Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. #41 15 сен 2008 в 19:07 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2008
    Я ж и пишу - полёт творческой мысли.
    Как говорил классик "на морде у ей не написано". То есть, что она 150.000 руб. стоит.
    Помню, видел я как-то в метро мужика в телогрейке, на спине у котрой масляной краской было крупно написано "ДУБЛЁНКА".
    Может, и тут тот же приём сработает - подвесить к камере, скажем, бирочку с надписью "Год выпуска -1948. Ц. АДЫН РУП".
    Поверят - я только сейчас понял, чего она (да и новые Цейссы) такая из себя старомодно-страхолюдная.
    А уж если достаёшь её из потрёпанной авоськи, охая и поскрёбывая грязными ногтями трехдневную щетину...
    P.S. Кроме шуток - ну, тут нужно быть очень крутым профом, чтобы понять, что А100 не резон переть, а вот А900 - самое оно. Зато на шикарный кофрик с матовыми застёжками наведётся всяк. Так что, думаю, Фридман вполне себе дело говорит.
     
  2. Вообще палево, конечно, с такой техникой по улицам шлындать. Печально и то, что наши страховщики от разбойных нападений на улице не страхуют, я специально выяснял. Хотел застраховаться, а мне сказали фигвам (изба такая индейская). Может, и в забугорье такие же порядки - не знаю. Дома - пожалуйста, от чего хочешь: пожара, наводнения, стихийного бедствия, грабежа и т.д., а на улице - нет. Видимо, потому как раз, что вероятность нападения выше, а виновников найти тяжелее.
     
  3. Да за этой техникой фотопираты в первую очередь будут охотиться - полжигулей в сумке! Не поможет никакая маскировка. Глаз у них очень наметанный, этим живут. Сотки-то с семисотками отнимают, а тут... В результате - "вечером по одному не ходить/не снимать"...
     
  4. #44 15 сен 2008 в 20:44 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2008
    вероятность больше не нападения, а мошенничества. у нас народ сильно ушлый, быстро найдут способ как "правильно" воспользоваться страховкой.

    реально помогла бы против потенциального воровства такая мера , как электронная защита камер. скажем, серийник украденной камеры внедряется в ехиф (причем так чтоб нельзя было вытереть), и проверяется при сдаче на печать в фотолабы
     
  5. Ах, мечты-мечты...
    Идеалисты!
    Помнится, в мобильных телефонах есть нестираемый ID номер - ну и что? Где Вы видели пример, чтобы хоть одна мобильная компания вычислила краденый телефон?
    Господа несколько забылись, действительно, в каком государстве (государствах) мы живем...
    А вот по теме (или не по теме...) - вспоминаю забавную картину в Амстердаме - группа Японских ( :) ) туристов вечером гуляет - ну, как обычно, площадь - все остановились, достали камеры (причем, удивительно - зеркалок было всего раз, два...) - давай "щёлкать" вовсю...
    Мимо едет парочка полицейских на велосипедах (!) - остановились, показывают им на камеры, что-то говорят... Те - не поняли - спрашивают, "что, мол, низя снимать???" В отчет полицейские смеются - говорят, "нет, снимайте скоко хотите, только крепко держите камеры - особенно вечерами. Много воров на скутерах ездит по городу и выхватывают камеры..."
    Вот.
    Как говорил Швейк - "Господин, поручик, это закон - на вокзалах воровали и всегда будут воровать!"... :)
    Ну а если честно - с такой камерой я бы поостерегся гулят по осеннему Питеру... Имхо. И не только вечернему...
     
  6. По Фрейду... ;)
    Да, грустно... Лето кончилось...:(
     

  7. в сотовой компании где я работал, вели базу краденых IMEI-кодов. и им должны были отказывать в регистрации в сети.
    правда впоследствии их никто не проверял, когда поток абонентов повалил большой... главное бабки зарабатывать!
     
  8. Помнится, пытались в англии ввести обязывающий закон насчет IMEI-кодов краденых аппаратов. Но выяснилось, что все сотовые компании упёрлись рогом. Им выгодно большое количество краденых аппаратов, это снижает порог входа для малоимущих абонентов и расширяет общую базу звонящих абонентов.

    Ну и чем меньше денег человек потратит на аппарат, тем больше он отдаст сотовой компании.

    Такая же фигня и с зеркалками. Чем больше будет владельцев аппаратов (пусть даже краденых), тем больше общие продажи фототехники.
     
  9. В англии может быть и так, а у нас все ещё проще. Нет закона, значит компаниям не выгодно распугивать абонентов. :)
     
  10. А тут подумалось мне: А может нафиг а900 не нужна? За эти баблосы можно и 5д взять+линза хорошая, или 1д марк3... Насколько сильно нужны эти 24мп? Хранить и обрабатывать не так интересно... Да и для печати на А4-А3 хватит и 10-12мп! :(
     
  11. В Англии, по-моему, дело тоже ничем не кончилось. Отбились сотовики от закона. Впрочем, это не точно.
     
  12. К тому же лично мне както сомнительно что сумка для пеленок в состоянии во-первых выдержать вес камеры и обьективав, во вторых предохранить от случайных ударов, в третих нормально замоскировать. Все равно будет видно что там чтото угластое и тяжелое - по любому будет привлекать внимание.
     
  13. а мне нужна цена меньше $1000 и что ?
     
  14. ждать.... будет когда то ... правда убитая и б\у
     
  15. а900 в рознице.

    через неделю, как раз под конец фотокины, камера будет на прилавках питера и москвы. появление в регионах - вопросы логистики.
     
  16. Посмотрев и почитав, пришел к выводу о бессмысленности А900 конкретно для меня. Не дорос. Могу себе позволить, но не вижу в этом практической пользы. Для меня переход с мыльниц на R1 был откровением, с R1 на A700 - качественным скачком, а вот чувства, что переход на А900 что-то даст для души - нету... Хотя стекла у меня все полноформатные...

    Наверное, будь я профи - думал бы по другому. Но мне нравится сам процесс :) А для самого МОЕГО процесса А900 в чем-то даже похуже 700-ки будет.

    <OFFTOPIC>
    С увлечением прочитал часть дискуссии, посвященной "отъему (уводу)" (с) Бендер фототехники. От такого рода приключений спасают простые навыки, которые вырабатываются при должном упорстве:

    1. Легкая отмороженность, в сочетании с хорошим владением рукопашным боем. Только настоящая уверенность в своих силах, происходящая из многих тренировок и соответствующей психологической подготовки позволяет убедительно сказать фразу "я те, сука, ща этой камерой бошку проломлю! Пшел вон, пока жив, козлина гофрированная, шобы через секунду за горизонтом!". Неким парадоксом является то, что на умелых и в меру отмороженных - практически не нападают. Чуют, гады, приключения на свою задницу.

    2. Навык постоянного контроля окружающего пространства. Большинству граждан это трудно представить, но на самом деле, когда оно из области сознательного постоянного напряжения уходит в подкорку - это совсем легко. К подготовленному человеку со спины просто так не подойдешь и трубою из за угла не ударишь...

    Но это все оффтопик и совсем другая история :)
    </OFFTOPIC>
     
  17. J.Walker, во-первых, что делать тем, кто не успел потренироваться до того лет десять, во-вторых, против удара по затылку рукопашные навыки не помогают, а в третьих, контролировать окружающее пространство, глядя в видоискатель, несколько проблематично :) Против подобных вещей есть, конечно, более-менее надёжная защита: сопровождающий омоновец в каске, но это значительно удорожает фотосъёмочный процесс.

    Кроме того, и подготовленных ударяют... Мне известна история про одного мастера спорта по дзюдо, которому два подростка в подъезде дали по голове и забрали из карманов то, что им нужно было. Просто он не ожидал от них подобной пакости. Не знаю, как у вас, а у нас наркоманов - пруд пруди, и в каких кустах они прячутся в этот раз - ХЗ.
     
  18. Вот прямо сейчас и начинать. А к тому времени, как тельце натренируется, глядишь и камеры подешевеют - двойная выгода:devil:
     
  19. Я вот после Minolta Dynax 7 очень долго привыкал к KM D7D
    Естественно эргономика и результат который выдавала цЫфровая 7ка меня устраивали, а вот то что я видел в глазок видоискателя было уже абсолютно другим... Нет видоискатель у Д7Д по сравнению с конткурентами был отличным, но вот кропнутая матрица сделала свое "темное" дело. Обрезала кадр... Разговоры о том что 50/1.4 превращается в мифический 75/1.4 меня не устраивали. Мне реально нужен был работающий 50/1.4, а после покупки 85/1.4 и он тоже.... Повторно купил пленочную D7 и сканер Nikon 4000... Но беда в том что привык к цЫфровой фотографии, да и на бюджет (покупка пленки/слайда, проявка) влияи. Продал и стал ждать ФФ...
    И вот он "прЫнц на белом коне" или "спящая красавица" - кому как нравица ;)
    Вот подешевеет тысч до 60-70 и можно брать... А пока буду довольствоватся кропнутой а700 с четвертой прошивкой и копить деньги :)

    ЗЫ: Человек такое существо, что во всем он пытается увидеть только плохое, даже если это "плохое" является столь не существенным, что его можно просто не замечать...
    ЗЫ2: Ставить кропнуьые линзы на ФФ камеру и орать, что камера не работает с ними нормально, это извините меня за выражение дурость... Купите седе дешовую D5D или а100, а 200, или а 700 наконец и снимайте в свое удовольствие. ФФ камера сделана для того, чтобы на ней нормально работали (!) ФФ линзы, а не те которые заточены под кроп...
     

Поделиться этой страницей