Panasonic G1 - первая камера на байонете Micro 4/3

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Aleksey_P, 12 сен 2008.

  1. вот. получите, распишитесь :D начинается эра зеркалко-мыльниц

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/09/12/317626

    ЧьОрт, в попыхах не правильно формат написал. 4/3 конечно же. поправьте уважаемые модераторы, плиз.
     
  2. Вот ведь как оно :)
    А мне идея нравится! Только автофокус будет отвратительный.
     
  3. Ну и где тут чума? Промерил линейкой отталкиваясь от диаметра под светофильтр: 120 мм х 80 мм :( По габаритам почти как пленочная "пятерка". Даже с учетом того, что тушка более плоская, с китовым объективом оно в карман не поместится. Пока есть шанс, что появятся относительно компактные фиксы с ЭФР в районе 35-60 мм, тогда будем думать дальше. Но встанут другие естественные вопросы: качество изображения на выходе, шумы и т.д. Ну и цену этого чуда хотелось бы увидеть.
     
  4. размеры у нее чуть больше чем у панасоневских ультразумов
     
  5. Как я понял из отчета dpreview, к этой новой системе подходят и объективы от обычного Олика\Панаса через переходник, но AF сохранится только на паре стекол. =(
     
  6. и практически такой же как Олик 420:

    Panasonic Lumix G1 124 x 84 x 45 mm (4.9 x 3.3 x 1.8 in) 440 g (1.0 lb)
    Olympus E-420 130 x 91 x 53 mm (5.1 x 3.6 x 2.1 in) 440 g (1.0 lb)

    :rolleyes:
     
  7. Panasonic G1 - первая камера micro 4/3

    Не такая уж и компактная:
    [​IMG]

    + превью на dpreview
     
  8. #12 12 сен 2008 в 22:12 | Panasonic G1 - первая камера на байонете Micro 4/3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    Не, ну я так не играю. :( Ну и нафиг нужно было под зеркалку косить? Да ещё красить в синий и красный цвета. Тьфугадость (c). :eek: :'( А я то уже хотел денюшку откладывать. Да и оптика не Лейкина
     
  9. А вобще, детская камера получилась. Эдакая Смена-8М современности. На ней хорошо учится фотографировать.

    UPD: Good buy Canon G9, S5 IS, SONY H50, Fuji 9600, Nikon P5100 и прочая и прочая...
     
  10. У меня вот есть КМ А200. Отличная камера для многих применений. Крутящийся во все стороны экранчик (есть и окуляр), возможность снимать видео, совместимость со вспышками КМ/Sony, достойное качество на малых ISO, RAW. Маленькая, но не игрушечная. К такой бы еще матрицу посерьезнее до сменную оптику... Что и было сделано.
    Правда, покупал я ее за 8 тыр (б/у) два года назад...
     
  11. Думаю, эти будут стоить те же деньги (растушованные), новые и в следующем году
     
  12. Очередной бред дядьки Панаса!
    Не видел еще достойной камеры от него.
    А тут, похоже, Олимпус подбил его на авантюру.:)
     
  13. #17 16 сен 2008 в 21:09 | Panasonic G1 - первая камера на байонете Micro 4/3
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    Больше инфы: http://www.popphoto.com/popularphotographyfeatures/5526/panasonic-lumix-g1-less-is-more.html

    Известна цена: $800 с китовым 14–45mm f/3.5–5.6
    и время выхода: ноябрь

    Контрастный автофокус, но скорость обработки увеличена, и представитель обещает достаточно быстрый АФ. Это гуд

    В дополнение к этому видоискатель от профессиональной видеокамеры создающий более качественную, не пикселящую, в отличие от привычной нам сегодня попросьюмеркам, картинку. Это тоже гуд

    Заявлен стабилизированный 45-200mm f/4–5.6. Компактный, как стандартный 17-55

    Ну и вагон с тележкой новой оптики в следующем году. Поживём - увидим. В любом случае, тушку с подобным дизайном я не куплю. Подайте-ка мне дальномерку. :rolleyes: :D
     
  14. у панасоника вагон интересных камер из сегмента мыльниц
    а G1 это вершина мыльничной эволюции, так что возможно что качество будет очень приличным
    конечно, тем кто снимает на нормальную зеркалку на это дело не купятся, но те кому качества компактов мало а зеркалки слишком большие - это то что нужно
    вот новые новости
    http://www.dpreview.com/news/0809/08092102panasonicHD.asp
     
  15. А вот это уже интересно, блинчик 20/1,7 это уже что-то. Теперь осталось дождаться какой нибудь 50/1,4 и вот система готова (с учётом сказанного мной выше). Правда, не покидает ощущение, что линзы пластиковые :(
     
  16. да хоть и пластиковые:)
    для любительского применения - норма
    там главное чтобы ярко все было и быстро работала:) а если еще видео будет - сказка для отпускных поездок:)
     

Поделиться этой страницей