Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. у меня был 5д2, у многих был 5д2, но вы условия ставите нереальные.

    смотря какое исо и как задирать. на обоих камерах при повышении экспозиции и цвета выше исо 1000 дает шумную картинку.

    вероятно вам не нужно ничего менять, просто почитайте про обработку.
     
  2. есть мнение (не все с ним согласны) что у а900 более правильный цвет, а у конкурентов более высокие "рабочие" ИСО.
    соответственно каждый выбирает то, что ему более надо
     
  3. Я шел по пути покупки минольтовских стекол, а потом уже взял по случаю ФФ.Теперь если все это продать , то легко могу взять теже ФФ Никон и Кэнон с их стеклами.Но опять же про ИСО! Для спешной съемки теперь можно и Никон с его китом взять на попробовать.Ведь для меня важно изображение без смаза в репортажке, а для это го ох как хороши Никоновские ИСО.
     
  4. Не жалко будет потерять связку 135/1.8-А900? :)
     
  5. Жалко конечно же.
    Но проще купить кроп никоновский к этой связке и там все и решать и сравнивать....
     
  6. Долго уже эту тему тут смотрю (я про цвет).
    Хочу заметить, что как чаще всего поставлен вопрос о цвете. Есть граждане которые говорят осторожно: а цвет то у Сони лучший; есть личности которые уверены что правильный цвет у Сони. Так вот есть большая разница между лучший и правильный.
    Если лучший определяется эстетическим восприятием, то правильный должен определятся в лабораторных условиях учитывая кучу факторов и используя уникальное оборудование. Простой пример: у каждого объектива своя пропускающая способность для каждого спектра и она серьёзно отличается от объектива к объективу даже одной модели одной фирмы. Далее есть индивидуальная профилировка для каждой камеры любого производителя как на заводе так и дома, многие уже этим пользуются.
    Хочу сказать, что за последнее время я видел самый офигенский цвет только на камерах Кодак фф 14мп.
     
  7. Про офигенский поподробнее, пожалуйста:)
     
  8. Вот к примеру вам ссылачка счасливого обладателя: http://tsykhra.livejournal.com/1769.html
     
  9. Перешел вчера с 700-ки на 900-ку, впечатления самые приятные. Первое, это , конечно, цвет - теперь затрачу меньше корректировки в редакторах, чтобы получить нужный результат, особенно понравился зеленый цвет, он действительно зеленый )
    Очень впечатлила грип на тех диафрагмах, на которых ранее она не была замечена ) - 3.5 становится по ощущениям как 2 с небольшой копеечкой ) Ожидал более громкого шлепка зеркала, но нет, он приятный , привык сразу , как и к большому ОВИ. Два моих любимых объектива 28-75 и банка стали приятно шире и более штатными. Думаю копить на 135-ку, и , может быть куплю , как многие советуют, недорогую 85-ку .
     
  10. Присоединяюсь!
     
  11. Одна другой не помешает;)
     
  12. начали за славие, кончили за упокой :)
    да, в теории, должны быть лаборатории и прочее. по факту - чистый субъективизм - каждый САМ решает, какой цвет для него самый приятный, лучший, "офигенский" и прочее
     
  13. Спасибо большое ! )
    Пока хочется сравнить 85\2.8 и 28-75 на 75\2.8 - как они себя покажут с открытой и на 3.2 ,чтобы понять необходимость покупки 85-ки.
     
  14. 85|2,8 будет заметно лучше
    во первых - гораздо резче
    во вторых - рисунок лучше
     
  15. В третьих конструктив хуже
    В четвертых намного легче и меньше.
    В пятых намного дешевле :) За цену зума можно взять 85/2,8 и фикс-ширик недорогой.
     
  16. Спасибо за совет, тогда буду искать 85-ку. И еще очень хочется попробовать 135-ку, есть возможность взять в рассрочку.
     
  17. если упор на портреты под открытым небом то 135 будет отличная.
     
  18. #1299 2 апр 2012 в 18:59 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Добрый день уважаемые пользователи А900! Вот задумал поменять А700 и сейчас нахожусь перед выбором стоит ли покупать А900 или ждать выхода новой камеры?А850 уже не выпускают.Снимаю только для себя:семью,пейзаж и в отпуске.Оптика:2470Z,SAL75300,sigma1020(но она для кропа)HVL58.Стоит ли переходить на полный кадр? Буду очень признателен за толковый совет!
     

Поделиться этой страницей