зарядка аккумуляторов в автомобиле

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Степан, 9 сен 2008.

  1. существует ли зарядник для аккумуляторов SONY NP-FM500H, работающий от прикуривателя в автомобиле? если есть, то как назвается, если нет, то может кто сам переделывал обычный зарядник? заранее спасибо!
     
  2. Покупается преобразователь 12V -> 220V, а к нему цепляется что угодно...
     
  3. об этом я уже думал, просто может есть специальные зарядники для этих аккумуляторов
     
  4. у acmepower есть универсальный зарядник лития с хвостом и в 220 и в прикуриватель авто, разные аккумы ставятся через переходники, переходников существует достаточно много. модель не помню, посмотрите на одноименном сайте. по поводу качества ничего не скажу, я пару раз пользовался продукцией этой фирмы - мне везло, но в инете на нее много нареканий
     
  5. спасибо! это думаю как раз то что я искал :) вот услышать бы еще отзывы тех кто пользовался подобными, было бы вобще замечательно :)
     
  6. Неродными зарядками - пользовался, разными; что сказать... работали :)
     
  7. это уже хорошо :)
     
  8. Такие зарядники существуют Но сторонних производителей.
    Как то Дышлевой продавал рукоятки для минольт 5Д. Так в комплекте шли именно такие ( зарядник от сети + от прикуривателя). Под батарею Сони.

    Люди у которых есть такие устройства - подскажут производителя, а по производителю можно найти и само устройство
     
  9. Не знаю, верить этому или нет, но на всякий случай - цитата из инструкции к фотику, стр. 13 :
    "Не используйте электронный трансформатор (дорожный преобразователь), так как это может привести к неисправности."
    Попутно вопрос: имеются ли какие-то особенности зарядки аккумуляторов InfoLITHIUM или это все маркетинговые уловки?
     
  10. примерно то что мне нужно я уже нашел и магазин где это купить мне тоже подсказали. отзывов я думаю не дождусь да и не о чем впринципе писать думаю, главное чтобы заряжали :)
    всем откликнувшимся большое спасибо за внимание! :)
    думаю тему можно считать закрытой
     
  11. Прошу извинения за некропостерство, просто хотел внести ясность (или хотя бы поосновательнее запутать вопрос): подозреваю, что в инструкции предостерегают от использования тиристорных адаптеров 100->220 вольт, а конвертер из автомобильных 12 вольт в 220 - это совсем другая штука и ее я бы не боялся использовать с этой зарядкой.
     

Поделиться этой страницей