Sony A700, Canon D40 или Nikon D300?

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем futuristx, 10 сен 2008.

  1. Собираюсь покупать свою первую зеркалку и выбор пал на эти три продукта. Очень хочу услышать ваши мнения по поводу выбора , желательно исходя из личного опыта. Сразу хочу оговориться - понимаю, что D300 немного не тот ценовой уровень, но интересуют именно эти зеркалки. Лично мне душа лежит больше к Соньке, но из всего что прочел пишут что она весьма шумная по сравнению с 2-мя другими зеркалками, нет лайф вью и серию хочется по быстрее(очень люблю фоткать серией - но возможно просто жадничаю и 5 вполне хватит)
     
  2. Выбирал между 40D и A700 недавно тоже.

    Остановислся на А700 - из-за стаба и возможности не в ручном режиме поджигать внешнюю пыху от встроенной.
    Canon этого не умел а мне было критично (а в остальном он хорош да и подешевле)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если вам цена непринципиальна, то только Nikon D300.
     
  4. A700 и D300 сделаны на одной и той же соньковской матрице. Каких-то значимых различий по шумам не будет.

    Выбирайте для начала не камеру, а оптику.
     
  5. Кэноновская сороковка - очень удачная камера.
    Но бесплатный стаб - определенно рулит :)

    И, в самом деле: начинайте все же со стекол.
     
  6. По шумам нет, а вот по самой тушке будут.
     
  7. А почему выбираете из Кэнон 40? Ведь есть уже 50, цена такая же как и а700.
     
  8. ну, ну я его пока видел за 90000р. :D
     
  9. #9 10 сен 2008 в 20:13 | Sony A700, Canon D40 или Nikon D300?
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    Я кстати недавно вздохнул свободно благодаря новой прошивке для А700 :), товарищу должна прийти D300, мы конечно фотолюбители, главное какое фото и все такое, но прагматизм нам также свойственен, поэтому картинки с высоких ISO полюбому смотреть придется. Еще неделю назад я все думал, как товарищ будет смеятся над пластилинчиком после High ISO NR, и как я ему буду доказывать насколько это удобно - снимать на ISO 1250, а потом гнать EV в плюс в конверторе :).

    кстати, тушка D300 таки да, посерьезней, LV и про модуль автофокуса я вообще молчу, но учитывая что я взял свою 700ку более чем в полтора раза дешевле, вполне рад, с SSS думаю достойно отвечу :)
     
  10. Д40 это вообще-то младший Никон.
     
  11. У нас а700 корпус 1118,66 евро
    50д корпус 1118,88 евро
     
  12. Про камеры я ничего не говорил.
     
  13. Думаю, что это ошибка. Подождите и появится в других фирмах по нормальной цене. И поверьте мне: в России цены(по сравнению с Испанией) обычно достаточно демократичные. Лучше хотеть в Германию. Англию и.т.д. там дешевле :) Например в Германии 70-200ж стоит 1999 евро, а в Испании 2400,01 евро
     
  14. нет, это не ошибка - это обувалово.
    Ничего ща все завезут - цена упадет. А фактически ее просто ещё нет в москве.
     
  15. По такому расскладу Д300 конечно вне конкуренции.
    Второе место делят Сапог и Сони. Тут опять же, что выбирать: либо отличнейший АФ(Сапог), либо стаб(Сони).
    Но ИМХО, самое главное, это надо плясать от системы(объективы, пыхи, аксесуары и т.д.)
     
  16. #17 11 сен 2008 в 08:53 | Sony A700, Canon D40 или Nikon D300?
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    А почему при использовании в D300, A700 одной матрицы, так хвалят отсутствие шумов у первой и ругают вторую? А такжи насколько часто вам приходится использовать серию за 5 кадров/сек Есть ли возможность делать качественную серию вечером , ночью? Какие лучше купить универсальные объективы для каждой камеры? Какие шумы можно назвать рабочими для разрешения 1600 на 1200...? для А4. Насколько юзабильно лайф вью?
     
  17. ни какие
    имея деньги на такие камеры (в частности д300) как минимум грех покупать универсальное мыло...
     
  18. хвалят потому что никон а не сони. а во вторых принудительный шумодав на сони выключили вот только только. в бытовой съемке серия практически не нужна. следующее, ночью простите света нет. о какой серии идет речь? дальше вообще вопросов не понял....
     
  19. кстати я не видел что б где то особо ругали а700 из-за шумов. Зато видел где ее сравнивали с 40д и говорили что а700 лучше.
    Что ж касается д300 - то там в тушке очень много интерестных технических решений, но цена....
     

Поделиться этой страницей