Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. #61 17 сен 2008 в 04:37 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    ... Для тех кто был на презентации камеры а900.
    Случайно такие вопросы, как ценообразование в России на камеры и стекла не обсуждали?
     
  2. Хмм... Фотовеб на сегодняшний день предлагает самую низкую цену - 93240руб. http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=8709
    Если так и останется то Дышлевой с американской камерой при цене 3600$ останется без покупателей, так как грипа нет и гарантии русской тоже нет, а цена фактически одна. Хотя покупать у него можно и некотрые позиции даже нужно :)
     
  3. #63 17 сен 2008 в 10:31 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Ну вот и конкурент сабжа спёкся! Дешевле А900, правда не на много....

    Canon EOS 5D Mark II
    http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

    Pre-Photokina 2008: After a week or so of teaser ads Canon has finally unveiled the successor to the venerable EOS 5D, the world's first 'compact' full frame digital SLR. The EOS 5D Mark II boasts a new 21MP CMOS sensor, an expanded ISO range of 50-25,600 and a wealth of improvements and new features including full 1080p HD movie recording, live view, 3.0" 920k dot LCD, DIGIC IV processor, increased battery capacity and sensor dust reduction. UPDATE: Body-only prices: US: $ 2,699, EU: € 2,499, UK: Ј 2,299.

    [​IMG]

    И ветка по его обсуждению:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=134612
     
  4. Триста евриков, это цена новой вспышки.

    3 добавочных Мп, два слота для карт памяти, бОльший видоискатель и на 25% быстрее скорость съёмки — в плюсах у A900.

    Все крестовые датчики АФ, потенциально меньшие шумы и видео высокоего разрешения — плюсы нового пятака.

    Кто кого?
     
  5. да, Дышлевой без клиентов пока... если не врет ФотоВеб
     
  6. 300 USD в США:
    А900 - 2.999
    D5II - 2.699
     
  7. Для нас-то это будут еврики. :) В лучшем случае. :)
     
  8. надо считать вместе с объективом (тем который раскрывает потенциал FF)
    и до кучи Никон Д700 добавить в сравнение
    но это актуально для тех кто не обременен багажом существующей оптики
     
  9. Разница вообще-то 500евро 3000е у а900 и 2500е у 5м2 :)
     
  10. В одном из популярных и надёжных в Испании онлайн магазине а900 "в наличии" за 2690евро!
     
  11. Камера прекрасная! Но вот цена... 2999 уев мне нравится значительно больше :)
     
  12. У Вас, наверно, УЕ это УЙЕНЫ? Тогда, я сразу за Вами очередь занял:D
     
  13. Сегодня! на Сонистайл.испания снижена цена на а900 с 3000 до 2800 евро! Реакция на выход Кэнон 5д2 ?!
     
  14. Canon таки вовремя со своим многопиксельным 5D MII подоспел, иначе бы Сони вчистую всех утерла в этой ценовой нише. Разрешение у А900 просто бешеное, такая детализация у студийщиков будет востребована на 100%. Студийные кадры детализацией просто реально впечатляют, довелось попробовать (могу показать рельеф лица симпатичной профессиональной модели... я не знал, что там столько вулканов и кратеров найти можно).

    Учитывая, что и в остальном камера вполне так на уровне, не вижу ни малейшего смысла бороться с конкурентами демпингом. Цена между 90 и 100 выглядит абсолютно адекватной, на мой взгляд. Нет, ну всем хотелось бы 70-80, это понятно. Но скидывать продукт по цене, близкой к себестоимости, чтобы влезть в какой-то сектор - это глупость, а Сони себя в маркетинге пока глупой не показывала по сей день.
     
  15. ну вот и в Латвии появилась камера... цена вопроса 2950 Евров!
     
  16. не дай Бог
     
  17. #78 17 сен 2008 в 23:56 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Честно говоря, у меня выбор точки фокусировки повешен на джойстик, но почему-то не получается ее оперативно менять, проще перекадрировать. Да, из за этого бывают иногда проблемы с ГРИП, но никак не могу приучить себя это делать :(

    <OFFTOPIC>
    Блин, не удержался:
    Что делать? Инвестировать свое время и силы в то, что невозможно отобрать или потерять :) Три-четыре года. Во вторых и третьих - помогают, не проблематично. Слишком долго объяснять, что и как - просто поверьте, что это так и есть. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." (с) В. Шекспир

    Обычное дело, спортсмены - они подготовлены к ПОЕДИНКУ ПО ПРАВИЛАМ, а не к бескомпромисному БОЮ НА УНИЧТОЖЕНИЕ. Разница в том, что во втором - правил нет, кроме тех, что установил себе сам. Его длительность - считанные секунды. И входить в него надо со спокойной готовностью к боли, травмам и т.д., с готовностью идти до конца ситуации, каким бы он не был. У рукопашников не бывает спаррингов или соревнований. По определению не бывает. Это не спорт, а искусство физического уничтожения противника. Всеми возможными способами и средствами. На самом деле, это страшно...
    </OFFTOPIC>
     
  18. Други, проконсультируйте, плиз по таможне...
    Тут случайно выяснил, что знакомые часто мотаются в Штаты и обратно. Да и шеф собирается в октябре туда лететь. На какую сумму реально провозить товар без растаможки? Вроде как для личного пользования ограничения нет?
    Уж очень заманчив комплект А900+пыха58 по забугорной цене :)
     
  19. Mach выкидывает коробки и чеки упаковку в штатах и провозит в сумке без проблем, там единственное если он мотается в загранку чаще чем раз в три месяца могут быть траблы, но без коробки и чеков должно прокатить в любом случае... ИМХО. так можно хотя бы по той причине типа скажет руссо туристо, люблю фоткать вот с камерой приезжал к Вам и с ней же уезжаю. а на нашей таможке порсто через зелёную зону порйдёт ничего не декларируя и всё.

    Интересно, а она А900 в Futy Free будет продаваться вместе с 58, пыхой... весной возвращался из Тая в DF техники от Сони было до фига целый магазин электроники, и довольно недорого, правда в основном не самые новые модели...
     

Поделиться этой страницей