Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. ребята, а подскажите, как 900 работает с картами 64 гига?
     
  2. Привет всем! я в конце мая задавал вопрос по поводу цвета, но почему-то он долго проходил модерацию, и не дождавшись ответа я таки стал владельцем альфы!
    Вообщем я балдею от цвета! А с роккорчиком и зайцем 135/1.8 вообще сказка. Одно немножко огорчает - слабенький автофокус :( Но в общем доволен как слон! С 5dm2 расстался без сожаления и даже не скучаю :)
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Наверно это из-за того, что я сравниваю отверточный CZ135/1.8 c кэноновским 135/2L USM. Елозенье отверточных объективов на малоконрастный объектах жутко раздражает. C SSM объективами sony ещё не сталкивался, возможно там все на уровне.
     
  5. Господа, вопрос такой имеет ли смысл сейчас взять 900 и не ждать новинку... или лучше не торопиться?
     
  6. Ну этого вам никто не скажет.
    Смотря что вы ждете от новой камеры.
    Для некоторых А900 идеальная камера, а для кого-то она уже явно устарела.
    Если вас не пугает полупрозрачное зеркало и электронный видоискатель, то вполне можно и подождать. А уж если вам и видео хочется, то вообще без вариантов.
     
  7. Видео, как раз меня меньше всего интересует, я не очень люблю, когда в один девайс запихивают другой... на мой взгляд ничего хорошего из этого не получает, все полу - полуфото, полувидео. Я все же зато, что все должно быть отдельно, тогда и качество будешь получать соответственное.
    А вот с полупрозрачными стеклами у меня как раз сомнениния... не очень мне это понятно...
     
  8. ну 900ка - это как 700ка но только с другой матрицей (цвета, размер)..
    новые Ахх - реально новое слово..
    Если быстрый АФ не нужен, не нужны "модные плюшки" - типа пиккинга, электронного горизонта и т.д., поворотный дисплей, быстрой серии -то А900 рулит..

    ну и что-то мне подсказывает что до Нового года врятли мы увидим новый ФФ дешевле 100-120тыр в России.. Скорее к Акции стоит подгадывать покупку..
     
  9. Ну по-поводу "полуфото", это вы загнули, конечно. Тем более, других зеркалок уже и нет на рынке.
    А в видоискатель новинок заглядывали? Особенно в А65 и А77?
    Тоже хороший тест на стрессоустойчивость.;)

    И еще один важный момент. По всем слухам, новинка хорошо если выйдет к Н.Г. Многие вообще уверены, что она появится только следующей весной. Информации (достоверной!) по этому поводу нет.
    Сразу по выходу, учитывая долгожданность новинки, цены будут несколько завышены. Это тоже надо учитывать.
     
  10. Если вас устраивает А700, но хочется более красивую картинку, то стоит. В любом случае, наступает самая отличная пора для съемок, взять бу А900 и спокойно ждать А99 - врятли цена на старый ФФ с выходом нового сильно упадет

    ЗЫ: если судить по галерее, снимаете вы в основном в студии, тем более лучше взять
     
  11. Купить, снимать и получается удовольствие. Ждать можно бесконечно.
     
  12. В таком случае и А850 рулит. Между А900 и А850 разница исчезающе мала.
    Это я к тому, что можно взять А850 относительно недорого и спокойно ждать, чего там будет выпущено.
    Это при условии, что уж очень хочется ФФ, а, судя по подписи, к переходу уже практически все готово!
     
  13. #1333 30 май 2012 в 17:36 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    УГУ, рулит.. только 900ку, НЯЗ проще найти в магазине новую.. Хотя им в Питере местные полки виднее :)
    Ну и вариант БУ - тоже неплохой..
     
  14. Брать 900 ради, того чтобы в последствии заменить на 99 - как-то не вижу смысла, я вроде и сейчас не без фотоаппарата... 700 все же думается не самая плохая модель, да не фулфрейм, но все же не плоха :) И потом ну не люблю я БУ.
     
  15. По картинке всё же это две большие разницы.
    Если не бу, тогда даже не знаю.
    Раз вас во всём устраивает А700, то стоит ли вообще ждать а99? Может тогда взять новую А900 и забить на ожидание? Я бы, наверное, так и сделал.
     
  16. Прохор, готово :) но не хочется оказаться из тех, про кого говорят "поспешишь, людей насмешишь". Чего уж там, пока 700 хватает... Я просто не очень в теме о полупрозрачных стеклах... поэтому собственно и мысли поползли в голову.

    С моими рыночными способностями, если сейчас возьму 900, а потом в последствии захочу 99 - на руках останусь с тремя камерами :) ну не умею я продавать... да и потом не сильно хочу, как-то прикипаю к технике (жуть)... скорее всего это выльется в то, что кому-то подарю... У меня так все по жизни - холодильники, стиральные машины, мебель - всегда дарю... Сами понимаете это накладно...
     
  17. Даже не сомневаюсь...
     
  18. Так у вас будет отличная камера, которую уже сняли с производства и при вашей нелюбви к б.у. с каждым днем купить ее новой будет все труднее.
    А потом, никто же не заставляет вас тут же менять ее на А99.
    Снимайте себе в удовольствие и наблюдайте на теткиными потугами. Глядишь чего и понравится из новинок.

    А то может так случится, что А99 вызовет у вас рвотный рефлекс, а найти А900, да еще новую, будет уже непросто.

    Вы так и не ответили, вы глядели в видоискатель А77 или А65? Как ощущения?
     
  19. Да??? Тогда берите А900 и давайте дружить!!!;):D:D

    А если серьезно, нет ничего проще дать объявление у нас на барахолке - сами придут и сами все купят.:)
     
  20. Я взял в конце зимы А850. Если Сони и дальше будет делать камеры только с полупрозрачным зеркалом, то эта покупка станет последней камерой в системе. Вот чтоб не дергаться на сей счет и купил :) Доволен вполне. Единственно что, датчики автофокуса скученно в центре кадра расположены, но я это знал и был готов мириться. Имея опыт в работе в анимации, видео не просто не сниммаю, а в принципе ненавижу. Очень рад, что в камере его нет.

    PS. Сони может очень долго не выпускать камеру. Замены А700 не было очень долго, а то что вышло (A77) я полноценной заменой не считаю.
     

Поделиться этой страницей