Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Еще почему останавливает покупка 900, все же модель не новая... ничего не стоит на месте... просто реально, если Сони в дальнейшем стали ухудшать камеры, то да имеет смысл.... если нет...

    Нет не глядела, как-то возможности не было... везде (в рядом ближайших магазинах) только canon и nikon. А что совсем все грустно?

    Прохор, не вопрос, я всегда за дружбу :)
     
  2. А900 отличная камера, с вашим набором оптики - брать однозначно!
    А99 - на данный момент миф) какой она будет неизвестно никому.... Даже если она выдет к новому году, я думаю надо подождать подробных отзывов/тестов а потом думать брать или нет. Т.е ждать еще примерно год (в лучшем случае).
     
  3. сравнивал на фотофоруме
    А850+16-35 / А77+16-50
    по ощущениям на светлом - картинка одинаковая, только у А77 при изменении картинки (мне) заметно "дрожание" картинки не то, что бы раздражает, но мне кажется, что при длительной съемке глаза уставать будут быстрее.. Во всем остальном - как минимум не хуже...
    + "электронные плюшки"...
    - акк, скорее всего быстрее расходуется..
     
  4. Буду думать... клиенты у меня проблемные, суперподвижные... АФ нужен не медленный... Сейчас для дяди возьму а37, посмотрю заодно что такое ЭВИ...

    Tol-SerP, набор у меня этот совсем недавно 4 дня назад появился :) (имеется ввиду 70-200 и 24-70).

    Спасибо всем огромное.
     
  5. Стоит однозначно!!!!!! 900-просто супер,сугубо личное мнение!
     
  6. Нет, не грустно. Противоречиво. Кто-то, простите, кипятком писается, а кто-то нос воротит.
    Так что пренепременно найдите именно!!! А65 или А77 и посмотрите.
    С очень большой вероятностью в ФФ от Сони будет что-то подобное. В младших тушках более скромные видоискатели стоят (хотя, мне в А57 даже больше понравился - более спокойный!).

    Жаль только в разных городах живем. Но, было бы желание;)
     
  7. A900 аппарат для неспешной съемки, т.е. с 135/1.8 готовьтесь крутить кольцо фокусировки объектива ручками, потому что так быстрее и надежнее :) Что касается А77 товарищ жаловался, что на ярком солнца видоискатель "слепнет".
     
  8. Ого, вот это заявление. А какие аппараты тогда для "спешной" съемки по-вашему?) И как снимали "спешные" жанры когда камеры были только с мануальными объективами? Неужели динамика - это относительно молодой, буквально, пятилетний жанр?)

    Учитывая что ЭВИ показывает примерно то что получится на снимке - можно предположить что просто кадр получался в текущих настройках пересвеченным. ИМХО.
     
  9. Поддержу троллинг: и что? Что этим хотели сказать, что А900 достаточно для динамичных сюжетов? не спорю, вполне возможно, что кому-то да ... но если сравнивать с конкурентами и с тем же a77, то a900 уступает им.
     
  10. Может вам в сервис вашу камеру отдать, на ремонт/юстировку, чтобы вы не писали такое про А900+135/1,8, что его проще руками наводить. С ним наоборот на открытой только автофокус, так как его миллимитровые ГРИП руками не выловить, а с автофокусом на А850/900 все просто отлично (следящий не в счет).
     

  11. я вижу у вас и а900 и а77. вот где то осенью у меня выцыганили мою любимую вторую камеру а700--продал. подумал, снимаю не часто и не по многу, мол обойдусь. а не тут то было. промучался с месячишко и занялся поиском замены. перещупал кучу всего-- и а77 в том числе и ...............купил а850 второй камерой. пока что то действительно достойное появится, буду снимать старушками и радоваться результатам.
     
  12. Подпишусь под каждым словом.
     
  13. Михаил net_daemon спросил в соседней ветке, какие у меня настройки записаны в память Memory Recall

    в обычных PASM стоит Auto-ISO до 1600, RAW+Jpeg (Small), зона в 0, DRO+2, быстрая серия

    в MR1: режим A F5.6, ISO 160, RAW, зона +2, AF-S, WB 5500K
    в MR2: режим M F13, 1/160S (это примерно как раз экспозиция ак чтоб матовые белые поверхности на ярком московском солнце снимать, для блескучих нужно 1/250 или короче) ISO 125, RAW, зона 0, AF-A (с DMF в меню включенном), если беру штатив то таймер 2s, если с рук то быстрая серия
    в MR3: режим A F5.6, ISO 320, RAW, зона -1, AF-S, быстрая серия

    это если самое универсальное, если снимаю скажем в помещении, в клубе концерт и т.п., то во втором слоте будет
    режим A F2.8, ISO 640, RAW, зона 0, AF-S, быстрая серия
    а в третьем
    режим A F2.2, ISO 1250, RAW, зона -1, AF-S, быстрая серия

    было бы 5-6 слотов, я бы вообще не менял ничего, а так часто перенастраиваю (кнопка С стоит как раз на запоминание параметров)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Спасибо.
    Единственное, в чем, к своему стыду, не разобрался - это "Зона". Так и не вкурил, куда и зачем ее надо крутить.

    Случайно, нет линка на документ/статью/обзор, где этот параметр более-менее толково описан?
     
  15. ИМХо
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=882256&postcount=6771

    olegarhiy, вот и я про это, что кого-то устроит, кого-то нет скорость, вы-же написали "камера для неспешной съемки" - вот с этим я и не согласился
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1356 6 июн 2012 в 15:11 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    Спасибо!
    Нашел в той же ветке:
    Я понял это так:
    1. Зона +2 - если в кадре есть слишком светлые места, то экспозиция будет уменьшена, чтоб сберечь светА.
    2. Зона -1 - Если в кадре есть глубокие тени, то экспозиция будет увеличена для поднятия этих теней.

    Если не так - поправьте.
     
  17. Так и есть.
    Только увеличение не постоянное (как например поставить + 0,3 EV), а будет зависить от снимаемой сцены.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Так вроде об этом и написал: "ЕСЛИ есть яркие места, то ..."
    Соответственно, если ярких мест нет, то экспозиция не будет изменяться...

    Грубо говоря, это что-то типа подсказки экспонометру, что нужно сберечь в кадре (света или тени), если диапазон яркостей выше некоторого уровня.
    Правильно?
     
  19. Интересная конечно фишка, но у меня вопрос: она влияет на выбор экспопары фотоаппаратом? или действует только на внутрикамерную конвертацию из raw в jpeg?
     

Поделиться этой страницей