Еуе Start и цвет рубашки :-)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем bigmaxx, 11 сен 2008.

  1. Не замечал ли кто: в камерах Минольта/Сони без грип-сенсора вероятность ложного срабатывания Еуе Start, когда камера болтается на пузе, зависит как-нибудь от цвета одежды? Если темное надеть, перестанет вжик-вжик самопроизвольно делать?
     
  2. нифига не перестанет...
    вот если на камеру пыху надеть внешнюю - то перестанет т.к. будет объективом вниз висеть
     
  3. Если надеть темное, которое поглощает ИК-лучи (такое бывает, хотя и редко), ай-старт работать не будет. Но ходить в таком будет жарковато :)
     
  4. Работает, @!
     
  5. Мой опыт в ИК-съемке подсказывает мне, что подавляющее большинство темных вещей в ИК-диапазоне оказываются белыми!!!
     
  6. Я работал с ИК, делая оптические аналоговые датчики угла поворота (для джойстика). И нашел 2 метода заблокировать ИК излучение: пигментыне чернила принтера Canon Pixma4500 и засвеченную фотонаборную пленку.
     
  7. #7 12 сен 2008 в 12:05 | Еуе Start и цвет рубашки :-)
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    Это на просвет. А тут датчик работает на отражение. Попробовать, что ли, слюнявчик из черного бархата :D ?
     
  8. У меня в джойстике датчик работает точно так-же, на отражение. Сейчас я использую обычную бумагу, запечатанную черным цветом на струйнике (пигмент canon CLI-5)
     
  9. Предлагаю открыть производство футболок с большим логотипом альфа на пузе, напечатанным волшебными чернилами. Специально для нашего сообщества:)
    (денежки - пополам:)
     
  10. Домой приду - не поленюсь и попробую как видит ай-старт запечатанные квадратики :)
     
  11. Блин, их бесплатно должны прилагать к А200/300/350!
     
  12. К европейским А700 тоже!!!
     
  13. Увы, чувствительность датчика А700 оказалась выше чувствительности моих оптопар. И использованные чернила ай-старт не блокируют :)
     

Поделиться этой страницей