FF Konica-Minolta AF 28-75/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 7 дек 2005.

  1. для gapik.
    Жаль... Оно и для меня любительское... И обработка на компе - только конвертация, остальное баловство и побольшому счету трата времени (моё мнение)... Надо картинки СНИМАТЬ, а не делать....
    для Владислава
    Судя по тестам и опыту форумчан - тамрон 28-75/2,8 желтит, в отличии от точно такого же объектива, родного, КМ 28-75/2,8 по умолчанию. Так что страшного ничего и нет.
     
    Chernik нравится это.
  2. Глянул кадры - желтизны не увидел. СТранно...
     
  3. для planov !
    Сегодня сделал много снимков,разные композиции,экспозиции и.т.д...Тамрон и китовый соня 18-70...Тамрон чуть больше желтит при сильных пересветах и Только на Снегу.., а так нормально все!
     
  4. для Владислава
    Ну вот и замечательно!!!! А снег... Да и бог с ним.... СКОРО ВЕСНА!!! Удачных снимков.
     
  5. а как конструктив у Тамрона? проживёт с десяток лет при нормальном обращении? а как он по конструктиву в сравнении с 24-85?
     
  6. ну и вообще - скажите пожалуйста о недостатках этого объектива...
     
  7. так как с конструктивом у Тамрона? по сранению с Минолтой 28-75?
     
  8. А что вы хотите здесь услышать? На вряд ли здесь есть люди, которые разбирали и сравнивали эти два объектива. Поищите чертежи. Напишите тамрону, может ответит.

    Ну ходят слухи, что одинаковые. Но что это вам даст?
     
  9. просто в магазе лежит тамрон за 10700 вот и думаю - брать или нет...
     
  10. просто где то читал ,что он больше пары лет не проработает - развалится весь...
     
  11. Тамроны и Сигмы "сыпятся" у "профи", снимающих тысячи кадров за день в самых разнообразных условиях. Для любителя надежность данных объективов вполне достаточна.
    Два года тому назад я лично сравнивал КМ 28-75/2,8 с его братом Т 28-75/2,8, поставив оба на штатив. Сразу выявилась разница в работе со вспышкой - при съемке с быстрой синхронизацией Тамрон вел себя некорректно, явно пересвечивая кадр. Кроме того цветопередача с Минолты мягче и меньше уклон в желтизну, чем у Тамрона. Оставил себе естественно Минолту, которой с успехом пользовался в течение года - до приобретения фиксов.
     
  12. а если свадьбы нечасто снимать? ну там штук 10 за год? в принципе кит не развалился же, думаю и тамрон не развалится...
     
  13. Не развалится ни Тамрон, ни Минольта, ни Сигма. У меня были все три объектива. В итоге на цифре снимаю Минольтой, на плёнке - Сигмой, а Тамрон с удовольствием продал. И Вам то же советую (в смысле - не покупать Тамрон :) ). Разница в цене не столь велика, а минольта, так скажем, приятнее и глазу, и руке :)
     
  14. а можно сейчас где-то найти минольтовский обьектив ??

    новый -б\у не выжно
     
  15. sawbones на местнйо барахолке иногда бывают..
     
  16. Может у кого-то есть полноразмеры с тамрольты 28-75 ?
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Часть фотографий, что я вам на почту кидал --- как раз с такой минольты.
     
  18. Есть, конечно, основной объектив и на D7D и на А900, пишите на почту скину что захотите.
     
  19. Отписал в личку.
     
  20. Спасибо за уточнение, посмотрю внимательнее)
     

Поделиться этой страницей