Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Ну что ж...Тест только подтвердил для меня, что детализация на а900 ощутимо хуже, чем на д700. Скорее всего камера найдёт применение в малобюджетных студиях. Отсутствие рабочих высоких ИСО, отсутствие защищённых объективов и устаревная система АФ делают невозможной конкуренцию а900 в секторе профессионального фоторепортажа (не путать со свадьбами). Где ты, Минольта Дайнекс 9 ? :)
     
  2. RulerM
    спасибо за тест.

    sdrobkov
    на а900 ощутимо хуже, чем на д700
    это на ИСО100-400 ниже-то? не сказал бы. от 800 и выше да согласен Никоны на коне. до ИСО400 камера хороша ИМХО. Цвета тоже порадовали больше.
     
  3. Господа, про мегапксели не забываем :)
    Вот будут честные парные сравнения - тогда и поговорим. Хотя я тоже для себя верхней планкой для А900 ставлю ISO800-1000.
     
  4. Я пробовал д700 на ИСО400 в джепеге на среднем по качеству объективе. Вышло лучше чем в тесте про а900 :(
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :eek:
    На исо100-400 ??
    Да с чего ? Там 24 Мп вполне нормально разрешаемых, а у D700 12..
     
  6. "Вполне нормально разрешаемых":) Кто бы спорил. Я сказал что у д700 лучше. Как и у д300 по сравнению с а700 на одной и той же матрице
     
  7. Подозреваю, что сравнивать 100% кроп A900 надо с 200% кропом D700, и тогда всё будет выглядеть несколько иначе. :)
     
  8. sdrobkov,
    Вообщето правильно надо конечно сравнивать в одном формате (скажем пережимая на одно разрешение) или печатая на один формат.

    Попиксельно сравнивать 24 мегапикселя с 12 на сенсоре одного размера - это занятие не о многом говорящее по большому счету.

    >Как и у д300 по сравнению с а700 на одной и той же матрице
    Что за история? Или это про камерный джипег? В наличии к обеим камерам доступ свободный есть, то что я видел из RAW на одинаковых стеклах (50/1.4 SAL и Nikkor соотв.) - чегото сильно криминального по части картинки не видел (V4, NR OFF, ACR). Эргономика и прочее конечно у D300 получше будет.
     
  9. >aba01
    пару вопросов:
    1. А900 не обеспечивает больший формат по сравнению с Д700?
    2. Д700 обеспечивает большей формат по сравнению с А900?
    3. Что мне дает более четкая картинка Д700, на его 12мп, если она будет растянута на формат А900? Она будет лучше или детальнее чем с А900?
    4. Насколько детализация Д700 выигрывает по сравнению с А900?
    5. Рассматривать итоговый результат с разных форматов мы будем с разного расстояния или с одинакового? (в одном случае я увижу весь кадр, а в другом только ухо)
     
  10. а штатный режим он для каждого свой, у меня скажем интерьер в церкви без штатива с 28/2 и стабилизацией и результат печать 16x24 (см) а у другого футбол баскетбол райннног-межземельного масштаба и результат от 10x15 до 45x70 см в холле на против раздевалки ....
     
  11. чуток опоздал

    ээээх увидел в оставе флагман за 86тыр и заказал. пока возились со складом - золотая осень практически приказала ждать следующего года.

    В итоге фотору тоже скинуло и доставило аж в день заказа!
    Теперь вместо осени выстроилась очередь желающих на портрет.
    есть
    Sigma 17-35/2.8-4.0
    Tamron 28-75/2.8
    beercan

    Если интересны тесты, то куда лучше линки на снимки? сюда или к в тему к РулеруМ (на этом форуме я новичок, родом из клуба-фото-ру, так что просьба сразу ногами не пинать)

    первое впечатление после д5д - автофокус: двуручный меч заменили на шпагу. видоискатель в 1.5 раза крупнее и мне почти хватает диоптрийной коррекции! можно вручную наводить фокус. картинка у флагмана с пивной банкой /4 светлее чем у д5д с тамроном /2.8
    если я смогу напечатать с этого 30x45 абсолютно четкий, как это удавалось с пленки - мне в этой жизни больше ничего не надо...:rolleyes:
    ну разве что родную пыху вместо сигмы... и 135/1.8 :D:D:D
     
  12. Мне для 30х45 вполне хватает а700. только что закончил подготовку к выставке и печатал 30х40 и 30х45. До ИСО 800 включительно прекрасно. 3200 шумит достаточно. На плёнке этого качества достигал максимум на ИСО200.
     
  13. Вопрос к владельцам A900 и 56-ой вспышки - а как вы пользуетесь вайрлесс режимом? Накамерной-то вспышки нету.
     
  14. kika инструкцию надо читать к А900, если не ошибаюсь то чтобы рулить другими пыхами надо на А900 ставить (или подключать по порводам 58, возможно 42), тогда подключённая пыха будет рулить всеми остальными вместо встроенной.
     
  15. от геморрой-то...
    Я люблю WL режим именно из-за его "бесплатности", не нужно ничего, кроме собственно вспышки и камеры. А тут получаются то провода, то вторая вспышка, которая а) денег стоит некислых б) занимает много местов и килограммов.
    Я думал может есть какая-нибудь фигулина чтобы в башмак воткнуть и моргать....
     
  16. Нет к сожалению такой фигулины, только 58-я вспышка
     
  17. Народ, подскажите. В инструкции написано, что калибровка объективов то ли не работает с неродными объективами, то ли может некорректно работать... Как обстоят дела?
     
  18. "Родные" объективы имеют свой ID, который понимает камера. Для них он уникальный для каждого объектива: для 50/1,4 свой, для 24-105 свой и т.д.
    Оптика стороннего производителя определяется как какой-то из родных, допустим, (назову "от балды") Сигма 28-70 - как Минольта/Сони 24-105.
    Дальше, надеюсь, догадаетесь...
     

Поделиться этой страницей