Москва.Предложили вчера sigma 70-200/2,8 EX DG APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kaktuz, 11 сен 2008.

  1. Прочитал все наши ветки о нем,так впечатления и не сложилось.белый не потяну,а светосила нужна.дают потестить.б/у,но видно,мало.состояние на 5,сегодня возьму с собой тушку,попробую.хотят 15000.стоит он того?
     
  2. Если с резкостью все нормально, то этот объектив однозначно стоит этих денег.
     
  3. Дешево просят... Советую получше потестить. Если не секрет, продавец с нашего форума? Можно в личку... Имел неприятный опыт попытки покупки такой линзы год назад за ту же цену.
     
  4. #4 11 сен 2008 в 12:02 | Москва.Предложили вчера sigma 70-200/2,8 EX DG APO
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    kaktuz, я дороже купил и в целом доволен

    кроме того момента :) Что не такие уж удобные фокусные как думалось поначалу, использую (редко) в основном для репортажа и слегка охоты с конвертером, а так лежит без дела. Просто даже изза габаритов таскать с собой такую бандуру не всегда хочется.

    Ну и резкость говорят надо смотреть, гдето до 150 она должна быть по центру очень хорошей с открытых (не как у фиксов конечно), дальше ну вполне хорошей, края несильно подзаваливаться должны равномерно.

    jouris, а что было?
     
  5. Один продавец на форуме (из неизвестных) меня круто продинамил, пообещав продать объектив, дал потестировать, а потом взял тайм-аут на неделю. После чего пропал и через некоторое время опять выставил на продажу объектив по более высокой цене. Не помню, продал или нет...

    Да вот только экземпляр был "не айс". Я его готов был купить из-за срочной необходимости для съемок концертов. Но на открытой он явно проседал на 6 МП. Так что если это опять тот же объектив - советую проверить. Вряд ли он адекватно потянет современные тушки.

    Мне с сигмой 70-200 не везет хронически. Примерно раз в год у меня появляются и деньги, и возможность ее купить. И каждый раз не везет с экземпляром. При этом у друга (под кэнон) отличный экземпляр.
     
  6. взял.понравилось практически все.кофра не было,две крышки,бленда.конструктив впечатлил.потестил около часа,еще и погода впору-дождь.все,как и ожидалось.за эти деньги,почти супер(вес и кольцо переключения на af немного смущают,придется выработать инстинкт смотреть в каком он положении,думаю моторчик может сорвать шлицы).человек не с форума,брал уже у него KM28-70/2,8 D,все ок.знаю его через знакомых общих,типичный борыга.шарит только в ценах,где берет стекла не знаю,скупка наверное прикормленная.принес еще с собой 50/1,7 корпус на 3, стекла на 5. Хотел 3000,не взял,не очень состояние.нашел в сигме,3 пылинки внутри,не влияют обсолютно,сбил цену до 12600.пока радуюсь.выложу как нить тестовые снимки.спасибо всем,помогли
     
  7. что-то почт даром, если учесть что она новая за 20 стоит
     
  8. сам не верю,видно деньги нужны борыге.минусов явных еще не обнаружил.больше повелся на цену,поюзаю,определю необходимось,может и выставлю на обмен.собирал на макросотку(D) и 85/1,4,а тут ЭТОТ подвернулся.хотя жаба уже побеждает,может и опять начну собирать :).посмотрим.в любом случае форумчане узнают об этом первыми.огромное всем спасибо.радость переполняет.окончательно понял,что повезло
     

Поделиться этой страницей