Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Блажен, кто верует - тепло ему на свете!
    :D
     
  2. Эх,когда ходили слухи,что девайс будет в районе 2000$ стоить,радовался, ждал и копил.Но почти 4000$ на хобби.(((Буду надеяться,что дешеветь будет быстро.
     
  3. Проголосовал,что девайс не нужен. Куда деть 24 МГП,ума не приложу. А как обрабатывать и хранить тем более. Как вы думаете,весной цены на 700 сильно слетят,и слетят ли вообще? Вот она меня вполне удовлетворяет,со всеми минусами.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Проголосовал по 5 пункту :) т.е. не вижу в ней пока острой необходимости. Камера, конечно, хорошая, но к ней нужна очень хорошая оптика, иначе нет смысла в 24 мп на ФФ. Кроме того, снимаю обычно на улице, в лесах-полях при разной погоде. Таскать семисотку в таких условиях как-то себя уговорил, а вот камеру да еще пару объективов общей суммой в $8 тыс. пока морально не готов :)
     
  5. Это не вера, а надежда! ;) У нас маленький не очень бандитский городок, но дяденьки с комплектом фото на котором написано 150 ТЫС.РУБ. внимание привлекают сильное, из-за их редкости. :D А вот машины начинают привлекать внимание уже совсем от других сумм...
     
  6. А я не буду покупать. У нас в Литве она появится только б/у и с ебая. А во-вторых, мне КМ5Д хватает за глаза, я лучше пару линз качественных куплю и ручку.
     
  7. в Литву же можно заказать по почте? и даже растаможку не надо платить.....
     
  8. ответил на на вариант номер 2.
    купил бы через год, при снижении цены до приемлимого уровня.
    а пока есть СФ и пленка :)
     
  9. На фотору проскочила инфа,что новый кеноновский пятак,будет стоить 2900 евро.т.е примерно как А900.Интересно Сони снизит цену,или скажет,что у нас зато цейс?
     
  10. 4200 баксов? где ж тут рядом?
     
  11. Вы забываете, что если цена в евро, то значит для Европы. а900 в Европе стоит 3000евро
     
  12. проголосовал, что не нужна. Когда прилиные камеры начнут делать нормального размера? Гробы - это что, дань традицифям?
     
  13. Посмотрел опрос- емкость рынка а 900 в России ровно 3шт (одну из них беру я). А кол-во посещений времен ожидания больше 150000. Не могу понять где правда.
     
  14. Я вас уверяю, что не все кто будут покупать а900 сюда заходят и тем более не все голосуют. :)
     
  15. Все просто "даже если я на диете, то разве я не могу посмотреть меню?" :) Кто-то просто хотел посмотреть что выйдет, кто-то надеялся на что-то лучшее по ТТХ, кто-то на более низкие цены... Ну и одни и те же по несколко раз заходили - тоже нельзя сбрасывать со счетов...

    Я, вот, не хотел ничего вообще говорить (голосовалка не имеет ответа "а фиг его знает - как обстоятельства сложатся"), хотя будь свободные средства - почему нет? А с другой стороны, выйди пока я телюсь еще что интересное, можно бы сказать "а зачем это, а не то"... Кто-то мож вообще ждал ФФ в расчете, что на А700 цены упадут ;)
     
  16. Так "время ожидания" без малого два года длилось - вот и поднакопилось заходов. А эта ветка и голосовалка в ней - совсем новые. Кроме того, потенциальных покупателей не так уж мало (см. второй пункт голосования: "подожду, пока цена устаканится").
     
  17. Вот и видно, что книгу Гари Фридмена, Вы, молодой человек, не проработали.
    Там дана чёткая рекомендация: едучи куда-либо, оставить дорогой и шикарно выглядящий кофр для аппаратуры дома. А всё, потребное для съёмки, носить и хранить в сумке для пелёнок.
    "Такую сумку" - пишет Фридман - "вы можете оставить в машине на самом виду - ни у кого не возникнет охоты упереть ЭТО!"
    Ну, применительно к нашим условиям...гм...полёт твореской мысли...
     
  18. #38 15 сен 2008 в 18:35 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2008
    Всё это не подлежит сомнению, да только вот пелёнками снимать довольно затруднительно. Была, конечно, в истории плащаница со снимком Иисуса, но всего одна, да и то, недоказано, что это именно он на ней сфотографирован. А как только из сумки для пелёнок достаётся техника вышеупомянутой стоимостью 150 т.р., тут же всей маскировке и конец приходит.
     
  19. Хм. mgear опередил. Я еще периодически и фотографировать им хочу, а не только в сумке носить. Лежание техники дома на полке душу не греет знаете ли.
    У нас в городе даже на ЛовеПро мало кто посмотрит с точки зрения ее стоимости. :) С авоськами.... это уж вы там, в Москве, в Питере перебивайтесь. :D
     
  20. Я проголосовал, что куплю как только выйдет, если будет по объявленной цене в 3000$ а не евро, продам всё, возьму в долг и куплю!
    Это мечта пейзажиста воплоти 24мп ХДР с рук снимать! это убъет нафиг формат 6х4.5 я вот как раз сканер продаю Минолту Мильти Про и беру А900, как только появится возможноть!
     

Поделиться этой страницей