваться а цены на нее уже спустили белее чем на 20%. Это ненормально. А для сони если будет выполнятся ее план по продажам А900 это вообще не повод снижать цены.
     
  15. Роман, да просто эта цена сразу была совершенно невменяемая. Например, в дорогой строне Англии даже в дорогих магазинах вывесили предварительный ценник в 2000 фунтов (примерно 2500 евро). Для сравнения - Д700 там же стоит 1700.
     
  16. Может и паника. Но если разница на всех рынках будет ~ €900, то это очень сильный удар по SONY. Кстати, когда официальное начало продаж и того, и другого?
     
  17. Как раз таки Англия из "дешёвых" ...В испании а900 сначала 3000 потом 2800 и уже видел в одном магазине 2700евро
     
  18. Ну, про вменяемость цены, боюсь можно говорить только если узнаем точную цену отгрузки тому же кею или санрайзу, и насколько она больше/меньше себестоимости камеры.
    У Д700 нет ничего нового для Никона. АФ модуль уже в 2-х камерах стоит, матрица тоже обкатанная, экспонометр тоже не новый.
    А вот у сони все новое: и матрица и АФ и 2-х процессорность и здоровенный буфер для серийной съемки (а такая память насколько я в курсе очень дорогая)
    И я думаю что ни Сони ни Кэнон не собирается ценовым демпингом на этих тушках завоевывать рынок. Назначение у них в рынке разное: для кэнона - продолжение дела пятака и борьба мегапикселями с 700 Никоном, а Сони я думаю показывает всем что у нее единственная согласованная и продуманная ФФ система. И тем самым привлекает именно тех людей которым важнее всего качество картинки.
     
  19. Во! Золотые слова!
     

Поделиться этой страницей